Классическая Музыка онлайн
Rare Classical Music
Сайт Инны Исаковой
Погружение в классику
Радио Орфей
Музыка ветра и роз

Музыка Ветра и Роз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Актуальное » Опять Волков на мою голову...


Опять Волков на мою голову...

Сообщений 61 страница 90 из 115

61

Первая статья Фэй - 2

62

Первая статья Фэй - 3

63

Первая статья Фэй - 4

64

Первая статья Фэй - 5

65

Я открыла в отдельном окне, но получается очень мелко, а при попытке увеличить все расплывается :-(
Ладно, попробую дома, у меня там плоский экран, на нем лучше видно.

66

Первая статья Фэй - 6

67

Kayli, a Вы сохраните из этого отдельного окна на жёсткий диск: приемлемые результаты.

68

Первая статья Фэй - 7 (окончание)
Статья Рыцаревой - 1

Отредактировано Vic (2006-08-28 11:03:13)

69

Статья Рыцаревой - 2

70

Статья Рыцаревой - 3

71

Статья Рыцаревой - 4

72

Статья Рыцаревой - 5

73

Статья Рыцаревой - 6 (окончание)

Отредактировано Vic (2006-08-28 11:19:15)

74

Статья Фэй "Возвращаясь к 'Свидетельству'" - 1 (далее - "Вторая статья Фэй")

Отредактировано Vic (2006-08-28 11:40:24)

75

Вторая статья Фэй - 2

76

Вторая статья Фэй - 3

77

Вторая статья Фэй - 4

78

Вторая статья Фэй - 5

79

Вторая статья Фэй - 6

80

Вторая статья Фэй - 7

81

Вторая статья Фэй - 8

82

Вторая статья Фэй - 9

83

Вторая статья Фэй - 10

84

Вторая статья Фэй - 11

85

Вторая статья Фэй - 12

86

Вторая статья Фэй - 13

87

Вторая статья Фэй - 14 (окончание)
Ну, всё... Сей труд окончен скорбный мой... :boast: Читайте на здоровье!

Отредактировано Vic (2006-08-28 13:04:28)

88

Ура, ура, ура!
Обязательно будем читать.
Спасибо, спасибо, спасибо :thank_you:  :thank_you:  :thank_you:  :thank_you:

89

Ну вот, я вроде прочел (хотя, конечно, одного раза недостаточно).
Относительно Testimony у меня вопросов нет. Но их, впрочем, и не было почти: прочитанное лишь добавило уверенности. Моя позиция такова: считать эту книгу мемуарами Шостаковича оснований нет. Может быть, где-то что-то и проскальзывает из разговоров о Глазунове, Зощенко Мейерхольде, но в целом это явно не то.
Кажется, я все же внес в мировую волковиану свой вклад: ни у одного из трех авторов не говорится о фрагментах текстов других авторов, встречающихся в Testimony. А казус с воспоминаниями Никоновича все же эффектен, не правда ли? :)
Но самое интересное начинается все же дальше, имхо.
Говорят, что это - хорошая книга, и другие тоже. Разве? Шостакович - юродивый? Бред какой-то, по-моему. Недавно вышла новая книга "Шостакович и Сталин". Видел рецензии Сегельмана и Аллы Латыниной ("Новый мир", есть в и-нете). Оба ссылаются на меня :) Сегельман прямо пишет, что книга бульварная, несерьезная. Латынина делает упор на то, что она - не музыкант и в музыке не смыслит, а так - бойко написано. (Кстати, она сообщает кое-что историческое из времен появления Testimony - она тогда как раз в Литгазете работала).

90

Vic, огромное спасибо!

Увы, по-прежнему не участвую в дискуссии (хотя есть, что сказать), т.к. прежде всего надо прочитать все это внимательно, а потом еще и сформулировать свои мысли, а самочувствие оставляет желать лучшего, и дела всякие одолевают  :( Все же не теряю надежды...

А пока маленький вопрос к Михаилу Викторовичу (Вы Викторович, я правильно помню?): я, к сожалению, то ли упустила, то ли забыла, но никак не пойму, о каком фрагменте из воспоминаний Никоновича вы все время говорите и где это можно прочитать? Или я вообще что-то напутала? В Testimony есть фрагмент, рассказанный Никоновичем? Так, что ли? Извините, что туплю малость...


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Актуальное » Опять Волков на мою голову...