Классическая Музыка онлайн
Rare Classical Music
Сайт Инны Исаковой
Погружение в классику
Радио Орфей
Музыка ветра и роз

Музыка Ветра и Роз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Концерты предстоящие и уже состоявшиеся » 17 Международный конкурс для юных пианистов в возрасте до 11 лет


17 Международный конкурс для юных пианистов в возрасте до 11 лет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

17 Международный конкурс для юных пианистов в возрасте до 11 лет. «АМАДЕУС» Брно, Чехия

Сроки проведения: 18-20 февраля 2010 года

Срок подачи заявок: до 1 января 2010г.

Категории участников: В конкурсе могут принимать участие юные пианисты, любой музыкальной школы или частного преподавателя, в возрасте до 11 лет ( возраст определяется на 31 декабря 2009 года).

Количество мест ограничено. Спешите подать Заявки

«Арт-Центр» организует выезд на фестиваль и оформление всех документов.

Подробности здесь

2

никоим образом не хочу перечить праву любого участника форума вывешивать здесь объявления, но не "могу молчать" все-таки относительно своего категоричного мнения о "ДЕТСКИХ КОНКУРСАХ".

Считаю, что они вредны и должны быть приравнены к "растлению малолетних"... :))
Никаких таких "юных пианистов" в возрасте до 11 лет - не существует, будь то сам Гофман. Есть просто ребенок, обучающийся музыке и идущий по пути ея освоения и осмысления, равно как и просто взрослеющая человеческая личность.
И чем позже он будет вовлечен в "конкурс". тем полезнее для его здоровья и развития

Считаю, что конкурсы не только развились до степени "отрицания самих себя", но и разрушают саму систему музыкального образования, как здоровую метаструктуру культуры общества.
Педагоги отчитываются по количеству лавреатов, как по количеству набранных фишек. В конкурсоманиях для учеников нет времени посещать концерты и вообще НОРМАЛЬНО и НРАВСТВЕННО развиваться в мире музыки. 

На живых примерах знаю нескольких музыкально-уродливых "звезд" детей. которых выхолостили педагоги совершенно безнадежно для их будущего ВООБЩЕ существования в мире музыки. Те не приобрели элементарных навыков души и художественного- развитого сознания.

Пустые глаза, амбиции и наглость, вкупе с отвратительной голой и пустой технической "прущестью" (а вокалисты с форсированием голоса принеприятного тембра) приобрели.


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Концерты предстоящие и уже состоявшиеся » 17 Международный конкурс для юных пианистов в возрасте до 11 лет