Классическая Музыка онлайн
Rare Classical Music
Сайт Инны Исаковой
Погружение в классику
Радио Орфей
Музыка ветра и роз

Музыка Ветра и Роз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про Пятачка

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

На Лифавиане я попросил у ребят , чтобы они помогли с интернет -интервью. Этот вид интервью изобрел я . Весь фокус в том , что я не могу быть одновременнов 1000 местах, а хочется написать
про действительно хороших музыкантов таких как Марк Борисович  Горенштейн, Алена Баева , Ася Корепанова, Дина Анатольевна Угорская  и многих других .

Я подумал , что если ты хочешь взять такое интервью то значит  придется  брать интервью через сеть не видя человека . Если ты его не обидел , а главное человек согласен с текстом, то ничего страшного в этом нет. Это даже лучше . Артист может все обдумать и перечитать. Причем столько раз, сколько он захочет. В результате у него появляется возможность  контролировать результат самому .
А это значит и запретить части интервью или не выпуститить готовое интервью совсем.

Правда  это иногда ведет и к незнанию . Поверте, знать все и о всех трудно . Попробуйте
Зайти в поисковые  системы  и написать "Марк Горенштейн " . Я пробовал и не получил ничего путного кроме ...ма  с лифавиана
А может быть  пока я не умею отбирать то что нужно ? Наверное это так  В любом случае, хочу начать знакомство с Маэстро " С чистого листа ".  Я могу конечно рассказать о моментах репетиций или концертов, снятых для меня скрытой камерой. Но рассазать - значит раскрывать кадры. Не хочу !  Тем более, что записи эти ,как и многое другое смотрел через сеть .

Думаю, что  поскольку мопед совсем новенький  то его необкатанность вызвала проблемы. Если это так то  артист спокойнодолжен и  может обкатать мопед сам . То есть дать необходимую информацию .И сделать это абсолютно без обид . Сделал же это для меня Лейф Увэ Адснес . Точнее , человек с его форума. И получил статью , разрешение на которую подписал своей электронной подписью . В результате, на закрытом форуме  англоязычных музыкантов, куда меня пустили " по протекции одного дирижера из  Ирландии прошла статья . С того времени прошло уже полгода . И все ОК.

Но вернемся к нашим баранам. Напомню я просил  людей, которые серьезно и хорошо работают над звуком  об интервью.
В ответ мне написал юзер Пятачок и посмеялся надо мной . Сей юзер возможно совсем не музыкант . Но человек  он с юмором. А посему наверняка поймет мой ответ на его вопрос " А зачем это тебе надо?".

Итак,  мой ответ  лорду Керзону :

"
Намерения мои просты. Вместо того, чтобы депрессовать хочу  овладеть, пока выздоравливаю
профессией журналиста. Все равно я  учу музыкологию.
Мое интервью с барго вы можете прочитать здесь на форуме в разделе , " Анекдоты от Виваче ". Если вы не концертирующий музыкант то сие не имеет смысла. А есть поросят я не ем . Я раввин а значит свинину не жру. "

Зы Марк Борисович очень много вкладывает в своих музыкантов . Он работает с ними много , серьезно, и действительно хорошо . Но он жесток а иногда и жесток на реппетициях .  Если бы я спросил почему меня бы сьели .Не дай Б-г он увидит сие  . Шшш..

Отредактировано vivace (2007-10-09 09:28:16)

2

Уважаемый Борис, а я на Классике ничего такого не видела (правда, я и смотрю там пятое через десятое) - пойду порыщу! Вы, наверно, единственный, кто называет меня по имени-отчеству! :) Непривычно очень...  :O (Только не подумайте, пожалуйста, что Вы меня этим обижаете  :) )
*я и в эту тему заглянула исключительно из любви к Винни-Пуху...

Отредактировано Дина Угорская (2007-10-09 22:49:36)

3

Ребе, юзеров с ником Пятачок существует великое множество. И Пята4ок с форума М. Мировской совершенно другое лицо, нежели его карикатура на лиффчеге. Так что Вы обращаетесь не по адресу.

4

нужно бы стандартизировать все интервью.  так что бы отвечать на них было легко и приятно, а для слушателя интересно.
давайте наберем блок вопросов, на которые бы приятно ответить самим.

5

1 - какое влияние на ваш талант оказали родители?

6

Петр, на этот вопрос лично мне было бы западло отвечать. Автоматически получается, что человек признает свой талант. Это, имхо, выглядит как минимум нескромно.
Интервью должно быть в первую очередь СВОБОДНЫМ. Т.е. почти ничего не значащий треп, из которого журналист потом выбирает крупинки, интересные для той аудитории, к которой он обращается. (Разумеется, согласовав с исполнителем). Я скоро играю концерт (по отделению) с замечательным виолончелистом Цви Харэлем. Потом возьму у него интервью. Если хочешь - брошу для смеху сюда. А потом разберем, что и какой публике интересно, а что - нет.

