Классическая Музыка онлайн
Rare Classical Music
Сайт Инны Исаковой
Погружение в классику
Радио Орфей
Музыка ветра и роз

Музыка Ветра и Роз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Не музыка » Люди и... "форум Классика"


Люди и... "форум Классика"

Сообщений 31 страница 60 из 109

31

Уважаемый(ая) Anchen,

Вы нарушили правила на форуме Форум "Классика".

Причиной нарушения стало: Флуд (сообщение, не несущее смысловой нагрузки)

-------

-------

Количество баллов за нарушение: 1. В зависимости от количества баллов определяется продолжительность блокировки доступа на форум. При серьёзных нарушениях блокировка не будет снята никогда.

Ваше сообщение:
http://www.forumklassika.ru/showthread.php?p=883562

Цитата:

Цитата:
Сообщение от andrei 
ФОРУМ КОРРУМПИРОВАН, КАК И ВСЯ СТРАНА!
ПРОВОКАТОРЫ И ТЕРРОРИСТЫ И ЗДЕСЬ ПРАВЯТ БАЛ!

ДА!!!

С наилучшими пожеланиями,
Форум "Классика"
__________________
Борис Лифановский - основатель форума "Классика"

32

Уважаемый(ая) Anchen,

Вы нарушили правила на форуме Форум "Классика".

Причиной нарушения стало: Флейм (сообщение, провоцирующее или развивающее скандал или склоку)

-------

-------

Количество баллов за нарушение: 1. В зависимости от количества баллов определяется продолжительность блокировки доступа на форум. При серьёзных нарушениях блокировка не будет снята никогда.

Ваше сообщение:
http://www.forumklassika.ru/showthread.php?p=883595

Цитата:
Андрюша, я стараюсь
Тина, браво!

С наилучшими пожеланиями,
Форум "Классика"
__________________
Борис Лифановский - основатель форума "Классика"

Хватит, пожалуй :)

33

ах вы злостные разжигатели! :shine: Чудесно!

34

мда. Красотень! Спасибо, что написали. Будем знать.

35

Pochetta, рада Вас здесь видеть!

36

Взаимно, дорогая Аньхен :) и вообще всех. Надеюсь, что эти (то есть те), с обратной стороны луны, сюда не проберутся.

Отредактировано pochetta (2009-10-18 17:20:53)

37

Алгоритм действий Лифановского и его модераторов нисколько не изменился за последние годы.
Он прост. Выборочное применение по своей симпатии и антипатии законов и правил. Типично "неправовое" сознание, генетически, видимо свойственное даже тем, кто позиционирует себя "европейцем" или претендует на "несовковость"... На самом деле мурло сатрапа слишком явно выглядывает из под маски "европейца".
Тот кто им не по нраву, тот будет один на один сражаться с наездами и оскорблениями, сначала. конечног, сдерживаясь, а потом при полной бездеятельности хладнокровно наблюдающих модераторов, рано или поздно "сорвется".... (причем срывается именно от лицезрения этой самой "бездеятельности", когда оскорбительное или унизительное сообщение висит себе сутками и никто его не стирает тут же и не делает зпмечаний... А внизу только видно ники модеров и самого Бориса).

Ну, сорвется....
Тут-то его и постигнет кара.
Это настолько подло, как если бы милиция хладнокровно наблюдала за хулиганами, напавшими на вас,  дожидаясь того момента, когда вы видя такое бездействие перейдете уровень "необъодимой самообороны". Вот тут они и вступятся, арестовав вас самого... А хулиганы благополучно разбегутся.

И об этом ровно тоже самое я писал 5 лет назад. Зато стоит задеть чуть-чуть кого-либо из "фаворитов", будьте уверены, не пройдет и получаса, как сообщение сотрут а вам влепят штраф...

За что я и многие другие считают Лифановского  - человеком очень сомнительных моральных качеств.

Я , правда не знаю.ю насколько это все еще вдобавок и режиссируется из-за кулис. Но судя по косвенным признакам, и даже по "совещаниям" модераторов, все это направляется единой волей. а значит и последовательной политикой.

Политикак жа такова, что "де факто" выживает из форума ВСЕХ, кто чуть отличается от посредственности.

Следующий вывод этой цепочки рассуждений в том, что Лифановский - сам посредственность и форум, в целом, просто  не может не отражать его самого, в зеркале его деятельности.

Это согласуется и с другими источниками, далекими от форума.

"вопрос Рихтера" - "есть ли там гений"? подтверждает лишний раз свою трагическую необходимость и актуальность.

