Классическая Музыка онлайн
Rare Classical Music
Сайт Инны Исаковой
Погружение в классику
Радио Орфей
Музыка ветра и роз

Музыка Ветра и Роз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Аквариум » Знахырство


Знахырство

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Отвечая на просьбу помочь, начинаю свою посильную помощь.
Вот Вы написали так:

человек похожий на меня то есть человек слова

человек слова - это человек у которого слово не расходится с делом. Дал слово - сдержал его.
В том смысле, что вы упоминаете, это выражение никогда не употребляется.
"Человек слов" - возможно, книжник, или еще хуже того - начетчик.
В любом случае это нарушение гармонии, ибо мы живем не только словами но и действиями тела, которые должны преобладать.
Слова - фоновая часть жизни, вовсе даже иногда не обязательная.
И уж если уравновесить свою жизнь, то нужно начинать с соответствия слов - делам.
Это предаст слову силу и делам осмысленность. Заодно сократит нездоровый перевес слов.
Там должны быть еще запятые, или запятая и тире.
Для начала расскажите о себе. сколько вам лет из какой вы семьи и среды и чему учильсь на свете. Что умеете.

2

vivace написал(а):

Музыкология (по милости Гарри поттера на вылете )и живете  во Владимире

Написана фраза без должного внимания. Построена неправильно. Психологически - человек это написавший, занят самолюбованием.

vivace написал(а):

Прос свои умения -раз гильдяй, два гильдяй три гильдяй

Подобная игра словами - признак слабости и неумения концентрировать волю. Это т.н. "внутренний шум", от которого нужно избавляться всеми силами.
Есть упражнения. Беда в том. что при таком уровне внутреннего шума в музыке делать нечего.

vivace написал(а):

Да насчет слова и дела
это у меня как раз не расходится .Иначе я бы вам тарарам не устраивал

"Тарарам" не признак дела, а признак неорганизованности мысли и полного отсутствия сцепления её с делом.
Единственное обещание - уйти с форума, прозвучавшее несколько раз - не выполнено. Форе не найден.
Не стоило об этом и говорить.
Вам нужно упорядочить и сообщения, пока они не стали лететь в мусорную корзину из-за такового соответствия.
Пора писать на музыкальные темы кратко и содержательно.
Это официальное предупреждение.
И уж вместо трех сообщений писать продуманно - одно.
Нелишне помнить, что знаки препинания и другие правила языка существуют для точности выражения. Чтобы Вас понимали те, кто читает.
Человек, который не заботится о том, что бы его правильно поняли, скорее всего сам не желает никого понять - считает это лишней тратой "драгоценного" времени.
Здесь мы возвращаемся к "самолюбованию", которое сквозит в ваших многочисленных сообщениях, хотите Вы это подчеркнуть или нет.

3

vivace написал(а):

Кур резать я пока буду здесь

Так... Этого еще не хватало!
Я протестую! Виваче, это последнее предупреждение - или Вы по своей воле, уважая всех присутствующих, перестаете захламлять форум, или мы все отсюда уходим.
Отводить душу вполне можно и в блоге (для того они и предназначены), а здесь все-таки, кроме Вас, есть и другие люди со своими темами (и вариациями).

4

vivace написал(а):

Да,  этот  форум давно  взломан и мой компьютер атакован.

Вопросы по порядку.
Когда и кем он был взломан? Откуда Вы об этом знаете? Почему знали, но не сказали?

Этот форум не имеет смысла взламывать. Здесь не хранятся номера и коды кредитных карт, домашние и рабочие телефоны, а его участники не собираются устраивать государственный заговор. Это все понты.
Кстати, про образование. У меня есть знакомые звукорежиссеры, у которых нет НИКАКОГО образования, но я их уважаю как профессионалов. Профессионал - это человек, который какой-то вид деятельности объявил своим делом и осуществляет его на высоком уровне.

5

Чатланин - не кто иной как Сергей Теплый, который уже просил однажды его освободить от форума.
Не вижу причин регистрироваться во второй раз, как "чатланин".
мнение предсказуемо.
Просьба выполняется.

