Классическая Музыка онлайн
Rare Classical Music
Сайт Инны Исаковой
Погружение в классику
Радио Орфей
Музыка ветра и роз

Музыка Ветра и Роз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Серьезные беседы » Занятно, черт побери!


Занятно, черт побери!

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

wwwtransylvania.ru/nov/neigauz_stanislav/tom_1_rahmaninov_skryabin Налетай, хлопцы, подешевело! Только что узнал от партнера по бильярду в Араде. (Не музыканта, кстати.)

2

А программу не пишут.
Концерт Скрябина - понятно.
А остальное?

3

Думаю, что скорее всего - те записи, к которым тебя не подпустили. Там Элегия, прелюдии (в т.ч. d-moll), этюды (в т. ч. g-moll), которых у "Денона" нет. Черной молнии подобно...

4

А, т.е. с наследниками вааще вопрос не обсуждался?

5

Конечно, нет. Ты чрезвычайно наивен, Михал Викторыч. Сотрудничество с "Деноном" вспоминается как сладкий сон...

6

А могет быть их того...? В смысле прижучить?

7

Мне нельзя судиться по религиозным причинам. А вы с Борей и компанией, выпускающей книгу - жучьте. Полагаю, в качестве приложения к книге диск подойдет. (Хотя больше подошел бы последний концерт). В случае крайней надобности могу выслать документы, заверенные моим международным адвокатом.

8

Вишь ты, как оно, однако, интересно бывает: http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavt … 89/71.html

9

10

Поезд с твоей пафосной речью давно стерла хакерша. Придется самому работать...

11

4-я баллада в записи деда?! Такое вообще возможно?! Как ты полагаешь, Михал Викторыч? http://www.youtube.com/watch?v=8-UCUVtd2gA  Сам еще не слушал, Flashplayer не работает.

12

Да, очень бы хотелось знать, что это такое. Вот, собсно, саундтрек:
http://files.mail.ru/J12WYH

13

Генри! Говорю же тебе, что даже первую слышал в его исполнении... :)))
Щас послушаю еще раз.
Никаких сомнений. Генрих Густавович.
Склейки какие-то магнитофонные слышатся при этом.  И кстати трещинки пластиночные совсем свеженькие..

14

Денон издал ВСЕГО деда. Даже самые неудачные его записи. Не может быть, чтобы Миша не был в курсе относительно этого исполнения. Он же там продюссерствовал. А по поводу 1-й я уже писал. Кроме того, у отца были ВСЕ пластинки деда. 1-я баллада в них не числится. Не говоря уж о 4-й.

15

А эта запись явно не с CD, а с пластинки. Причем очень запиленной...

16

По-моему, это явно не Генрих Густавович: ни по технике (двойные ноты, октавы), ни по звуку, ни по темпераменту (довольно медленно).
Не исключено, что Станислав Генрихович (хотя я и в этом не уверен). Перепись с советской пластинки 60х-70х гг. Кажется, записи радийные (студия).
И, разумеется, никаких следов такой записи ГГН в доступных мне списках нет.

17

Да не, у отца всегда была совершенно другая трактовка... А на Ges-dur обратил внимание? Он бы такое FF никогда не "вставил". Это полностью противоречит всему, что я у него слышал (в т.ч. и в записях других опусоа 60-х годов), и вообще всем его принципам.

18

Ну можно сравнить с записью урока, где ГГ отчетливо говорит все свои требования и некоторые привычки и текстовые предпочтения (варианты) и сам играет многие эпизоды.
Совпадение не вызывает сомнений и вариантов.
Трудно назвать кого-либо, чтобы именно так "попал" в его предпочтения и тонкости.
Есть пара только мест, чуть "сомнительных", но это можно отнести на счет "момента исполнения".
Включите два пригрывателя и последовательно сравните по эпизодам все произведение.
На всякий случай возьмите запись, например, Оборина (она у него естьвообще?) и тоже сравните

19

Anchen написал(а):

А эта запись явно не с CD, а с пластинки. Причем очень запиленной

Не совсем так. Пластиночка как раз совсем не запиленная. Чуть Чуть треск раздается. Почти новенький винил. А вот на него переведена, действительно запись с потерями (склейками), как будто с ленты. Лакуны -это вовсе не прыгающая иголка, а именно склейки. ..
Так мне весьма отчетливо показалось.
Руку конечно не дам на отсечение, но голову - пожалуйста.
Притом, слышен ремастеринг, который "изъял" частично тембровую окраску.

20

Gtn написал(а):

Трудно назвать кого-либо, чтобы именно так "попал" в его предпочтения и тонкости.

Вот-вот, и мне так кажется! Именно, что тонкости...
Единственная возможность как-то прояснить ситуацию, по-моему - связаться непосредственно с пользователем truecrypt, выложившим запись.

PS А вдруг это искусно изготовленная подделка?

Отредактировано Anchen (2009-02-09 02:45:44)

21

Чего-то загрузка медленно идет... любопытно посмотреть. Уж мы бы ее препарировали

22

Значится так, запись вероятно начала-середины 50-х г.г. Запись студийная. Явно слышны артефакты шумодава. Их Михаил Викторович и принял за соседние радиочастоты. Пленка однозначно была первым носителем, потом винил. По поводу последних аккордов могу с уверенностью сказать, что они никаким образом не вяжутся с предыдущим материалом. Уровень записи здесь был изменен (увеличен на 4-5 dB) либо звукорежиссером, либо другим человеком на каком-то из последующих этапов перезаписи. Так что пианист здесь не при чем. Это точно.
Думаю, Генрих на 99%.

23

Радийная - в смысле, что сделана в студии (не живьем). И по-моему, имея в виду несколько последующих переписей, она сделана скорее в 60-70е гг.
Г.Г. не мог бы сыграть так двойные ноты и вообще едва ли стал играть так "осторожно" и "чисто" (второй-третий заходы и кода): сочетание бурного темперамента с заедающими 4-5 пальцами не позволило бы. При этом пластика легато не кажется мне нейгаузовской.
Думаю, это все же кто-то из последователей (или даже подражателей) - вполне хороших притом.
И еще раз акцентирую внимание: у меня данные о записях ГГН от И.В.Никоновича, занимавшегося ими чуть не всю жизнь.

ЗЫ:

Yes, there is a Russian made CD called :
Heinrich Neuhaus "Chopin Collection" issued in 1991.

- так пишет выложивший на Ютьюб.
Эта отсылка внушает мне мало доверия... Запросто могли перепутать.

Отредактировано Михаил Лидский (2009-02-09 22:28:55)

24

Предлагаю всем перенести обсуждение сюда.

25

Аня "сюда" - это куда? :mybb:
Михаил Викторович, я видимо вас просто не понял. У меня тоже есть определенные сомнения на счет Генриха. Но играл же он концерт Шопена? А вот если послушать Крейслериану, так там же есть седьмой номер - подход вполне похож.


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Серьезные беседы » Занятно, черт побери!