Классическая Музыка онлайн
Rare Classical Music
Сайт Инны Исаковой
Погружение в классику
Радио Орфей
Музыка ветра и роз

Музыка Ветра и Роз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Не музыка » Люди и... "форум Классика"


Люди и... "форум Классика"

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

Михаил, обнаружив случайным образом Ваши сообщения на форуме Классика, зачитался.

Очень и очень.

Почему Вы не появляетесь там?

Сейчас там возникла тема...

Я высказал сожаление и мне ответил Генри, сказав, что можно и спросить у Вас это открыто тут.

В то время меня на форуме том не было, а сейчас уже, читая какие-то тамошние темы,
могущие пролить свет на ситуацию, понимаю, что они могли быть и изменены.

Михаил, если что не так, сотрите эту тему и примите мои извинения.

P.S. Когда-нибудь и удастся послушать Вас во Владимире :)

P.P.S. Нынешний уровень Классики удручает, конечно же. В архивах только и почитаешь что.

P.P.P.S. Очень нравится на этом маленьком форуме отсутствие всяких "счётчиков" под аватарой.
На Классике аж рябит в глазах от тамошней "приборной доски" :)
(тему там создавал об отношении к "репутациям" всяким — удалили)

Отредактировано SergeCpp (2007-08-31 12:38:00)

2

Угу, это я посоветовал. Не считаю себя вправе отвечать за других людей. И объяснять ситуацию в тысячный раз попросту не в состоянии.

3

Насчет 1000-ого раза - это, пожалуй, верно...
Новый поток, да еще с таким звучным названием, - :)

Я не появляюсь на форуме "Классика" (в просторечии "лифчик" - долгое время этот форум назывался просто "Форумом Бориса Лифановского"), прежде всего, потому, что тамошняя администрация поощряет хамов, невежд и пустых краснобаев (сама, увы, недалеко уйдя от таковых, в чем я не раз имел возможность убедиться, в т.ч. на собственном опыте). Примеров этому множество - см. хотя бы здесь. В результате, как Вы сами подметили, профессиональный и этический уровень форума резко упал.

Поскольку из музыкальных форумов "Классика" является старейшим в рунете и наиболее раскрученным, там скопилось много ценного материала. И это самый многолюдный ресурс по теме. Кроме того, новости им. А.Ю.Зубова (ассоциированный ресурс) -- ценны. Поэтому я периодически захожу их читать. Но участвовать в дискуссиях не нахожу возможным.

Отредактировано Михаил Лидский (2007-09-01 17:13:01)

4

Михаил, спасибо!

...а что за новости им. А.Ю.Зубова?.. Подсобите, пожалуйста, ссылочкой :)

5

http://www.classicalmusicnews.ru/

6

Спасибо, Михаил!

7

SergeCpp написал(а):

P.S. Когда-нибудь и удастся послушать Вас во Владимире

Уважаемый SergeCpp!
А что вам мешает приходить на концерты Лидского уже сейчас?
Вот в четверг был концерт в Зале классической музыки, где он великолепно, потрясающим моцартовским звуком исполнил его ф-ный концерт С. (Кехель типа 413?)

8

Дело в том, что я не из Владимира, а в городке неподалёку :)

Четверг — рабочий день у меня.

Вот, сегодня был во Владимире, купил диск Клаудио Аррау (mp3).
Там Бах: Гольдберги, Инвенции, Синфонии, Хроматическая.
Бетховен: Диабелли-Вариации.
Шопен: разнообразные произведения (не Ноктюрны).

Записи 40-50 годов.

Ещё видел два диска Рахманинова (mp3) и два диска Фуртвенглера (mp3).
Если не купят то куплю попозже, сразу не решился.
Поэтому место, где видел, не скажу :) Хочется купить-послушать. Если передумаю, скажу :)

Дождичек днём пошёл — брр... :)
И школьники по всему городу :)

9

SergeCpp написал(а):

Сейчас там возникла тема...

