Классическая Музыка онлайн
Rare Classical Music
Сайт Инны Исаковой
Погружение в классику
Радио Орфей
Музыка ветра и роз

Музыка Ветра и Роз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Актуальное » Скрябин ли это? По-моему, непохоже.


Скрябин ли это? По-моему, непохоже.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

2

Ты, Генри, наверняка Скрябина чувствуешь "как родного" тебе и виднее... Но мне тоже сумнительно чтой-то. Хотя я много и ошибался.

3

Ага, мерси. Согласен. Что скажут остальные скрябинисты?

4

А у меня пароля там нету. Дайте посмотреть.

5

Логин leopold
Пароль godowsky

(Конечно, замечательный музыкант и транскриптор, но в последнее время большинство на нем попросту всбесилось. Куда ни плюнь, только и слышишь-читаешь: Годовский, Годовский...)

6

Достаточно одного взгляда даже не на нотный текст: Скрябин принципиально никому ничего не посвящал (известно письмо И.Левину на эту тему).

7

Михаил Лидский написал(а):

Достаточно одного взгляда даже не на нотный текст: Скрябин принципиально никому ничего не посвящал

Это коню понятно. Плюс Абаза - автор многочисленных романсов и, извиняюсь, не больше. А все-таки: про текст что скажешь?

8

Ни одного тритона в басу.
Рославец? Крейн-старший? Подделка? А что известно про историю манускрипта?
По-моему, близко не лежало (гармония, фактура...).

9

Михаил Лидский написал(а):

А что известно про историю манускрипта?
По-моему, близко не лежало (гармония, фактура...).

Вот и я также мыслил. Про историю ни хрена не известно. Ладно, черт с ним. А я уж было обрадовался, что есть хоть что-то незаигранное... На Рославца действительно чем-то смахивает. Ебж, в марте покажу Лобанову. Уж он-то должен быть в курсе. Даже относительно подделок.

10

Ну конечно. Ежели скачать в том же сайте все опусы Рославца (последняя ссылка, внизу), то эта прелюдия находится на стр. 65. Так что вопрос можно считать закрытым.


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Актуальное » Скрябин ли это? По-моему, непохоже.