Классическая Музыка онлайн
Rare Classical Music
Сайт Инны Исаковой
Погружение в классику
Радио Орфей
Музыка ветра и роз

Музыка Ветра и Роз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Концерты предстоящие и уже состоявшиеся » Михаил Лидский в Кусково


Михаил Лидский в Кусково

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Вчера узнала, что сегодня в Кусково будет концерт Михаила Лидского. Из всей с трудом полученной информации мне стало известно, что исполняться, вероятно, будет Бетховен, а начало концерта - в 19.00. Пишу это, потому что нигде не нашла ни слова про это событие, вдруг вы не знаете :)

2

Ой, извините пожалуйста :)
Концерты в Кускове - дело полукулуарное; поэтому не особо рекламируются.

3

На всяких сайтах досугов и афиш была информация о Моцарт-квартете в этот день в Кусково. Оказалось, ан нет
Ну в связи с тем, что я далеко работаю от Кусково, приехала туда поздно, естественно, меня не пустили даже за ограду :beee: . Но была моя мама на первом отделении. Ей понравилась Лунная соната. А потом ей пришлось уйти со второго отделения, потому что сжалилась надо мной, сидящей в одиночестве с грустным лицом на траве за оградой.

4

Хороший концерт, я посетила.
Очень объективное, точное исполнение Бетховена.
Поздравляю, Михаил!
ТОлько что же Вы так мало улыбаетесь?

Отредактировано Катерина (2006-08-06 23:30:30)

5

:)

6

И совсем негоже не давать анонсов концертов, если не самому то - не поручать этого другим!
Вот!

7

Gtn написал(а):

И совсем негоже не давать анонсов концертов, если не самому то - не поручать этого другим!
Вот!

Там и так полный зал был, куда ещё анонсы давать..
Но мы поняли что Лидскому не нужны наши аплодисменты.

Отредактировано Катерина (2006-08-07 21:45:16)

8

Даа... Наверное Михаила нужно отправить к тенорам - поучиться, как принимать апплосменты. :)
Прижать руку к сердцу поклониться и раскрыть объятия для всего зала, отвесив воздушный поцелуй.

9

Катерина, большое спасибо Вам и тем, кого Вы подразумеваете под словом "мы", за аплодисменты. Они мне очень приятны.
Что до улыбки, то я, откровенно говоря, не думаю, что этот вопрос настолько существенен в концерте. Но если я Вас задел, извините. Я обычно не улыбаюсь, когда не испытываю в этом потребности...
Концерт, о к-ром идет речь, организовывался Москонцертом. О путанице с программой я не знал и сожалею о ней. Подписавшиеся на рассылку с сайта lidsky.ru имели верную программу.

10

GTN написал(а):

Прижать руку к сердцу поклониться и раскрыть объятия для всего зала, отвесив воздушный поцелуй.

Такого даже близко не было, какой воздушный поцелуй, какие объятия, Вы что.. Бетховен- и ничего больше, потом сразу за дверь.

Отредактировано Катерина (2006-08-08 18:38:53)

11

Катерина написал(а):

Бетховен- и ничего больше, потом сразу за дверь.

Как хорошо... :)
Но я, положим, поклонился, потом еще пару раз выходил...
Вообще я - мрачный тип, но приличия знаю. Скажите, люди?

12

Михаил написал(а):

Но я, положим, поклонился, потом еще пару раз выходил...
Вообще я - мрачный тип, но приличия знаю.

Да,да приличный, и "мы" Вас любим,хотели бы только чтобы и Вы нас тоже.
А почему Вы такой "мрачный"?
Знаете, по сравнению с тем как и сколько  кланяются и улыбаются другие пианисты, Вы- просто новичок...Зря думаете что это "не главное". Потом, Ваше поведению не соответствовало задорному и общительному конферансье, который очень подогревал внимание публики, и публика в предвкушении что " вот сейчас, сейчас что-то будет!" и тут выходит " мрачный тип..." ну ёлки..
Хотя Бетховен, конечно, здорово звучал.

13

А почему Вы такой "мрачный"?

Жизнь у меня собачья. Денег нету. Девушки не любят. Толстый опять же.

Знаете, по сравнению с тем как и сколько  кланяются и улыбаются другие пианисты, Вы- просто новичок...Зря думаете что это "не главное".

Да? По-Вашему, это главное?

Потом, Ваше поведению не соответствовало задорному и общительному конферансье, который очень подогревал внимание публики, и публика в предвкушении что " вот сейчас, сейчас что-то будет!" и тут выходит " мрачный тип..." ну ёлки..

