Классическая Музыка онлайн
Rare Classical Music
Сайт Инны Исаковой
Погружение в классику
Радио Орфей
Музыка ветра и роз

Музыка Ветра и Роз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Актуальное » Тенор Иван Жадан


Тенор Иван Жадан

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Нет, вы только послушайте, какой голос! http://muzcentrum.ru/orfeus/programs/issue2247/
Я просто обалдел. Когда-то я уже слыхал об этом певце и его судьбе, но сейчас - просто поражен. (В передаче есть ляпы - особенно смешно называние спетого по-английски "Отче нашего" чем-то вроде мессы, - но это не так важно.)
И какая судьба...
Жизнь каждого из нас складывается так, как она складывается, но принципиального значения это не имеет.

2

Нет, ребята, тут дело такое: либо у меня снесло крышу, либо это гений, каких раз-два и обчелся. Правда, вот тут - http://olesya-dvoskina.livejournal.com/42007.html - Елена и Мария Марковны придерживаются сходного со мною мнения и собирают еще записи.

3

Очень благородные традиции создания правдивого и высокого образа. Интонация (в шаляпинском понимании) великолепная по точности и пониманию образа. Да, это все "родовые черты" подлинного великого  Романтизма, эпохи его расцвета, удивительным образом сохранившиеся у певца (скорее всего переданные ему, как и Шаляпину, великими педагогами).
Можно было бы с полным правом назвать это и "реализмом", но это тот же, реализм как и у великих поэтов Пушкина и Лермонтова, та правда и простота выражения Шопена, Антона Рубинштейна и Листа-исполнителя, то есть по сути полнокровный расцвет еще не изжившего себя Романтизма. Наше счастье, что смена стилей не происходит одномоментно и кое-где (как в данном случае у вокалистов) отстает на полстолетия. Композиторы и исполнители инструменталисты к этому времени уже полностью изжили "реалистический романтизм".
Мне  именно так все это видится. И через выдающееся искусство певца проглядывает что-то ОЧЕНЬ значительное и эстетически "заповедное".


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Актуальное » Тенор Иван Жадан