Я уже взял себе за правило эту простую истину. Если у истоков самого благого и даже крайне желательного "предприятия" или начинания, стоит сомнительная по своей морали и таланту личность, то это начинание не принесет благого плода. Лучше его сторониться.

Лифановский был первый на волне компьютеризации и выхода в интернет музыкантов и людей близких классической музыке. Он снял сливки с самой золотой поры новизны и энтузиазма от сочетания нескольких сразу благоприятных причин.

Но его деятельность в итоге скорее оказалась вредна для музыкального развития России. Он не сумел направить свой ресурс в русло чего-то на самом деле ценного и стоющего...

И то, что там, как правило крайне скупо представлены выдающиеся музыканты, которые даже боятся себя выявить из-под скромных ников, посреди отвратительной демагогии местных (пустых и безосновательных) "авторитетов", что там зачастую процветает сама дикая и вредная обывательская вкусовщина и "затмение разума" - это целиком "заслуга" заурядности и сомнительной нравственности  популиста-хозяина.

38

Ну кто бы сомневался!

39

В недавно закрытой  на ФК теме
http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=52563 в процессе (?!!) закрытия... восстановилось мое, мною же некогда удаленное сообщение!..

Цитата:
Сообщение от andrei 
мою скромную страничку в интернете andreigavrilov.com

Я могу понять - что "обнулен" форум и гостевуха..
Но блог-то ЗАЧЕМ?..(((((((:cry::cry:

Т.е. на момент его писания - оно было актуально (для меня, по крайней мере, и по содержанию не противоречило действительности..)
А потом - ну я же пока в своем уме: ТОЧНО удалила, и его ТОЧНО не было!..

Посты обладают способностью к саморегенерации?.. или  к регенерации - но не "само"?..
Понимаю, эти вопросы надо задавать ТАМ?.. но стОит ли?..  хотелось бы услышать соображения...

40

Не стОит. Это их типичная практика. Бывало, что кому-то (например мне) хамили, я в горячке писал ответ, модераторы убирали предыдущий пост, и выставляли меня же идиотом. Много чего бывало. Так что заходя туда, дважды подумайте, прежде чем кому-то что-то писать. Помните, что "каждое Ваше слово может быть использовано против Вас" (с).

41

Да я просто.. переживаю, что  невольно.. "подставила" АГ..
Ну угораздило же меня зайти на его страничку, когда там - возможно, сбой был технический.. и действительно, все обнулилось..
Ну вот  и написала глупость... в сердцах..
А теперь эта глупость откуда-то опять повылезла..(((((((((((

42

Ну, вот и Вас "выставили" (точнее, подставили). Ничего страшного. Андрей поймет, а остальных это вообще не касается.

43

А вот и очередная подлянка. В теме "Андрей Гаврилов 11 октября", на стр. 5 была помещена ссылка на архибездарнейшую "рецензию" (тут без кавычек не обойтись) некоего мосье Белоусова. Ник Zavessa со свойственной пролетарскому интеллигенту непосредственностью отреагировал грубо, но прямо. В результате тавтологические и прочие ошибки в "рецензии" исправили, и воззвание Zavess'ы потеряло всякий смысл. Однако ж стереть свой пафосный постинг бедняга Zavessa уже не может, и следовательно, выставлен полным идиотом (что недалеко от действительности, и все же...). По этому поводу ник Zavessa пишет гневные письма в соответствующие инстанции, а в промежутках пьет запоем. СВОБОДУ РАБОЧЕМУ КРЕСТЬЯНСТВУ!!! ЭТОТ НОМЕР НЕ ПРОЙДЕТ!!!!! Хватит, понимаете ли мне тут, спаивать Русский Народ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

44

Новой иллюстрацией к тупорылой  чиновничьей ограниченности некоего "Вика"-модератора служит сие сообшение сегодня.
Однако, глупый ПИнгвин, которого  МЛ считает за "безобидного" проявил-таки "административный восторг" , когда его никто особо и не просил.. (или нет?)...

Уважаемый(ая) Gtn,

Вы нарушили правила на форуме Форум "Классика".

Причиной нарушения стало: Офф-топик

Количество баллов за нарушение: 1. В зависимости от количества баллов определяется продолжительность блокировки доступа на форум. При серьёзных нарушениях блокировка не будет снята никогда.

Ваше сообщение:

http://www.forumklassika.ru/showthread.php?p=891140
Цитата:Прои всем моем уважении и любви к Фейнбергу (или Асафьеву) . я бы не назвал это "импровизацией". Это, скорее распутье нескольких "дорог", которые Бетховен последовательно показывает. И за каждой из них лежит невообразимая (непроявленная) реальность.

