Классическая Музыка онлайн
Rare Classical Music
Сайт Инны Исаковой
Погружение в классику
Радио Орфей
Музыка ветра и роз

Музыка Ветра и Роз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Это правда или вымысел?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вы слишком долго прожили в Израиле, если...

1. услышав требование "одеться поприличней", со вздохом натягиваете носки.

2. потеряли последние остатки уважения к любой религии.

3. бросили попытки в совершенстве изучить иврит - из-за отсутствия языковой среды.

4. научились печатать по-русски на клавиатуре без русских букв.

5. усвоили, что неделя начинается в воскресенье, день вечером, а год - где-то в сентябре, причем каждый раз другого числа.

6. пытаетесь произвести впечатление на девушку не экзотической профессией, а величиной банковского счета.

7. бросаете эти попытки, когда выясняете, что столько она зарабатывала в школе на каникулах.

8. согласны, что мужчина может иметь столько любовниц, сколько в состоянии содержать.

9. и что удивительно - ваша жена думает так же.

10. расстались с последней совковой иллюзией - что в России самые красивые девушки.

11. уже не пытаетесь лезть в драку, когда вам в лицо что-то отчаянно орут - скорее всего, вас просто спрашивают, как дела.

12. называете Израиль "деревней Израиловкой", но смертельно оскорбляетесь, когда так же поступают иностранцы.

13. не бросаете окурки в урну: во-первых, прогорит пластиковый пакет, во-вторых, взорвется пластиковая взрывчатка.

14. когда вас просят нажать первую кнопку, нажимаете на самую правую.

15 считаете, что купаться в море при температуре воды ниже 30 по Цельсию - безумие.

16. не удивляетесь, что водитель автобуса не объявляет остановки; если не знаете, где выйти - просто спрашиваете у него, и он подскажет.

17. если хотите спросить дорогу по-русски, уверенно обращаетесь к ближайшему дворнику.

18. между делом интересуетесь, какой институт он окончил.

19. возмущены действиями телефонной компании, которая присылает мастера установить дополнительную линию только через шесть дней после заказа.

20. знаете, что "Едиот Ахранот" не ругательство, а название газеты.

21. не находите ничего странного в том, чтобы в 2 ночи зайти в ресторан перекусить.

22. усвоили, что детям можно ВСЕ. В смысле - вообще ВСЕ.

23. тем не менее, глубокой ночью повстречав веселую толпу тинэйджеров, не переходите на другую сторону улицы.

24. а если они попросили у вас закурить, твердо знаете, что им действительно просто хочется сигарету.

25. если в автобус заходит солдат, начинаете чувствовать себя в большей безопасности.

26. перестали удивляться, что среди евреев полно негров, а сами вы неожиданно превратились в русского.

2

Что-то правда (напр. п.11,12), но больше вымысла.

3

И только-то?
А как насчет носков :)

4

На концерты требуют надевать. Впрочем, если играешь в джинсах, то необязательно.

5

Вы слишком долго прожили в Израиле, если...

1. услышав требование "одеться поприличней", со вздохом натягиваете носки.
-нет  вы что...

2. потеряли последние остатки уважения к любой религии.
NO  если это камень в мой огород  то скажу 
другие   религиозные на те темы на которые говорю я  с генрихом  II  не говорят 
а кидают листовки и говорят "миссионер"
3. бросили попытки в совершенстве изучить иврит - из-за отсутствия языковой среды.
-наооборот   
учу языки 
4. научились печатать по-русски на клавиатуре без русских букв.
-ДА !  пока не сэкономил денег и не купил клаву 

5. усвоили, что неделя начинается в воскресенье, день вечером, а год - где-то в сентябре, причем каждый раз другого числа.
-Усвоил я сие еще с России 

6. пытаетесь произвести впечатление на девушку не экзотической профессией, а величиной банковского счета.
-Нет 
Я пытаюсь произвсти впечатление   знаниями ...

7. бросаете эти попытки, когда выясняете, что столько она зарабатывала в школе на каникулах.
-ой я в чужой карман обычно не лезу 
8. согласны, что мужчина может иметь столько любовниц, сколько в состоянии содержать.
-не знаю 
А вы ГТН 
А может   обладатель шапки - невидимки из владимира просветит нас ?

9. и что удивительно - ваша жена думает так же.

-у меня нет жены
10. расстались с последней совковой иллюзией - что в России самые красивые девушки.
- для меня  всегда красивые девушки были девушки еврейские
(даже в России )
но -до двери   сей девушки 
дверь открывалась
девушка заходила к себе 
я говорил О ревуар
дверь закрывалась
и я шел к себе домой один 

11. уже не пытаетесь лезть в драку, когда вам в лицо что-то отчаянно орут - скорее всего, вас просто спрашивают, как дела.
ну это совсем бред
вон ехал в автобусе
Ужас.. русский мат   

12. называете Израиль "деревней Израиловкой", но смертельно оскорбляетесь, когда так же поступают иностранцы.
да называю  но не обижаюсь

13. не бросаете окурки в урну: во-первых, прогорит пластиковый пакет, во-вторых, взорвется пластиковая взрывчатка.

