Классическая Музыка онлайн
Rare Classical Music
Сайт Инны Исаковой
Погружение в классику
Радио Орфей
Музыка ветра и роз

Музыка Ветра и Роз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Бесполезные ссылки » Российская государственная библиотека


Российская государственная библиотека

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Российская государственная библиотека открыла свои электронные ресурсы. Право, не знаю как давно. Но я узнал только что.
Почему то настройки форума не работают по вставке ссылки на да ладно
Вот по поиску  "музык*"

http://old.rsl.ru:8080/table.jsp?f=1016&t=3&v0=%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%2A&f=1003&t=1&v1=&f=4&t=2&v2=&f=21&t=3&v3=&f=1016&t=3&v4=&f=1016&t=3&v5=&bf=4&b=&d=0&ys=&ye=&lng=&ft=&mt=&dt=&vol=&pt=&iss=&ps=&pe=&tr=&tro=&cc=wq&i=1&v=tagged&s=0&ss=0&st=0&i18n=ru&rlf=&psz=20&bs=20&ce=U2&debug=false&x=33&y=5

Кстати и вот интересно для меня и вообще: Краткий исторический очерк Московского отделения Императорского Русского музыкального общества. 1860-1900 : Сост. по поручению дирекции Моск. отд-ния О-ва правитель дел Отд-ния Н. Маныкин-Невструев
M 1/241

Там и список преподавателей и список всех медалистов и много чего интересного.
открыть в PDF и если вы в Опере то справа кнопка загрузить документ. Или сохранить как-то иначе...

2

Простите, Gtn,  ссылка не работает так, надо все же идти сначала на old.rsl.ru.
A вот выйдя уже на Музыку начинается ерунда. Как это дело открывается не пойму, список показан, но активны толъко "описание  " и  "в подборку ". А там далъше ни тпру ни ну. o.O

Кажется начина@ пониматъ. :idea:  Попробовала вашу ссылку

Краткий исторический очерк Московского отделения Императорского Русского музыкального общества. 1860-1900 : Сост. по поручению дирекции Моск. отд-ния О-ва правитель дел Отд-ния Н. Маныкин-Невструев M 1/241

загнатъ в поиск. Там была внизу зелененъкая сноска, которая открывала документ. Вот толъко как эти "зеленые ' отселектироватъ, вот вопрос :confused:

Отредактировано relative7 (2009-07-07 14:10:46)

3

4

Так а как раз на маныкина невструева и вышла. А вот как попастъ на ноты, да чтоб еще и "с зелененъкой ссылкой", чтоб сохранитъ можно было, это вопрос %-)

5

Нет, насколько я убедился нот там не найдешь... Даже списки закрытых фондов что-то не впечатлили. Все под замком. зато в свободном доступе все-таки огромная куча интересных книг. По истории и всяких... в поиске задавать истор* музык* политик* и т.д.


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Бесполезные ссылки » Российская государственная библиотека