Классическая Музыка онлайн
Rare Classical Music
Сайт Инны Исаковой
Погружение в классику
Радио Орфей
Музыка ветра и роз

Музыка Ветра и Роз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Концерты предстоящие и уже состоявшиеся » Катя Мечетина и стипендиаты во Владимире


Катя Мечетина и стипендиаты во Владимире

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

8 АПРЕЛЯ  2006 г. (суббота)

ЗАЛ КЛАССИЧЕСКОЙ  МУЗЫКИ
(Б.Московская, 28)

“М О Ц А Р Т И Н О”
Екатерина Мечетина представляет стипендиатов Международного Благотворительного Фонда
Владимира Спивакова

В программе: сочинения В.А.МОЦАРТА:
Соната для флейты, виолончели и фортепиано, KV 15
Артем Науменко, Полина Стрельцова и Юлия Ванюшина
Соната для скрипки и ф-но, до мажор, KV 6
Бин Су Джон (Корея) и Евангелия Делизонас
Соната для фортепиано в 4 руки, до мажор, KV 19
Анастасия Воротная и  Леонид Симонов
Фантазия до минор для фортепиано -  Екатерина Мечетина
Соната до минор для фортепиано -  Вячеслав Киселев
Увертюра к опере “Волшебная флейта” в транскрипции для ф-но в 4 руки
Елизавета Иванова и Елена Тарасова
Александр Розенблат. Фантазия "Моцартино" для ф-но в 4 руки   
Елена Тарасова и Екатерина Мечетина

Начало концерта – 18.30

Билеты можно приобрести в кассе                                Центра хоровой музыки по адресу: ул.Георгиевская, 2-а (Георгиевская церковь, центр города, за старой аптекой)

Цена билета – 100 рублей

Телефоны для справок: 32-54-95, 32-63-65

2

Вчера вечером послушал я наших (и кореянку)  детей и юных взрослых в Моцарте.
Ну что можно сказать, - объективность Моцарта действительно позволяет некоторые его сочинения вполне прилично и адекватно разыгрывать совершенно неискушенным маленьким созданиям. Звучит чисто, трогательно, просто, как бы отстраненно, что и требуется. Кое-кого из выступавших хотелось бы отметить.  Полина Стрельцова и Юлия Ванюшина произвели очень приятное впечатление. Мне особенно понравилась Юлия, если я не путаю и пианистка - это она.
Очень прилично вариации (Генри! вот вариации интереснейшие и благодарные) на тему Глюка "Пилигримы из Мекки" исполнила уч-ца Доренского Елена Тарасова, правда с некоторым принципиальным несоблюдением пауз в медленной вариации в л.р. (я следил по нотам).
Остальные, как мне показалось под Моцарта особо не заточены, несмотря на привлекательные черты в игре.
Я конечно не говорю о главном организаторе фестиваля - Екатерине Мечетиной, которая интересно исполнила до-минорную фантазию Моцарта. В концертно эстрадном и весьма органичном для себя силе, продемонстрировав безупречную техничность и изысканную музыкальность.
У меня был и корыстный интерес послушать Моцарта ЦМШ и Доренского, ибо не далее как в среду мне играть на ф. отделе вариации и часть сонаты и говорить еще об о работе над ними и вообще над стилистикой и алгоритмом освоения этого загадочного композитора.
В целом я отметил некоторую всеобщую "смазанность" и эстрадную адаптированность  исполнений под красивый и благозвучный результат. который бы устраивал всех. Без каких-либо острых моцартовских граней. Не выполняются сплошь и рядом фразировочные лиги, педаль не дает появиться пустоте и эху. Затакты все соединяются в плавную и маловыразительную мелодию, не разделенную на специфические моцартовские слова.
Вспоминаю тот сон, где я слышал Моцарта и его удивительный и логичный и необычный ритм. Я долго не мог понять  секрета этого ритма и как к нему подобраться. Его игра чем-то главным напоминала исполнение Рахманиновым своих произведений.
И только изрядно поработав над его лигами и артикуляцией я немного приблизился к тому. что слышал. Оказывается это важнейшая и неотъемлемая от его музыки задача.
Я несколько озадачен был, не услышав на концерте 80% всех этих артикуляционных лиг и (более того) пауз.
Хотя, повторю, талантом и музыкальностью мне многие были милы и любимы.

3

Спасибо, уважаемый GTN за отзыв. Жаль что у меня не получилось выбраться. Что-то, какое-то повальное невезение у меня в последнее время. Вот, например, сегодня играет Музыка Вива, а у мя зуб :( Но всё ещё может быть.
Про моцарта: а что это за Л. Моцарт? (задали моей малой разучивать полонез из Милича) .
С уважением, Оксиген Аш.

4

Леопольд Моцарт - отец великого композитора. Сам исполнитель скрипач, композитор и педагог, и, судя по результату - недюжинный. Полонез его приятен сердцу.
Выбирайтесь в пятницу на Коробейникова.