Цитата:Сообщение от Predlogoff 
Юрий ! )
Я же вам рассказывал притчу про бочку с навозом !
Не надо её пинать.

Я сразу и не заметил...
) Стыдитесь!

Я тоже знаю много притч...
Вот, например подходящая:
Пришел как-то к Льву Толстому мужик и спрашивает:
"Вот скажи, барин, почему пароход на пару и баня на пару. Пароход едет, а баня нет, а?"
Задумался граф.
"Понимаешь, братец.. Как бы тебе это объяснить.. Дело в том, что.. А пошел-ка ты, братец, на <...>".

С наилучшими пожеланиями,
Форум "Классика"

45

Не зарастет народная тропа к лифчику!..
Петр! П-ста, публикуйте Ваши тамошние сообщения здесь - для отщепенцев вроде меня.

46

Хорошо, Михаил.. начну новый раздел  - "зеркало"

47

Gtn написал(а):

Новой иллюстрацией к тупорылой  чиновничьей ограниченности некоего "Вика"-модератора служит сие сообшение сегодня.
Однако, глупый ПИнгвин, которого  МЛ считает за "безобидного" проявил-таки "административный восторг" , когда его никто особо и не просил.. (или нет?)... Он не некий. Он вполне конкретная свол...чь, бездарность, и, в некотором смысле, законченная скотина, плюс шестерка. Ну, нравится человеку на кнопки нажимать, так это ж не кнопки от ракеты "Булава", как сказал один заблокированный пользователь! И на том, как говорится, спасибо. (Между прочим, для того чтобы модерасить большой форум, тоже какой-никакой талант требуется). А чего ты лезешь в поток им. Рихтера вместо того, чтобы открыть свой собственный? Да и то... Вот поди, докажи мне, что Ведерников лучше Корто. Ведь не докажешь. А если и докажешь, я все равно своей точки зрения придерживаться буду...

Похоже, кто-то тут нажал не на те кнопки. Петр, разберитесь п-ста.

48

Ага, понятно! Генри хотел меня цитировать а нажал "редактировать" и вписал свое сообщение в мое..

Neuhaus написал(а):

Он не некий. Он вполне конкретная свол...чь, бездарность, и, в некотором смысле, законченная скотина, плюс шестерка. Ну, нравится человеку на кнопки нажимать, так это ж не кнопки от ракеты "Булава", как сказал один заблокированный пользователь! И на том, как говорится, спасибо. (Между прочим, для того чтобы модерасить большой форум, тоже какой-никакой талант требуется). А чего ты лезешь в поток им. Рихтера вместо того, чтобы открыть свой собственный? Да и то... Вот поди, докажи мне, что Ведерников лучше Корто. Ведь не докажешь. А если и докажешь, я все равно своей точки зрения придерживаться буду...

Я и там ничего не доказываю. Тем более в искусстве больших и по-своему уникальных художников и не может быть "хуже-лучше". Почему-то в музыке это не так очевидно, хотя никто не говорит, что Веласкес хуже Рафаэля, а Тициан лучше Рубенса...
Уникальность достижений Ведерникова в его лучших исполнениях не только не уступает наследию Рихтера (и хоть кого из самых великих!), но по некоторым параметрам и далеко превосходит. Особенно в тех произведениях, которые требуют определенного удерживаемого настроения - "положения души".
Такое "положение души" - и есть уникальное достижение Ведерникова. которое позволяло ему совершенно из бесподобного настроения исполнять "Лунную" или "Хаммерклавир", Франка, Дебюсси, Баха.
А Рихтер, извини за "дерзость", для "Хаммерклавира" был недостаточно чист и его "аура" находилась в "брожении", что безусловно сразу видно на записи лондонского концерта.
Не думаю, правда, что  Корто в 106 опусе был бы вполне адекватен и надлежаще философично отстранен для такого ОБОБЩЕНИЯ... Что-то не припомню его бетховенских сольных записей...

49

А, вот в чем дело. Прошу прошения. А ты, Петр, хотя бы Шумана вспомни. Не говоря уж о Шопене. Там, где Корто и Софроницкий царствовали, Ведерников и не ночевал. Впрочем, критиковать мы все горазды. Вспоминаю слова незабвенной Анки: "ТАКОГО бардака я даже у писателей не встречала".