не курю  ! не пью ! 
14. когда вас просят нажать первую кнопку, нажимаете на самую правую.
ну уж ...
15 считаете, что купаться в море при температуре воды ниже 30 по Цельсию - безумие.
я не купался еще здесь 

16. не удивляетесь, что водитель автобуса не объявляет остановки; если не знаете, где выйти - просто спрашиваете у него, и он подскажет.
никогда 
водитель здесь - первый помошник    пассажира да еще  иногда и знакомый
живущий напротив

17. если хотите спросить дорогу по-русски, уверенно обращаетесь к ближайшему дворнику.
ну уж...

18. между делом интересуетесь, какой институт он окончил.
ну уж..

19. возмущены действиями телефонной компании, которая присылает мастера установить дополнительную линию только через шесть дней после заказа.
да вы что...  свисните только 
придут через день а то и в то же день

20. знаете, что "Едиот Ахранот" не ругательство, а название газеты.
Это вы о "последнем идиоте "  да ?

21. не находите ничего странного в том, чтобы в 2 ночи зайти в ресторан перекусить.
счас .. если я ем два раза в день - здорово 

22. усвоили, что детям можно ВСЕ. В смысле - вообще ВСЕ.
да счас ...
23. тем не менее, глубокой ночью повстречав веселую толпу тинэйджеров, не переходите на другую сторону улицы.
глубокой  ночью я либо 

- сплю
-учусь 
-слушаю пластинку нейгауза   которую  пока заиграл
-посещаю известный  форум гтна например   

24. а если они попросили у вас закурить, твердо знаете, что им действительно просто хочется сигарету.
не знаю  ...

25. если в автобус заходит солдат, начинаете чувствовать себя в большей безопасности.
неправда

26. перестали удивляться, что среди евреев полно негров, а сами вы неожиданно превратились в русского

не знаю о ком вы говорите 
есть которые и превратились 
я ортодосальный еврей   студент   рав
ещ   много  чего по жизни   разгильдяй    израильтянин   
и .. человек руской культуры   

.

6

Ага! если еще пара человек выскажется. окажется что все и верно. Просто у каждого свои согласия по своим пунктам.
Я против любовниц за безусловную нравственность!

7

Gtn, Vivace еще юн, на автобусах мотается, плюс одежда у ортодоксов соответствующая, а я тебе конкретный пример приведу. Узкая улица с двусторонним движением. По встречной полосе едет грузовик и неожиданно останавливается. Останавливается и та машина, вслед за которой еду я. Несмотря на гудки со всех сторон, слышно, о чем переговариаются оба водителя, ибо орут они громче, чем мы гудим. Действительно, они спрашивают друг у друга, как дела, как дети, и кто где сейчас работает. Минут через 10 остальные водители вылезают из своих машин, и вся улица погружается в отборный русский мат.  Самые храбрые лезут за монтировками. Я, как человек культурный, подхожу к разговаривающим аборигенам и грожу полицией. Водила смотрит на меня наивным до идиотизма взглядом и спрашивает, в чем дело. Сзади подскакивает отечественный амбал с монтировкой и орет: "Фильтруй базар, ща я его мочить буду!". Те двое, наконец, соображают и медленно разъезжаются, прося друг друга передать привет жене, какому-то Йоси и прочим.  А русские разъезжаются, продолжая материться, ибо весь день испорчен плюс на работу опоздал. Когда я жил в Тель-Авиве, такое случалось пару раз в неделю.  На протяжении 3-х лет.

8

Если вы не хотите работать (инет фольк)

Начинаем производственную гимнастику.
Расслабьте свои члены. Закройте глаза. Вы в отпуске.
Вы на берегу теплого океана. Откинувшись на мягком плетеном шезлонге.
В руке у Вас журнал. Вам тепло, даже жарковато.
Прекрасная смуглая островитянка массирует Вам ступни и медленно поднимается все выше и выше. Сладострастная истома растекается по Вашему телу. Вы в предвкушении многочисленных... ВПЕЧАТЛЕНИЙ!
И тут... цунами откуда не возьмись! Куда бежать? Шо делать?
На пляже паника, детские крики, женские вопли! Все, отдохнули!
На Вас с неистовой скоростью надвигается волна в 15 метров!
Вы стоите на берегу, в руках журнал и Вы думаете - это конец! Но НЕТ!!!
Откройте глаза!!! Вы на работе - Вы спасены!!!
Вы готовы массировать пятки Вашему Боссу, лишь бы не возвращаться в тот тропический КОШМАР! А теперь потянитесь, выпейте кофе и - работать, негры!