6

Экая дичь. Противно читать. Пора устроить чистку записей. Настолько засорено, что и о серьезном-то не пишется. Откуда они налетели-то?

7

Neuhaus написал(а):

Откуда они налетели-то?

У музыкальных форумов есть некая общая беда. Там находят приют многие "посторонние" люди. Иные из них от профессиональной музыки далеки, но им импонирует в целом обстановка на таких форумах. Здесь они могут говорить практически обо всем, не рискуя быть осмеянными (высказывайся они на других профессиональных форумах). Общая загруженность музыкантов практической работой гарантирует  превалирование в темах какого-нибудь такого "околокультурного витии". Некоторая односторонность и, нередко, ограниченность кругозора  аудитории, позволяет буквально "блистать" поверхностными знаниями и "парадоксальными" идеями досужих виртуальных  авантюристов разного рода.
Достаточно высокий уровень культуры таких форумов гарантирует почти полную безнаказанность для "самовыражения" околомузыкальных  тусовщиков. Впрочем, я об этом так или иначе писал.
Доходило до смешного. когда на форуме Лифановского почти все администраторы были - то химик, то физик, то математик, то хрен знает кто...
может кто-нибудь скажет - ну и что? Но это действительно ВАЖНО. Только немузыкант может без должного уважения относиться к фамилии (прости, Генри, за пример) Нейгауз или бестактно называть "лучшим концертом" Михаила Лидского какое-то его сообщение, в котором он примиряет противоречия двух людей.  У них вроде и лучшие намерения, но они постоянно попадают в лужу...
Они, естественно, создали там "свою" обстановку, (как они понимают вообще музыку - по своему несколько "своеобразно", высмеивая кстати понимание музыки самими музыкантами)
Я долго дожидался от Виваче конструктива. Увы. Испытательный период он не "сдал".
Думаю что лучше всего им действительно писать в своих бесконечных блогах ЖЖ.
Но вот беда - там нет стимулирующего внимания к своей персоне, а ЭТО - всегда главное в анализируемой  ситуации.
У меня есть форум тишины. если он действительно хочет учиться то я готов его там выслушивать в известных пределах.

8

Gtn написал(а):

Доходило до смешного. когда на форуме Лифановского почти все администраторы были - то химик, то физик, то математик, то хрен знает кто...

Петь, и что я у тебя до сих пор в модераторах делаю? ;-))

9

Так Вы, Марина, не администратор, а модератор. Чувствуете разницу?

10

я обобщал а при этом неизбежно упрощение, в которое ты не вписываешься, дорогая Марина.
Ты - светоч. Хотя не без "затмений". Но в основном - светлый светоч.
И еще ты уважаешь музыкантов.
Мне ведб главное, что бы при имени Моцарта или Бетховена - человек ощущал трепет.
И еще знал бы как "делается" музыка и её исполнение. Знал бы как птица летает, хоть раз попытавшись взлететь.
К тому ж у тебя дочь- музыкант. Да и сама ты наверное играешь.

11

MAks написал(а):

И я, и я тоже - "хрен знает кто"! ;)
А как "делается" исполнение, слушаю только из соседней комнаты... Ну, в лучшем случае в полуметре от инструмента.

12

Петя, мне кажется, уважать стоит тех, чьи поступки уважение вызывают. Ни принадлежность к  профессии,  ни к  конфессии, не являются  гарантом внутренней порядочности.
Также и наличие диплома не делает  его обладателя непременно профессионалом.  И не всякий дилетант непременно разбирается у музыке хуже профессионала.  ( Разве Чичерин понимал, разбирался и знал о  Моцарте меньше  профессиональных музыковедов?
История свидетельствует. что также исполнял, понимая и любя Моцарта, лучше некоторых концертирующих пианистов. )
По поводу моей  "светочности" по понятным причинам  пропускаю мимо ушей.  :))

Neuhaus написал(а):

Так Вы, Марина, не администратор, а модератор. Чувствуете разницу?