5

Спасибо за приглашение. Постараюсь быть. Вчера выбрался всё таки на Musica Viva. Делюсь впечатлениями:
1. Оргчасть. Порадовала раздача программок "безвозмездно, т.е. дадом"(с) Сава :) и что-то там с раздачей леденцов. Хотя народ, не смотря на них всё равно благополучно кашлял, а к посторонним шумам добавился хруст обёрток при разворачивании :(
2. Программа. Под рукой программы нет, и память у меня на цифры ужасная. Запомнил только имена. 1 часть - Моцарт, Триклир , 2 часть - И.Х. Бах и Моцарт (33 симфония)
3. Впечатления. Вступительная вещь - очень неплохо с поправкой на разыгрывание. Возникла мысль что концерт удастся. Далее Триклир. Как выяснилось из объявления от Триклира только оркестровая обработка, партия солирующей виолончели была утрачена и переписана (в какой степени неизвестно) самим руководителем коллесктива - маэстро Рудиным. Эту вещь я не прочувствовал. Причем, к оркестру претензий нет. Вот такое грустное получилось первое отделение. После антракта всё стало гамного лучше. Обе вещи И.Х.Баховская (Кончерто чего тот там для виолончели с оркестром) и 33-я Моцарта были исполнены просто замечательно были.
Не музыкант я, поэтому получается вот -так в категориях нравится - не нравится.
С уважением Оксиген Аш.

6

Город Владимир.
10 мая 2006 года, среда

Зал классической музыки Центра Хоровой Музыки
(Б.Московская, 28)
Екатерина Мечетина представляет стипендиатов Международного Благотворительного Фонда
Владимира Спивакова

ВОЛЬФГАНГ АМАДЕЙ МОЦАРТ (1756-1791)

Концерт для скрипки с оркестром №5 ля-мажор, KV 218
Солистка – Бюн Е Джин
Концерт для флейты с оркестром №2 ре-мажор KV 314
Солистка – Анастасия Савельева
Концерт для скрипки с оркестром №4 ре-мажор, KV 218
Солист – Андрей Пашкевич
Концерт для фортепиано с оркестром №21 до-мажор, KV 467
Солистка – Ли Хи Ра
Концерт для 2-х фортепиано с оркестром KV 365
Солисты – Елена Тарасова и Екатерина Мечетина

Владимирский Губернаторский симфонический оркестр

Дирижер  –  Артем  МАРКИН

НАЧАЛО КОНЦЕРТА – 18.30
Билеты можно приобрести
в кассе Центра хоровой музыки по адресу:
ул. Георгиевская, 2-а (Георгиевская церковь)
(центр города, за старой аптекой)
Цена билета – 100 рублей

Телефоны для справок: 32-54-95, 32-27-71, 32-63-65

7

Gtn написал(а):

Город Владимир.
10 мая 2006 года, среда

Зал классической музыки Центра Хоровой Музыки
(Б.Московская, 28)

Как говорится: "Место встречи изменить нельзя". Спасибо за анонс.
Идёшь ли на Мацуева? :)

Аш.

8

Вот именно! иду на Мацуева. Не могу не пойти - должен составить себе представление о его сегоднящнем уровне.
Довольно рискованно Катерине играть с Мацуевым в один день и в одно время.
Хотя вместо меня на Катин концерт пойдет по моему приглашению аж четверо человек - музыкантов. которые не пойдут на Мацуева. А я поеду с оркестром А. Маркина и Катей на следующий день в Муром, помогу им перевезти оркестровые инструменты и заодно все там услышу.

9

Gtn написал(а):

Вот именно! иду на Мацуева. Не могу не пойти - должен составить себе представление о его сегоднящнем уровне....

А шо Денис Леонидыч у вас играть собралси?

10

сегодня, проезжая мимо филармонии с удивлением отметил исчезновение афиши Мацуера...
А играть он должен Картинки с выстаыки, 3-ю сонату Бетховена, Сонату h-moll Liszt'a. Из этого всего он только Бетховена помню играл два раза уже у нас. первый раз перед конкурсом.

11

Gtn написал(а):

сегодня, проезжая мимо филармонии с удивлением отметил исчезновение афиши Мацуера...
А играть он должен Картинки с выстаыки, 3-ю сонату Бетховена, Сонату h-moll Liszt'a. Из этого всего он только Бетховена помню играл два раза уже у нас. первый раз перед конкурсом.

Это ровно та программа, что он в ММДе собрался забацать в июне. Может, таперича в и Москве не концерт не состоится?
Жаль, я таки созрела сходить после 5-летнего перерыва. Если билеты конечно будут стоить разумные деньги. Дешевле 300р. Это имено та цена, за которую я  Аркадия Володося слушала. Платить за Денисов концерт больше - не нахожу ни целесообразным, ни справедливым.
Кстати, где-то - кажется  в Набережных Челнах - в след. сезоне он собрался позднюю сонату Шуберта исполнить.
Было бы еще любопытней - ведь Большая Терция (БТ) утверждал, что Денис Леонидыч все вдумчивей подходит к выбору программы - не играет то, что ему противопоказано по натуре. ;-)

Между прочим, сведущие люди сказали, что оную сонату австрийского Франца Денис Леонидыч играет уже ну оооочень долго! Сопоставляя с твоими сведениями, ну как тут не вспомнить наезд БТ на Султанова - мол, одно и то же играл! 
Это к вопросу об объективности главного претендента на оное звание на форуме Классика. ;-)

12

Гут! Мацуев приедет в июне и концерты не пересекаются.
тогда я в Муром не поеду а буду слушать 10-го.
А 11-го у меня репетиция некая и я все равно не смог бы , как узнал позже, поехать.

13

Ну вот... Катя заболела и не приехала. Мацуева перенесли на 13 июня. Я лечил зубы и сижу с опухшею десной и никуда сегодня не пойду.
Человек предполагает...

14

Gtn написал(а):

Ну вот... Катя заболела и не приехала. Мацуева перенесли на 13 июня. Я лечил зубы и сижу с опухшею десной и никуда сегодня не пойду.
Человек предполагает...

Вот и у меня не выгорело. Сижу денно и нощно на работе и программирую, аж пыль столбом. Аврал. :(


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Концерты предстоящие и уже состоявшиеся » Катя Мечетина и стипендиаты во Владимире