Классическая Музыка онлайн
Rare Classical Music
Сайт Инны Исаковой
Погружение в классику
Радио Орфей
Музыка ветра и роз

Музыка Ветра и Роз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Серьезные беседы » Концерт e-moll Шопена в исп. Станислава Нейгауза


Концерт e-moll Шопена в исп. Станислава Нейгауза

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Угу, я вот сейчас концерт Шопена слушал - ни одной общей интонации, ни одной не ясной мысли. Напряженность интонирования, удивительно живое исполнение.

2

Но согласись - почти противоположность деду! У которого все это тоже, конечно, наблюдается...

3

Надо мне переслушать его.
Но, думаю, что это лучшее исполнение данного концерта (Станислав).

4

А ты выложить запись где-нибудь можешь?

5

Конечно, но сначала ее должен послушать ты. Выложу на днях, может завтра.

6

Запись 1979 года. Пока нигде не издана.
С. Нейгауз. Концерт Шопена 1ч.mp3
Прошу высказать свои мнения всех скачавших.

7

Ну, что Вы думаете, дамы и господа? Поактивней, товарищи, как говорит Лидский!

8

Я по модемной связи пока скачать не могу, наверное через месяц появится такая возможность с другим провайдером.

9

Какое там, к ....................................., мнение...
Нечто вроде воскресенья.

А вот у меня мнение, что это дело надо в отдельный поток выделить.

10

Так выдели. Ты ж тут администратор. А я не умею.
И все-таки: если сравнить с дедовской записью... А?

11

Выделю вечером если до меня не рискнете.

12

Некоторый OFF-topic: вот список выданного поиском программы eMule (ключевое слово "neuhaus"). Думаю, что весьма не полный, т.к. я не выбирал специально хаб и не искал по сети Kad.

... А запись чудесная. Оркестр, кстати, тоже очень хорош. Кто за пультом, известно?

Отредактировано Сергей Главатских (2006-12-11 15:20:31)

13

За пультом Лев Маркиз.

14

В этой записи было завалено оркестровое вступление первой части, отсутствовало начало второй, + немало мелких неприятностей, а так же жуткий клип (короче все брак процесса звукозаписи). Шумодавы не применялись, правилось с максимальной осторожностью.

15

Замечательная запись! Конечно, чувствуется, что она с самого начала записана не по последнему слову техники, хоть и 1979-ый год, однако исполнение великолепное. Получил истинное наслаждение, спасибо за ремастеринг - даже присутствует некая аналоговость в звуке.  :drinks

Отредактировано Mister Ricco (2006-12-13 10:47:51)

16

Это скорее не ремастеринг, а реставрация - много править пришлось.

17

А лихо сделано, Антон! По мп3 не берусь судить, да вообще я в этом дилетант, но... по-моему, хорошо звучит.
А дальше - будет?

18

Спасибо, Михаил! Наверное только после издания cd - если оно конечно будет (я уверен, что рано или поздно тираж увидит свет, так как очередь уже выстроилась изрядная). Хотя в принципе это ничего не меняет, файлы-то пожатые. Немного подождем, посмотрим, что в издательстве скажут.

19

А может выложите хотя бы вторую часть? :)

20

Как ни печально, но

Free download page. Access denied!
You must have russian ip to free downloads. Try to use proxy servers for free downloads.

21

Так 1-я часть в сайте выложена.

22

23

Вроде нормально. Но я сразу скачал.

24

Погоди, дак ты наверное первый вариант скачал?! Или нет? Там какой битрейт, 192?
PS. Все, посмотрел - хороший вариант у тебя.

25

Интересно, а что это за запись? Похожа на "мою" - 1979 год. Но я не только ничего не закачивала в интернет, но и копии оцифрованной никому не показывала, разве что Henry ее получил... Странно...

Антон, я выслала Вам оригинал записи на кассете по адресу, который мне дал Henry. Раз уж я забрела на этот форум из любопытства, то уж и сообщение (т.е., уведомление) вышлю публично. Напишите мне, пожалуйста, когда получите. Ценная вещь, все же.

Добавление: Точно, моя. 19 февраля 1979 года (на кассете даты нет, она есть у меня на программе концерта).

Отредактировано Елена (2006-12-17 21:00:02)

26

Конечно Ваша, уважаемая Елена Александровна! Вам нравится реставрация Антона?

27

Уважаемая Елена! Благодарю за кассету. Естественно как только я проанализирую оригинал, тут же вышлю его обратно. Сейчас убегаю на работу, напишу подробнее вечером. Только скажите - на кассете начало тихое? И отсутствует ли начало второй части?

28

Антон Бородин написал(а):

Уважаемый Антон! Начало записи действительно тихое (я подсунула магнитофон ближе к телевизору), а начало второй части отсутствует по простой причине: кассета 60-минутная, и ее надо было перевернуть на другую сторону, чтобы пауза не оказалась на самом интересном месте. Оборвано и звучание финальных аккордов первой и третьей части. Первой - видимо, потому что надо было быстренько перевернуть кассету на другую сторону, а вот с финалом почему так получилось - не знаю. Возможно, потому что концерт звучал в передаче музыковеда Элеоноры Езерской, и она как-то комментировала выступление, выключив запись.
Запись на кассете - это моя первая и последняя попытка записать что-либо с телевизора на советский магнитофон. Шнуров, конечно же, не было, я просто подставила магнитофон микрофоном к колонке телевизора. Запись звучала совсем плохо на той несчастной "Веге", при помощи которой она сделана. Поэтому ничего удивительного, что мне и в голову не приходило раньше ее оцифровать. Для меня это была своего рода реликвия - последний концерт Станислава Генриховича в Минске (по-настоящему последний был, собственно говоря, на следующий день 20 января, клавирабенд, и его телевидение не записывало). По наивности я не записала даты выхода передачи - теперь проблема с Белорусским телевидением возникла: трудно найти в архивах видеозапись, у них там своя "система" архивизации материала. Режиссер утверждает, что это была прямая трансляция. Ну, как же прямая, если я присутствовала на концерте, а потом записала его дома?
Я пока не послушала Вашей реставрации (это ответ на вопрос Г.С.), то есть, я ее слушала на компьютере, а теперь мне надо сначала переписать мр3 на диск, а потом послушать на своем плэйере. С кассетой, наверное, будет много работы. Я очень рада, что она попала в руки профессионала.

29

Neuhaus написал(а):

Уважаемый Генрих Станиславович! Я удивлена по одной простой причине: Вы не так давно написали на форуме, что записей Станислава Генриховича больше не будете выкладывать в интернете. Наверное, это было сказано в запале! Я еще не переписала 1-й части в реставрации Антона на диск. Мне кажется, что работы с кассетой будет много.

Не по теме: Странная у Вас подпись: Neuhaus (музыкант), как будто одно не подразумевает другого ;)

30

Елена, дак значит видео существует!?


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Серьезные беседы » Концерт e-moll Шопена в исп. Станислава Нейгауза