50

Уважаемые господа! Поскольку вы здесь выступаете под своими именами (Гтн - де факто), то даваемые оценки остаются делом их авторов. Со своей стороны считаю уместным заметить, что мой опыт личного общения с Виктором Вячеславовичем не дает оснований согласиться с Генрихом Станиславовичем. Впрочем, сообщение, приведенное Петром, вызывает недоумение и у меня. Но зачем, зачем лезть на лифчик? В.В-чу это, возможно, по службе надо, но нам-то с вами зачем?.. Как я уныл и не любопытен.

51

Михаил Лидский написал(а):

Но зачем, зачем лезть на лифчик? В.В-чу это, возможно, по службе надо, но нам-то с вами зачем?.. Как я уныл и не любопытен.

Ну во-первых там навечно забанили этого Семенова...  Во вторых как-то иногда хочется противостоять гнилому базару умничающего Предлогова...  Маненько им по мозгам понадавать.
В третьих я там просто от скуки зашел однажды посмотреть дни рожденья друзей и вдруг увидел Андрея. А потом там началась заварушка.
А сейчас я открыл для себя возможности БЛОГА. где просто можно проводить свои мысли и удалять всех, кто тебе не нравится.. И модераторы не лезут в блоги (во всяком случае по мелочам).
Что касается Вика. то похоже что он действительно не вполне умный. Он мне написал еще 3 письма, которые заставили меня только очуметь
так как это переписка с официальным лицом, то позволю себе процитировать

Цитата:Сообщение от Gtn
ОК я обнародую среди музыкантов, знающих Вас подобный "дибилизм", тем более, что сообщение было намного содержательнее, чем Вам кажется. Более того, оно было ОЧЕНЬ содержательным и касалось принципиальной разницы между толкованием Асафьева и тем, что замышлял Бетховен.
Что касается части сообщения, то она была обусловлена прямой провокацией и не могла остаться без ответа, без ущерба моей репутации.
Поздравляю очередным падением Вашей репутации.

Комсомольцы - беспокойные сердца! И скромность не станет причиной завершения жизненного пути.  Работа над ошибками: дебилизм.

Цитата:Сообщение от Gtn
Да, ) но, я то имел в виду именно "дибилизм" , как особо изощренную форму НАМЕРЕННОГО тупизма ... вполне принятую инетом... ) И еще что бы не встать под "официальное обвинение"...
а в Дебилизме я Вас не упрекаю... Все намано...

Кстати, Асафьев с Фейнбергом чисты. Граф Толстой - другое дело. См. Ваше сообщение в отредактированном состоянии - чтоб не строить догадки. 
__________________
Почему я не ёжик? Почему не летаю?

Не люблю заигрывающих ментов.. Он же тебя оштрафовал и лезет заигрывать...  со смайликами

52

Михаил Лидский написал(а):

Как я уныл и не любопытен.

Потому что ты работаешь. И в промежутках, наверное, занимаешься. А я пока не занимаюсь. Потому что живу дома, а не на даче. А дома занимается сын. И это хорошо, потому что когда он не занимается, то идет со своей "русской" группировкой бить морды "марокканцам". И тогда мне тоже не до занятий, потому что я боюсь, что его заметут в полицыю. А если он попадет в полицыю, то у него снимут отпечатки пальцев и не пустят в СШ, потому что у них своих хулиганов хватает. Поэтому я стараюсь не выпускать его из дома, и когда мне это удается, то он занимается. А когда он занимается, я заниматься не могу, потому что он колотит по роялю, и учит композитора Рахманинова, и рвет на рояле струны. И тогда я залезаю в Интернет, а куда прикажешь заходить, если тут хранится гордое молчанье. Безусловно, на лифчик, потому что там иногда говорят о музыке, а больше меня ничего не интересует. Потому что о богословии я сам могу говорить часами, и ничего нового в инете не почерпну, а на все остальное мне решительно наплевать. Даже на Чавеса. А за такими скотами как b3 вообще глаз да глаз нужен.

53

Ну как - что новенького? :) Вбив свое имя в поиск (прессу подбирал), я вдруг обнаружил офигительную тему на лифчике с б* в главной роли. Полный атас - обильно цитируется и обсуждается мое литературное наследие. Живой классик, фуле.
Давайте соединим этот поток с "Люди и форум "Классика"", а то много чести. И тогда я напишу пару строк - все же как-то прямо неудобно :)

54

Михаил Лидский написал(а):

Давайте соединим этот поток с "Люди и форум "Классика"", а то много чести. И тогда я напишу пару строк - все же как-то прямо неудобно

Ах, вот ты о чем. Только что посмотрел тему. Это, конечно, твое дело. На лифчике есть порядочные и непорядочные люди. Образованные и необразованные. Умные и тупые. Мерзавцы и немерзавцы. Честные и провокаторы. Коммунисты и наоборот.  Как, собственно, везде. Но б3 к ним не относится. Оно - человекообразное. Оно - уникум. Его в кунсткамере показывать надо. И каждое твое слово будет использовано против тебя же. "Не бросайте жемчуга вашего перед свиньями" (Мф. 7.6).