Люди, понимаете ли, разные. Александр Семенович - жуир, а я - мизантроп. Между прочим, многим моим коллегам активно не нравится, как А.С. держится на эстраде: они находят его манеру развязной, неадекватной музыке. Дело вкуса.

14

Путь Михаил будет самим собой! Это естественно.
Но отправить его к тенорам имело бы смысл... :)

15

Gtn написал(а):

Но отправить его к тенорам имело бы смысл...

"Не успеешь привыкнуть к комарам, как новая казнь египетская: в зале супруга начинает со своими тенорами романсы разучивать. Днем спят, а по ночам к любительским концертам готовятся. О, боже мой! Тенора — это такое мучение, что никакие комары не сравнятся."
А.П.Чехов. /"Трагик поневоле"/

16

Михаил написал(а):

как А.С. держится на эстраде: они находят его манеру развязной, неадекватной музыке.

Нет, он хороший... Он похож на  спортивного комментатора Николая Озерова , и внешне, и интонациями,также создаёт вокруг события интригующую атмосферу. Видно, что он образованный человек- любит музыку и разбирается в ней. И вообще, он напоминает собой  то лучшее, что было в советское время.
Вам только надо немного больше улыбаться и приветствовать публику... Понятно, что главное- музыка, но  и общение- тоже важно.

Михаил Лидский написал(а):

Денег нету.

А кому мы по 250 р отдали за концерт? Если умножить 250 на количество присутствовавших зрителей-  недешёвый концерт получается, как у Вас может не быть после этого денег.

17

Катерина написал(а):

А кому мы по 250 р отдали за концерт?

В кассу музея-усадьбы "Кусково", я полагаю.

Если умножить 250 на количество присутствовавших зрителей-  недешёвый концерт получается, как у Вас может не быть после этого денег.

Логично рассуждаете. Однако, нету.

18

Катерина! Считаю своим долгом сообщить Вам, что сегодня в Москонцерте получил гонорар за концерт 3.08 с.г. в Кускове. Сумма его составила 3100 руб. 00 коп.

19

А я в России как-то раз больше миллиона получил. То ли в 95-м, то ли в 97-м.

20

Уважаемый Михаил, немного с опазданием (как всегда в моем случае) огромное спасибо за этот ваш концерт! Мне очень нравится сама идея исполнения этих трёх сонат как одного опуса (так-же как 16-17-18...)- 14 звучит совсем по-другому в окружении своих "соседок", а они, в свою очередь, как-то вдруг поражают своей свежестью. Адажио 14-й получилось чёткое, мужественное и, простите, интересное. Слушаешь каждый звук и вдруг зацепляешься за какой-нибудь неожиданный тембр и следующие несколько мгновений пытаешься понять - а что же это такое было? Но это ко всему концерту относится :)

Мне конферансье тоже понравился, особенно на вашем концерте. Потом я побывала ещё на 2-х и поверьте, там он не так блестал:)) Видимо, вы его особенно вдохновляете и, пожалуй, ваша "мрачность" в сопоставлении с его "игривостью" составляет самый приятный контраст :)))

Отредактировано 23 (2006-08-16 01:22:05)

21

Михаил Лидский написал(а):

Катерина! Считаю своим долгом сообщить Вам, что сегодня в Москонцерте получил гонорар за концерт 3.08 с.г. в Кускове. Сумма его составила 3100 руб. 00 коп.

Ужасно! А я-то  порадовалась, что пианист может кое-что заработать себе на жизнь летом... Жутко несправедливо.

22

Спасибо, 23.
Насчет "опуса" - все же два опуса. Ведь 15-я совсем иная, по сравнению, с ор.27, - и по форме, и по фактуре, не так ли?
Впрочем, это вопрос для темы "Сонаты Бетховена".

23

Конечно, два. 16-18 это уже другой опус :). Я имела в виду, что исполнение 16-18 подряд тоже имеет право на существование. И 17-я между "соседками" выглядит несколько по-иному.

Отредактировано 23 (2006-08-16 17:57:04)

24

23, Вы затронули актуальную для меня тему. Я написал кое-что - не откажите посмотреть в этом потоке

25

а 15я-то другой опус. Какой позорррррр.Но признаться надо....И как жалко, что не попаду на концерт 29 - я же дома, в Ташкенте. Ради концертов Михаила я бы не против была переехать в Москву. Надо этим заняться :)


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Концерты предстоящие и уже состоявшиеся » Михаил Лидский в Кусково