Классическая Музыка онлайн
Rare Classical Music
Сайт Инны Исаковой
Погружение в классику
Радио Орфей
Музыка ветра и роз

Музыка Ветра и Роз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Серьезные беседы » Волгоград-фортепиано-2012


Волгоград-фортепиано-2012

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Дамы и господа!
Вы, конечно, будете смеяться, но... сабж
Какие будут предложения?
Срок подачи материалов до 1.09.2011. Оно только кажется, что времени еще много...

2

Напишите что-нить эпохальное, по циклу всех сонат Бетховена! Освоение, путь к Бетховену, открытия, проблемы, защита Бетховена от "наймитов". Это будет зачином Вашей будущей книги - "Воспоминания и разоблачения".
"Бетховен и Дао", "Утренняя звезда Бетховена в восхождении" - мистический трактат.
Ну, кроме шуток! От Вас большая статья!
Потом юбилейные материалы по Шуману и Шопену.  Дескать и тот и другой - не раскрыты еще для современника... Много имеют что нам сказать нового.
Апологетика Ведерникова и "средних" великих музыкантов.   
Рихтерия! Новый взгляд на гения. - Воздать его гениальности, но с анилизом его места в контексте мирового пианизма и интерпретации.
Технические муз проблемы. Секрет Паганини. Психосоматика и играиз сновидения.
Мемуары. Раскрутить АГ на главу о ком он захочет. Лучше о Наумове и муз атмосфере Москвы 70-х.
Редакторская возня - "разночтения в Шумане и Шпене".
Что-нить о современных композиторах.
Локшин - Трагедия гения. Спростить у сына статью.
Комментарии о возможном тайном суперагенте суперпианисте R... Антология тайнственных случаев...
"по фактам биографии".
О муз критике - что такое подлоги в искусстве.
И т.д.

3

Превосходно, Петр! Спасибо!
Хотя не все пункты мне ясны, но - за работу, товарищи!

Начнем с Вас, Петр Вадимович. Какой материал Вы нам изготовите?

4

Я? я.. я.. тока предлажил... :))

(Серьезно) - на самом деле имея честь (или наглость) быть напечатанным в одном из сборников, я понял насколько я все-таки "временной" в своих воззрениях. Они постоянно как-то развиваются и то, что я скзал год назад мне уже кажется весьма и весьма преждевременным. Появляются новые факты, новые обобщения. Что-то развивается, уточняется.
Ну у меня такой формат - интернетовский...
Ну как я могу что-то написать положительное, истинное?
Всегда фактура времени играет с нами в игру с  многими неизвестными... Вдруг заполняются клетки кроссворда, что-то предстает в ином свете...
Интересно ли кому мое мнение на сегодня?...
Я  думаю, что я не та фигура, которая может заинтересовать своим мнением, если не принимать в расчет мнение обывателя границы 20-21 века...  Ну, глас народа... Ну а нафиг это в сборнике. когда там могут написать люди гораздо более ценные в отношении их мнений и информации.
Поэтому я , собственно, не предполагаю, своего участия.
Но в инициализации пожеланий с удовольствием участвую.
Мне вот буквально накануне снился всю ночь Рихтер. Весьма много  с ним общался. Он очень несвойский и "опасный" , но продемонстрировал  мне нечто великолепное - такую игру, которая была вообще немыслима ни у кого!. Это было незабываемо. Он  доказал свою "пианистичность" высшего разряда... Это было только в строго определенном виде техники - фигурациях гаммообразных в среднем регистре.  это было и отдельно - как бы стаккатто и одновременно слитно.  Это было что-то небывалое. Это ГОВОРИЛО таким языком, которого ранее не было!

5

Ближе к делу, товарищи.
Петр Вадимович, не скромничайте. Назвались груздем - полезайте в книгу. То, что взгляды наши со временем меняются, - эка невидаль. А эссей Ваш про Гилельса, на мой взгляд, очень отличный.
Действуйте!
Кроме того, у Вас, мне кажется, отменно получилось бы интервью или, скорее, диалог.


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Серьезные беседы » Волгоград-фортепиано-2012