55

Ну ладно. Подождем, что Петр скажет про объединение потоков, - как-никак, он зачинатель этой темы.
На лифчик писать я не собирался и не собираюсь - думал, тут. Но, видно, и это не нужно - уж очень идиотично... все. Странно, как это люди понимают слова - кстати, что б3, что Боханов. В последнем случае уж точно не передергивание (имею в виду оба его девиза из Пушкина). А сейчас еще Н.Г.Гутман в который уже раз проводит фестиваль памяти своего супруга, прекрасного скрипача О.Кагана, под шапкой "памяти великого артиста" (тоже уже не впервые). Как странно влияет Рихтер на вкусы своих поклонников...

56

Я совершенно и полностью согласен с Генри, что б3 абсолютная и законченная мразь. То, что он передергивает и врет с провокационной целью - видно с самого начала.
Потоки сливать здесь что-то не хочется. Думаю, это будет еще затратнее перемещать все сообщения. Лучше написать в "люди и форум" а здесь рставить как есть. Чувствую, там  сейчас грядут на меня "меры" всегда готовых отличиться модеров...

57

Но Петр, Вы, мне кажется, упускаете одну версию: это явно человек немолодой и, возможно, не вполне адекватный?.. Вы можете себе представить вменяемого человека, ведущего себя таким образом, публикующего такие тексты? Вы знаете других таких людей? Именно эта вероятность, хоть и не только она, останавливала меня в полемике с этим типом. Когда он назывался Скриптом, я еще не знал, что он и б3 одно и то же, - так он у меня так бегал, что как только, пардон, исподнего хватало. Но когда я понял истину, то устыдился собственной жестокости... Вот Лифановский, использующий его в качестве красной тряпки или как там еще, - вот это да. Если только мое предположение верно. Я плохо знаю жизнь, но сдается мне, что здесь патология налицо. Или нет (с)?

С другой стороны, Боханов тоже вроде как не понимает, что пишет (я об этом упомянул уже), какие цитаты использует: то уподобляет Рихтера деве Марии (при этом он, кажется, христианин - вот уж действительно "не путем волочится"; наверное, все же стишок целиком читал...), то берет на себя слова пушкинского Сальери - посредственности, завистника и убийцы... Кстати, и другие оголтелые рихтероманы иной раз садятся в ту же калошу: что Воскобойников, что Чемберджи (об этом я даже в печати вещал), да и, пардон, Генрих Густавович, всю эту кашу заваривший (большому человеку бывают свойственны большие ошибки, сказано кем-то). Но неужели и б3 тоже - вроде как в здравом уме и твердой памяти пишет то, что думает?.. Вроде не чуждый логического мышления человек...

Может, переименуем эту тему? По-моему. нынешнее название перестало отвечать содержанию. Мб. "Столкнувшись с форумом "Классика"..."?

58

Сюда перенес сообщения из новой темы, а самое новую тему удаляю. Первые два постинга Петра (с письмами тов.тов. модераторов) объединил по тех.причинам (иначе первое не переносилось).
Так лучше, ей-ей.
Извините, если что не так.

59

Все отлично! действительно, лучше.

60

Михаил Лидский написал(а):

да и, пардон, Генрих Густавович, всю эту кашу заваривший (большому человеку бывают свойственны большие ошибки, сказано кем-то).

Э-э-э-э, нет, Миша, самая большая его ошибка - это то, что аж в двух своих письмах он упомянул юного Н. Петрова как талантливого пианиста. Ну не знал, не думал человек, что его эпистолярное наследие будет так тщательно изучаться. Чего хотел, то и писал. А Гольденвейзер писал о Ясной Поляне и графе Толстом. Остальные молчали как в танке. Им что, кляп в глотку засунули? Не верю. Отрывки из книги Гордона меня в этом не убеждают.  (Это - безо всякой предвзятости, в ней ты меня не можешь упрекнуть. Да и никто не может).


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Не музыка » Люди и... "форум Классика"