Тем временем, темы этой уже нету.
Тишь да гладь...

10

Круги на воде...

Ой... А ведь была тема недавно-то... Я же там сейчас и часа два назад точно видел...

Круги на воде...

А про репутацию временно восстановили тему :)

(там Блоги появились сегодня, уже есть один)

11

SergeCpp написал(а):

купил диск Клаудио Аррау (mp3).

Шопен: разнообразные произведения (не Ноктюрны).

Ой... :/

12

А именно:

Chopin. Ballades, impromptus etc

Chopin. Scherzos

Chopin. Etudes

Всего 40 файлов (только Шопена)

Слушаю сейчас :)

13

http://www.mp3cd.ru/_Images/catalog/4601365025880b.jpg
Вот этот диск

14

Давайте, что ли, переименуем эту тему? А как?

15

Михаил Викторович, зачем?
Кто-нибудь хочет обсуждать Аррау? Пожалуйста, можно другую тему в другом разделе завести...
Я просто хотела сказать, что вот уж у кого не стала бы Шопена слушать. Смайлик, видно, непонятный оказался...

16

Есть специальный раздел для обсуждения материализаций исполнительской деятельности. Правда, мр3 туда не включил за изначальную порочность. :lazy:

17

Пишите в критику всего и вся!
Я Тоже Аррау люблю, но оч. выборочно.
Т.н. Мне нравится его 1 Концерт Листа в Берлине.
А Брамс его (2) чё-то никак... Вроде и здорово, но чё-то никак не полюблю...

18

Ужас...

...Попытки её возобновить будут пресекаться...

Страх и ужас

19

Предлагаю вариант переименования: "Наши люди и форум "Классика""

20

Поддерживаю! Только можно опустить люди :) Наши инопланетяне тоже пусть заходят :)

"Наши и форум "Классика""

21

Петр, переименование - это Ваша работа?
Полный Зинченко.

22

да... признаюсь. :) Оно как бы само собой  соспоставлением противоположностей  получилось.

23

SergeCpp написал(а):

"Наши и форум "Классика"

Какие-то  ассоциации нехорошие...  :bad:

24

Gtn написал(а):

А Брамс его (2) чё-то никак... Вроде и здорово, но чё-то никак не полюблю...

А его B-dur'ный надо слушать тот, что он в Москве сыграл в 1968 - потому что! :-) :-)

25

Небольшая выборка. Для истории.
Лифановский лично написал мне аж 6 модераторских посланий, накидав 13 штрафных баллов.
Итого, забанен я, АГ, Тина и наверное еще кто-нибудь.
У Евгении ни одного нарушения и остальных отморозков, которые нападали на АГ за отличный концерт -  тоже...
Вобщем, Лифчик во всей своей красоте и "генеральной линии" 

Среди его претензий вообще-то все забавные на фоне того, что там на форуме творилось в отношении меня или некоторых других.
Но вот здесь, когда совсем не страшно, можно проявить максимум ментовского рвения.
Есть даже ПРЕзабавные

Вот например "переход на личность".. интересно только кого? Ноя или сына его Хама?
Или на личность Никого, и которого звать  Никак?
Вот уж загадка.. :)

Уважаемый(ая) Gtn,
Вы нарушили правила на форуме Форум "Классика".
Причиной нарушения стало: Переход на личности по отношению к другому участнику форума
Количество баллов за нарушение: 3. В зависимости от количества баллов определяется продолжительность блокировки доступа на форум. При серьёзных нарушениях блокировка не будет снята никогда.

Ваше сообщение:

http://www.forumklassika.ru/showthread.php?p=883607
Цитата:Цитата:Сообщение от avg 
Да то, что в одном случае Вы видите хамство там, где его нет, а в другом -- истинное хамство одобряете. Это называется двойной стандарт. Грустно все это.

