Центр классической музыки продолжает серию концертов звезд исполнительского искусства. Гостями Центра на один вечер станут скрипачка Елена Ревич и пианистка Ольга Домнина.

Заслуженная артистка России, лауреат премии «Триумф» Елена Ревич родилась в Москве в семье музыкантов. В 6 лет она начала заниматься игрой на скрипке, в возрасте 8 лет дала свой первый сольный концерт.

В 1997 году Елена Ревич окончила Московскую консерваторию. В 1998 году была удостоена Диплома на ХI Международном конкурсе им. П. И. Чайковского. С этого момента начинается её активная гастрольная деятельность. Она выступает с концертами в крупнейших залах мира: Большом зале Московской Консерватории, Большом зале Санкт-Петербургской филармонии, в «Бетховенхалле» в Бонне, Зале Верди в Милане, Академии «Санта-Чечилия» в Риме, Театре Ниццы, зале «Финляндия» в Хельсинки.

http://vgso.ru/data/news/img/178_0_desc_1.jpg

Елена Ревич

Елена Ревич постоянно выступает с самыми известными оркестрами под управлением выдающихся дирижеров, регулярно принимает участие в фестивалях камерной музыки в Италии, Германии и Финляндии, где выступает с такими знаменитыми музыкантами как Г. Кремер, Ю. Башмет, В. Третьяков, Н. Гутман, А. Князев и др.

Ревич — первая исполнительница многих сочинений современных композиторов: в 2000 году она участвовала в российской премьере Секстета К. Пендерецкого, в 2002 году вместе с Ю. Башметом впервые в Москве исполнила Двойной концерт Б. Бриттена.

Не менее впечатляющая творческая биография и у другой участницы дуэта – пианистки Ольги Домниной. К слову, знакомством с ней Центр классической музыки обязан своему давнему другу современному композитору Владимиру Генину, который способствовал организации первого выступления Ольги Домниной с Владимирским Губернаторским симфоническим оркестром, состоявшемся два года назад.

Ольга Домнина училась в Академии им. Гнесиных. В июне 2009 г. она завершила с отличием двухгодичный курс «Диплом исполнителя» в Королевской академии музыки в Лондоне, получив от Академии особую стипендию «за заслуги». В том же году совет Академии присудил ей Премию Мэкферрена «за лучшее сольное выступление».

http://vgso.ru/data/news/img/178_0_desc_2.jpg

Ольга Домнина

Домнина занимается музыкой с семилетнего возраста. Еще до окончания Гнесинской академии Домнина приняла участие в нескольких международных конкурсах, выиграв итальянский Сан Бартоломео и получив почетный диплом испанского Мария Каналс.

Со времени поступления в Королевскую академию музыки в Лондоне, Домнина разделяет свое время между Англией и Италией. Она выступает с такими известными музыкантами как скрипачи Виктор Третьяков и Юлиан Рахлин, альтист Пол Сильверторн и виолончелист Томас Карролл. В апреле 2010 г. с большим успехом прошли ее сольные концерты на фестивале HIFA в Зимбабве, а в настоящее время пианистка записывает в Швейцарии и готовит к выпуску несколько дисков русской фортепианной музыки второй половины двадцатого века. В октябре 2011 г. в ее исполнении в Московском международном Доме музыки состоялась мировая премьера фортепьянного цикла Владимира Генина «Семь мелодий для циферблата».

В исполнении Елены Ревич и Ольги Домниной прозвучат сонаты для скрипки и фортепиано С.Прокофьева, Э.Грига и С.Франка.

Начало – 18:30
Цена билета – 300 руб.
Билеты можно приобрести в кассе Центра классической музыки по адресу: ул. Большая Московская, 28 (тел. 32-27-71, 32-63-65).

Отредактировано Алиса (2013-09-07 22:18:20)