7

жаль я смайлик не поставил. Я просто иронически хотел составить самые дебильные тривиальные вопросы, что бы каждый с ними мог обращаться к кому угодно. В первом вопросе я хотел даже сказать про гениальность, что бы она как бы авансом подразумевалась.
- нужен ли музыканту спорт?
- верите ли вы в конец света или музыки?

8

Gtn написал(а):

- Какого черта Вы играете то, что давным давно закрыл Рихтер?

9

Ценный вопрос! только маненько смягчить...
Скажем так:
Как известно Рихтер давно закрыл все произведения, которые вы играете. Скажите, Вы  хотите его превзойти, или полемизируете с вечностью?

10

- Над произведениями каких авторов Вы собираетесь издеваться в следующем сезоне?

11

-При всей Вашей ошеломляющей виртуозности Вам не удается чисто сыграть ни одну гамму, не говоря уж об октавах, скачках, двойных нотах и других видах фортепианной техники. Как Вы сами думаете: это от старости, от лени, от пьянства, или у Вас в детстве просто были бездарные педагоги?.

12

Какой город мира для вас самый дорогой?
были ли в вашей жизни необъяснимые случаи... дежа вю?
Подражаете ли вы Мауцеву?

13

Чем Вы занимаетесь в свободное от творчества время?

14

как вы относитесь к фортепьянному эксгибиционизму?
Считаете ли что Рихтер все сказал в этом направлении?
Сколько полов бы вы хотели иметь?

15

пятачка с лифавиана зовут пианистка  анна(ханна ) шабаева .живет и работает в голландии . работала с ацмоном и ярви . играет как соло так и дуэт . игра характеризуется моими  источниками в голландии   как очень хороший музыкант.выпускница белорусской фортепианной школы (минск )

Отредактировано vivace (2007-10-23 12:35:01)

16

Neuhaus написал(а):

Господа. Приглашаетесь ко мне на блог . там уже давно жарко .больше сказать не могу да и не хочу .

Отредактировано vivace (2007-10-23 12:38:24)

17

Neuhaus написал(а):

человека и музыканта (пятачка) с форума мировской исключительно ценю .

18

vivace написал(а):

Ребе, Вы нас замучили. Это я Вам как пастор говорю. ГДЕ ВАШ БЛОГ???!!!!

19

Генри, Вы туда не попадете. У Вас же теперь нет ЖЖ...

20

Neuhaus написал(а):

Генрих Станиславович
Да это злачное место  тут многие знают ... Маэстро Михаил Викторович Лидский так точно,там замечено  было появление
GTN-a в теме про бесконфликтного Бетховена. Я долго ржал в реале над тем ,что он написал .
Так что Петр Вадимович добавил хорошего настроения.

Отредактировано vivace (2007-10-25 08:03:16)

21

Дина Угорская написал(а):

Уважаемая Дина Анатольевна . Как вам обьяснить. Мой учитель виолончели говаривал , "Называть только по имени в русской традиции- человека оскорблять". А вот по имени отчеству-так должно!  Мне обьяснили это так . Доктор Барменталь и его помошник были друзьями неразлей вода. Но поскольку они были людьми воспитанными то они называли друг друга по имени-отчеству и на вы .
Это абсолютно элементарно . Например на ЖЖ я так и пишу " ... Марк Борисович Горенштейн " .
Полным титлом, а не иначе .

Отредактировано vivace (2007-10-24 07:30:59)

22

Завести новый жж не проблема .Я сброшу координаты моего ЖЖ на форуме Марии Мировской АрсениюРР

23

Ну что ж, сбросьте. Но заводить новый ЖЖ ради очередного взлома я не собираюсь. Я не мазохист и не одобряю труд греческого гражданина Сизифа. Мадам под ником ИМЛ сделала все, чтобы я не присутствовал в виртуале. Пишу это здесь, ибо для официального суда прямых улик и  доказательств не хватает. Впрочем, на штахим я привык и к неофициальным судам...

24

vivace написал(а):

Называть только по имени в русской традиции- человека оскорблять". А вот по имени отчеству-так должно

Ну, не совсем уж так-то... В артистической среде прямо принято вроде на афишах и в обиходе в 3 лице.

vivace написал(а):

Маэстро Михаил Владимирович Лидский так точно,там замечено  было появление

Викторович, гм..
Владимирович это другой.

25

Патер а я вас не прошу . Пусть gtn копирует все что связано с музыкой для вас .
Или ..заведите здесь  раздел "собрание заблуждений " Да так ,чтобы он был виден только зарегистрировнным юзерам

Отредактировано vivace (2007-10-25 08:29:58)

26

Пятачок с форума Мировской играет Zehr Gut !