Ни малейшей, Генри! Ведь хозяин упомянутого Форуме вполне может вторить Людовику XIV  :)

13

MAks написал(а):

Ни принадлежность к  профессии,  ни к  конфессии, не являются  гарантом внутренней порядочности.
Также и наличие диплома не делает  его обладателя непременно профессионалом.  И не всякий дилетант непременно разбирается у музыке хуже профессионала.

Тут не совсем о порядочности.
Хотя Твои слова безусловно верны.
Ну вот у меня новый друг в ЖЖ - великий экономист и социолог и черт знает кто... Наверное умнейшая голова. Советник Президента и тр. пыр..
А о музыке пишет - уши вянут. И Шопен-то психологически у него устарел для "нашего времени", и "занудный" , и Верди - так себе... Второго сорту "Б". А Мацуев дле ного - вообще Пианист даже.
Выясняется, что сам он играть не умеет. Может по его словам если очень постарается - простую сонатку Моцарта (в чем я лично ОЧЕНЬ сомневаюсь).
Вот тебе и ВСЁ!
А "продрать" бы его по любой мазурочке Шопена, тогда бы он закудахтал по-иному. И колени бы перед Шопеном (которого он называет Жопин) только бы и преклонял.
Тем не менее ходит постоянно в оперу и на концерты и в музыке "разбирается" великолепно.

PS Что там насчет Людовика?
Вовсе нет. Форум -это вы.

14

Пред Шопеном с рожденья преклоняю колена,
И мазурок полсотни вам спою наизусть,
Никогда я не спутаю Горовца с Рубинштейном,
Только вот ГТНу все равно не гожусь :push:
   
(Экспромт)

ЗЫ Вторая редакция:
Но, увы, с ГТНом все никак не споюсь :rolleyes:

Отредактировано Anchen (2008-02-25 04:47:34)

15

Да, что это, Анна?  Вполне споемся...
у меня характер твердый, но эластичный.

16

Gtn написал(а):

у меня характер твердый, но эластичный.

А у меня мягкий, но упругий :)

17

Gtn написал(а):

У музыкальных форумов есть некая общая беда. Там находят приют многие "посторонние" люди. Иные из них от профессиональной музыки далеки, но им импонирует в целом обстановка на таких форумах. Здесь они могут говорить практически обо всем, не рискуя быть осмеянными (высказывайся они на других профессиональных форумах)<...>
Достаточно высокий уровень культуры таких форумов гарантирует почти полную безнаказанность для "самовыражения" околомузыкальных  тусовщиков <...> У них вроде и лучшие намерения, но они постоянно попадают в лужу...

Спасибо за предупреждение!
Клятвенно обещаю не флудить, не флеймить и вообще, быть тише воды, ниже травы, по фене не ботать, на сленге не выражаЦЦа, "самодовольство+глупость"(с) засунуть так глубоко, шоб не отсвечивали...
Только не гонИте, а?..

18

...Вы знаете, для меня "музыкант" вовсе не обязательно означает профессионала.  Но, лишь того, кто владеет своим вниманием. умеет его перемещать, поворачивая некий "ключ", приводящий бороздки к единству...Это "Единство" - остановка обыденного восприятия жизни...  Только тогда становятся яснее потоки и скрытые вихри "бытия".  Они  же и отражаются в искусстве, а вовсе не "реальные объекты". ...

19

Да вы, батенька, идеалист!..))

20

nataly-m написал(а):

Клятвенно обещаю не флудить, не флеймить и вообще, быть тише воды, ниже травы, по фене не ботать, на сленге не выражаЦЦа, "самодовольство+глупость"(с) засунуть так глубоко, шоб не отсвечивали...
Только не гонИте, а?..

Не, ну тогда тут станет сосвсем скучно. Отбросьте такие чудовищные мысли. В сути, тут нет "Правил" (поскольку они все равно нигде никогда не работают), а есть "понятия". Нам решительно наплевать на флуд, иногда он в чем-то даже помогает. Единственное, чего не надо делать - это переходить на личности. А все остальное автоматически сделает электронный редактор. Для примеру, мне он тут мешает писАть о некоторых животных :)

21

Gtn написал(а):

Это т.н. "внутренний шум", от которого нужно избавляться всеми силами.
Есть упражнения.

