Классическая Музыка онлайн
Rare Classical Music
Сайт Инны Исаковой
Погружение в классику
Радио Орфей
Музыка ветра и роз

Музыка Ветра и Роз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Актуальное » Наша реклама!


Наша реклама!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В Москве в здании Российского детского фонда продается книга, изданная по инициативе (содействии?) Альберта Лиханова: "Гениальность: Божий дар или наказание?" (клинический архив гениальности и одаренности под ред. Г.В. Сегалина)
1711 стр. репринт изданий 25-30 годов.
материал очень интересный, в частности если удастся сканировать из этого толстенного тома что-нибудь, то неплохо бы для начала "Скрябин. Опыт патографии приват доцента д-ра Н.А. Юрман" 24 страницы.

Уже Игорь Глебов в своей статье о Скрябине характеризует как "наслаждения садиста", стремления его идти "навстречу мраку, боли и терзаниям".
Характерными в этом отношении напр. являются следующие места из Поэмы Экстаза:
Тогда я ринусь на тебя,
толпой чудовищ страшных
С диким ужасом терзаний,
Я наползу кишащим стадом змей
И буду жалить и душить.
А ты будешь хотеть
Все безумней, сильней.

и т.д
Любопытно конечно узнать многие факты, даже скептически относясь к взглядам 20-30 годов на человеческое сознание, не освободившиеся еще от евгеники и френологии...

2

Март 2007. Фестиваль, посвященный 80-летию С. Нейгауза. Москва.

16 марта. Музей Рериха. Г. Нейгауз-мл. Сольный.
19 марта. Музей Глинки. Презентация книги о Нейгаузах.
21 марта. Что-то где-то будет...
22 марта. МЗК. Концерт класса Е. Рихтер. Двойные концерты.
24 марта. Музей Скрябина. Реситаль-с. Принимают участие М. Мировская, Г. Нейгауз (мл!), Ади Нейгауз (Израиль)
25 марта. Музей Скрябина. Концерт Б. и А. Бородиных.
28 марта. МЗК. Концерт класса Е. Рихтер. Сольные нумера.
28 марта. Концертный Зал РАМ им. Гнесиных. Участвуют В. Тропп, И. Никонович, Г. Нейгауз (мл!), возможно - И. Чуковская и А. Микита.
Государственную тайну временно составляют сольные и симфонические концерты М. Лидского, А. Микиты, А. Мекаева, М. Мировской.

В перерывах возможны ... гм... как бы это конкретнее выразиться... Нет, лучше не выражаться!

3

Neuhaus написал(а):

В перерывах возможны ... гм... как бы это конкретнее выразиться... Нет, лучше не выражаться!

автографы и пресс конференции? Вы имели в виду?
Тогда я тоже предупрежу, что бы чего не перечило:
Андрей Гаврилов
9 февраля и 30 марта во Владимире.

4

Ого, Пётр Вадимович! Только во Владимире? Минуя столицу? Я Вас ВОТ ТАК ВОТ поздравляю и завидую

5

Гузаль написал(а):

Ради этого стоит навсегда переехать во Владимир

Переезжай! я тебя удочерю...

6

у меня не было дочек...Только два сына. Вот я и глуплю... Ивините, милая Гузаль.

7

У меня была поломка компьютера, и он был такой... Ну не совсем поломка но я его разбирал, кое-что снимал.
Обещаю быть активным.

8

Интересуюсь знать: в к-ром часу 19 марта презентация?

9

Михаил Лидский написал(а):

Я сам до сих пор интересуюсь. Надеюсь, без тебя не начнут. А ты когда и где играешь? Говорят, пора афишу делать...

10

Чтоб ответить на твой вопрос, мне надо знать, в к-ром часу презентация, чтоб успеть после нее концерт устроить. А то мб. прямо в Глинке и концерт сделать? Впрочем, может статься, понадобиться играть в воскресенье, 18-го.

11

Я вообще не в курсе, как там у вас презентации происходят. Тут сначала чего-то говорят, потом играют, потом выпивают (и иногда закусывают). Я вообще-то предполагал, что каждый автор (находящийся в относительной форме) хоть что-то сыграет. И рояль там, говорят, далеко не самый страшный. Щас напишу им запрос...


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Актуальное » Наша реклама!