знаете ли Вы что такое "хамство"?
Хам, сын Ноя, вовсе не ругался нехорошими словами. Он проделал нечто гораздо более постыдное. Позвал братьев посмеяться над наготой спящего отца, ради "прикола" наверное.. потому, что допускал такое поведение врзможным.. А почему нет? Когда для него не существовало этических правил?...

Здесь на МУЗЫКАЛЬНОМ, как он себя ставит, форуме - третировать выдающихся музыкантов бросая им в лицо дерзкие и беззастенчивые слова. бравируя своей "смелостью" без всякой даже модераторской защиты, третировать профессионально, мастерами интриг и словесных изощрений со стороны тех кто сам о себе говорит

Цитата:я в музыкальном мире никто и звать меня никак

Да, именно по странному стечению обстоятельств ИМЕННО ВСЁ ТАКИМИ бездельниками...
- это просто возмутительно.
Это и есть ХАМСТВО, кто не понял...

С наилучшими пожеланиями,
Форум "Классика"

А вот здесь я и не думал обсуждать "действия" администрации. Речь шла об их БЕЗДЙСТВИИ...
:))

Уважаемый(ая) Gtn,
Вы нарушили правила на форуме Форум "Классика".
Причиной нарушения стало: Публичное обсуждение действий администрации
Количество баллов за нарушение: 3. В зависимости от количества баллов определяется продолжительность блокировки доступа на форум. При серьёзных нарушениях блокировка не будет снята никогда.

Ваше сообщение:

http://www.forumklassika.ru/showthread.php?p=883627
Цитата:Цитата:Сообщение от Night/mare 
а только музыканты что-то делают в нашем мире? ну, приехали.

Речь не об этом а о том, что если ЗДЕСЬ не защищать музыкантов, то путем естественного отбора. что и наблюдается, тут выживут просто журналисты, склочники или литераторы с подвешенным языком. Или те, кто потолстокожее...

Я до сих пор не могу осмыслить вот такой простой факт.
Андрей дал совершенно ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ концерт и вместо благодарности не перестает читать от любого лиходея массу несправедливых и злобных комментариев, обвинений и колкостей. А от модераторов не только не исходит противодействие этому всему, но явно и определенно проводися политика двойных стандартов и прочего лицемерия.

С наилучшими пожеланиями,
Форум "Классика"

26

А вот здесь я конечно главный провокатор... Нельзя никак выскзывать "подобные мысли", а то у Лифановского стул расстроится от интеллектуального напряжения.
Вообще при желании ВСЕ можно рассматривать как провокацию.

Уважаемый(ая) Gtn,
Вы нарушили правила на форуме Форум "Классика".
Причиной нарушения стало: Флейм (сообщение, провоцирующее или развивающее скандал или склоку)

Количество баллов за нарушение: 1. В зависимости от количества баллов определяется продолжительность блокировки доступа на форум. При серьёзных нарушениях блокировка не будет снята никогда.

Ваше сообщение:

http://www.forumklassika.ru/showthread.php?p=883631
Цитата:Цитата:

Сообщение от avg 
Пра-а-авильно Вы все понимаете, Gtn. И довели до логического завершения то, перед чем остановился. Говорить так о своей стране -- похуже, чем об отце.

А вы кажется непраавильно все понимаете... О коррупции и всем таком прочем недавно говорил Президент и многие официальные лица еще и покрепче формулировали...
А любить Россию нужно делами. Андрей больше всех тут сделал для славы своей Родины.
Не вспомните ли Лермонтова его - "Люблю, ... но странною любовью".
Не правда ли "ужасный человек"...?!
А не разрушаете ли вы тут культуру своей страны ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО? Потакание некоторым местным витиям явно имеют характер циничного разрушения всакой морали и ценностей.