подскажите, пожалуйста

22

pup написал(а):

подскажите, пожалуйста

ой, это целая система избавления от внутреннего диалога. .. Я наверное давно это написал.
С тех пор разуверился в возможности кому-либо помочь.
Если я начну то форум превратится в эзотерическо-психологический. А это не желательно.
Единственное, что музыканты с детства учатся управлять вниманием. И это им конечно помогает.

23

тогда хотя бы отошлите, мы уж сами поразбираемся, кто волен - справится, это будет лучший эффект

Gtn написал(а):

Единственное, что музыканты с детства учатся управлять вниманием

только, по Вашим словам, как раз в музыке делать нечего с такими проблемами и я это очень хорошо понимаю
очевидно, не все, кто с детства учатся, получают результат

24

Gtn написал(а):

ой, это целая система избавления от внутреннего диалога. .. Я наверное давно это написал.
С тех пор разуверился в возможности кому-либо помочь.
Если я начну то форум превратится в эзотерическо-психологический.

подскажите, где читать, пожалуйста

25

Даже затрудняюсь что-либо посоветовать. Любое чтение психологической литературы и учебников ведет к совершенно разным и непредсказуемым результатам. Это мне известно по опыту и на примерах. 
Думаю, что выступление в концерте больше дает пониманию манипуляций вниманием, нежели чтение литературы.  Особенно момент коллапса - входа в особое состояние ясности и уверенности и полной свободы.

26

Спасибо
я имею в виду это

Gtn написал(а):

Я наверное давно это написал.

как раз Ваш опыт и примеры

Отредактировано pup (2013-03-13 15:00:17)

27

Последнее, что человек может сделать, — это гигантское действие: в воображении построить целый мир, остаться жить в этом мире и победить саму смерть. (М. Веллер)
С сайта http://www.inpearls.ru/

28

оффтопик
пуст ГТН  возьмет много много рекламы ...
пример владимирский ценрал или наколочка
или шизофреник
Да здраствует ГТН - супермен  !

Отредактировано vivace (2013-05-05 23:06:03)

29

текст песни  Секрет, Максим Леонидов - Привет

Привет

Cегодня дождь и скверно,
А мы не виделись, наверно,
Сто лет;
Тебе в метро? Скажи на милость,
А ты совсем не изменилась,
Нет-нет!

Привет,
A жить ты будешь долго,
Я вспоминал тебя вот только

В обед,-
Прости, конечно же нелепо

Кричать тебе на весь троллейбус:
"Привет!"

Привет, дождливо этим летом,
А впрочем, стоит ли об этом,

Ведь нет?
Тогда о чем?
О снах, о книгах?
И черт меня попутал крикнуть
"Привет".

Как жизнь?
Не то чтоб очень гладко,
Но, в общем, знаешь, все в порядке
Без бед:
Дела отлично?

Как обычно,
А с личным... Ну, вот только с личным
Привет.

Привет,
А дождь все не проходит,
А я с утра не по погоде
Одет;
Наверно я уже простужен,
Да бог с ним!
слушай, мне твой нужен
Совет

В конце концов мне дела нету
Решишь ли ты, что я с приветом
Иль нет,-
Но, может, черт возьми нам снова?
..
Выходишь здесь?..
Ну, будь здорова...
Привет...
Привет...

Привет...

http://lyrics.mp3s.ru/perl/lyric.pl?hyW … &83759

Отредактировано vivace (2013-05-07 10:09:23)

30

про лохотрон
если вы выпускаете казнчейские или иные билеты  (пример лотерейные )то они должны быть чем то обеспечены
пример золтом серебром цацками  камешками эт стера
не играйте в карты -помните шулера вас обыграют
они метят карты особым методом
чтобы этого избежать
бартер по курсу (корреспонденсокму курсу)
заранне даем деньги потом заказываем
заранее откладываем затем выкупаем  за налик..
берем займ заранее откладывая деньги с процентом  в стол
чтобы отбить их вовремя

Отредактировано vivace (2013-05-07 10:41:59)


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Аквариум » Знахырство