Классическая Музыка онлайн
Rare Classical Music
Сайт Инны Исаковой
Погружение в классику
Радио Орфей
Музыка ветра и роз

Музыка Ветра и Роз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Актуальное » Оптимизация музыкального образования на Украине.


Оптимизация музыкального образования на Украине.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Если вы думаете, что в музыкальном образовании Украины хуже быть уже не может, то сильно ошибаетесь. Похоже, эра этого образования закончится в следующем учебном году. Это и есть наш национальный апокалипсис:
http://ru.golos.ua/politika/13_04_08_mi … hkol_na_sa

2

чего еще ждать от чиновников
сами все будут выкручиваться

3

А Вы не могли мне этого раньше сказать? Мне же с ним (то ли с его замом) недавно коньяк пить пришлось.

4

Поздно, батенька, поздно.... :angry:

5

даже если бы успели подсыпать яд, это не изменило бы ничего. Есть "генеральная линия".

6

Я, допустим, не Джеймс Бонд, да и по баням не шляюсь, но договориться было можно. И, кстати: Елисаветград - очень красивый город. Что-то родное ощущалось...

7

Если рассматривать ситуацию с позиции "отрицание отрицания", то...так нам и надо! Не мы ли довели, хотя бы и молчаньем, пассивной позицией своей, музыкальное образование до сегодняшнего абсурда? Но можно ли бороться с финансовой мельницей?Об этом уже на форуме писалось - не хочу повторяться. Ненавижу систему в которой работаю: она пошла. В уч. зав. давно произошла деперсонализация - преподам наплевать на ученика/студента. Они зарабатывают, делают карьеру, - все что угодно, только не учат. Спроси у ближайшей училки, какой стратегией и тактикой она руководствуется при выборе программы? Так каждая вторая скажет: ищу что-нибудь новенькое, свеженькое (в см. произведение), как все надоело.

Отредактировано Рудик (2013-04-23 08:24:34)

8

к сожалению, музыкальное образование - всегда жертва политических условий.
при царе Рубинштейны едва успели создать великолепную систему музыкального образования, как уже грянула Революция. Но она в целом не разрушила систему, а наоборот подхватила её "в государственном масштабе".
теперь опять ломка. Хотят все пустить на самотек и частную окупаемость. Мол, нам нет никакого дел, а кто хочет учиться, пусть нанимает учителей и учится, как это было в 17 веке... Ищут меценатов и покровителей, а то и новых князей. готовых содержать оркестр и капельмейстера.

ну что сказать.. к власти то пришло натуральное быдло. Это же очень малокультурные и очень односторонне образованные (если вообще) люди.

Они не видят перспектив дальше своих собственных карманов. Они не понимают, что такое Государство, как единый культурно-экономический организм. Они не понимают взаимосвязи культуры и науки.

Спихнуть с себя всякую заботу, но при этом увеличить свои доходы - вот их цель. Они всерьез считают что Верка Сердючка и симфониии - это разновидности простой и понятной музыки и "заумной".

А вообще музыка - это все что звучит. тут нечего особо заботиться...

9

если нет денег то музыканты могут частным образом заняться в дополнительное время перподаванием с перечетом налога
2 варианта
музшкола - среднее муз училище- конса
педагоги индивидуальщики по регионам


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Актуальное » Оптимизация музыкального образования на Украине.