С наилучшими пожеланиями,
Форум "Классика"

27

А ВОТ ПРИМЕР ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩЕЙ МОЕЙ ГРУБОСТИ.
или как вариант - женоподобной нежности хрупкого нарциссичного Бориса

Уважаемый(ая) Gtn,
Вы нарушили правила на форуме Форум "Классика".
Причиной нарушения стало: Грубость

Количество баллов за нарушение: 3. В зависимости от количества баллов определяется продолжительность блокировки доступа на форум. При серьёзных нарушениях блокировка не будет снята никогда.

Ваше сообщение:

http://www.forumklassika.ru/showthread.php?p=883758
Цитата:

Цитата:Сообщение от yesterday 
Gtn, Вы второй раз в этой теме в весьма нелестных выражениях высказываетесь о "двойных стандартах модераторов"и "кучке местных заправил". Если Вы считаете такие пассажи приемлемыми, я сожалею, но обитать в доме и поливать грязью хозяина и людей, которым он доверяет, пусть даже и весьма в цветистых речах - недостойно, IMHO...

прошу прощения. Я даже не знал что Вы модератор. Только что посмотрел ранг. Я не говорил никогда о Всех модераторах. Во всяком случае к Cергею всегда относился и отношусь с уважением.
Говоря о модераторах я имел в виду именно тех, кого видел 13 октября ночью, (а был там и Борис), кстати.. Они говортят, что никто не будет сидеть круглосуточно, но именно в 4 часа утра там были они и стирали. повинуясь загадочному избирательному принципу. Так, стоило Андрею написать нелицеприятное, но вполне корректное обращение, как оно тут же исчезло.
Модераторы разные люди и должность не делает всех одинаковыми, согласитесь. Были когда-то из них такие, которых забанил сам Борис... Разность реакций мы наблюдаем постоянно.
Так что ничего личного. двойные стандарты только у тех, у кого они действительно есть.

С наилучшими пожеланиями,
Форум "Классика"

28

ну что уж тут, лучше не скажешь:

двойные стандарты только у тех, у кого они действительно есть.

29

Вот это да!
Призываю всех получателей такого рода текстов публиковать их тут!
Даже жалею, что не имел шанса удостоиться сам.

30

Небольшая выборка. Для истории.
Лифановский лично написал мне аж 6 модераторских посланий, накидав 13 штрафных баллов.
Итого, забанен я, АГ, Тина и наверное еще кто-нибудь.
У Евгении ни одного нарушения и остальных отморозков, которые нападали на АГ за отличный концерт -  тоже

У меня 5 посланий (1-е - от Vic, остальные от Бориса) и 8 баллов. Двух до бана не добрала. Наслаждайтесь :):

Уважаемый(ая) Anchen,

Вы нарушили правила на форуме Форум "Классика".

Причиной нарушения стало: Грубость

-------

-------

Количество баллов за нарушение: 3. В зависимости от количества баллов определяется продолжительность блокировки доступа на форум. При серьёзных нарушениях блокировка не будет снята никогда.

Ваше сообщение:
http://www.forumklassika.ru/showthread.php?p=883573

Цитата:

Цитата:
Сообщение от Night/mare 
знаете, что, товарищи? нет уже сил молчать.
тут все по Гоголю. стоит ли на зеркало пенять?

я в музыкальном мире никто и звать меня никак, но меня возмущают высказывания Гаврилова о той стране, в которой я живу и которая когда-то являлась его родиной. и мне плевать при этом, как он играет того или иного композитора.
если человек поступает так, как означенный выше пианист, он получит осуждение нормальных людей, в т.ч. его слушателей. разве это не очевидно? столь ли важно, что была провокация вначале (если она была - вряд ли можно было предугадать появление известного музыканта на форуме), важно другое - то, как человек себя показал дальше, его оскорбительные обобщения и личные оскорбления.

здесь даже не "гений и злодейство", а "гений и прицельное метание известной субстанции". несовместимо.

Не обращайте внимания, господа. Это цепные псы г-на Лифановского.

С наилучшими пожеланиями,
Форум "Классика"

__________________
Почему я не ёжик? Почему не летаю?


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Не музыка » Люди и... "форум Классика"