Классическая Музыка онлайн
Rare Classical Music
Сайт Инны Исаковой
Погружение в классику
Радио Орфей
Музыка ветра и роз

Музыка Ветра и Роз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Серьезные беседы » Концерт e-moll Шопена в исп. Станислава Нейгауза


Концерт e-moll Шопена в исп. Станислава Нейгауза

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Елена написал(а):

Да нет, Елена Александровна, наверное, Вы неправильно меня поняли: я имел в виду, что не буду выкладывать их на форуме "Классика", так как не желаю, чтобы всякие "б3-пионеры" с умным видом высказывали свои архиглупейшие суждения. В других же сайтах и форумах я, напротив, хочу, чтобы НОРМАЛЬНЫЕ незакомплексованные люди ими наслаждались (или, в конце концов, наоборот, о вкусах не спорят). Пока немного записей (включая 1-ю часть концерта Шопена) есть в недавно открывшемся сайте http://www.neuhausfamily.com Будем стараться выкладывать больше и чаще. Многое зависит от оперативности г-на Бородина, все приходится переводить в МП3, это довольно долгая и утомительная работа...

32

PS Да, а ников у меня здесь было много, но я все время терял пароль. Кличку "музыкант" не я себе придумал, хоть и весьма польщен-с, а Neuhaus'ы в Германии в основном торгуют пивом и шоколадом...

33

Антон Бородин написал(а):

Антон, пока мне директриса (студии музыкальных программ БТ) не скажет, что записи были уничтожены (размагничены, смыты etc.), я буду считать, что существует. Еще должен быть 5-й Бетховена. Нам бы как-нибудь знакомство поближе в Минске найти. Но люди со "Свободы" говорят, что это почти невозможно. Идеология-с, вход по спецпропускам. Хорошо, что эта директриса вообще со мной разговаривает. Хотите с ней поговорить? Вот ее телефон (рабочий, естественно): (01375 17) 473 56 75 - Соловьева Валентина Федоровна. Я не уверена, что из России в Белоруссию код надо набирать такой же, как и в случае звонка из Европы, 17 - код Минска.
У них там в архивах вообще немеряно редчайших видеозаписей! Хотя Езерская (по телефону) всех бывших своих сотрудников обматерила и сказала, что все было выброшено на свалку. Что тоже могло статься.

34

Узнавал - этих записей на минском телевидении больше не существует, и давно. :/

35

Антон Бородин написал(а):

Антон, а кто Вам это сказал? Работник архива?
Я от Соловьевой узнала только то, что архив находится в безобразном состоянии, коробки (или ящики?) не подписаны, аппаратура для просмотра записей устарела или испорчена, и недавно была куплена новая (об этом она сказала весной), сейчас архив приводится в порядок, составляется каталог записей. Сама Соловьева вообще не знала о существовании записи концерта С.Г, не знал об этом и режиссер, который, якобы, эту запись делал - он сказал, что записывал только фрагмент для новостей. Возможно, фрагмент он и записывал, а концерт писал кто-то другой. Я звоню Соловьевой примерно раз в месяц. Она не сказала пока, что записи нет.
Еще такая информация от Езерской: возможно, запись есть у семьи покойного Олега Янченко. Но это только ее предположение.

И еще просьба: Антон, удалите, пожалуйста, из потока нашу болтовню о паролях.

36

Состояние аудио и кино-видео архивов безобразно в большинстве телерадиокомпаний бывшего СССР. В нашем городе ситуация такая же. Конкретно про эту запись узнавал у бывшего сотрудника "архива". Самое интересное, что существовало негласное правило о использовании кассет. После проведения "трансляций" они шли в расход, то есть применялись для следующих сессий записи.

37

Еще есть записи... впрочем, это в другой поток надо...

38

Дак создавай! Поговорим.

39

Я уже написал. Сверху.

40

Антон Бородин написал(а):

В том-то и дело, что это не была "трансляция". Записи в своей авторской программе показывала и комментировала Элеонора Езерская. Может быть, не стоит зря надеяться, но все же я хотела бы дождаться четкого ответа от Соловьевой. А она неделю назад сказала, что запись не нашлась, но еще не всё просмотрено.
С другой стороны, неужели никто не был в состоянии записать эти передачи на видео? Почему Езерская сослалась на Янченко?

41

Ну будем надеяться. А вы в Польше сейчас?

42

Антон Бородин написал(а):

Ну будем надеяться. А вы в Польше сейчас?

Я в Польше постоянно живу и работаю. В Минске бываю, к сожалению, довольно редко и непродолжительное время. Соловьева пообещала, что к весне постарается дать окончательный ответ (я ей сказала о предстоящем 80-летии С.Г. Нейгауза). А Ваш знакомый из архивов БТ там работает по-прежнему? Может быть, ему удалось бы договориться с кем-то надежным, чтобы этот кто-то поискал запись?

Антон, а Вы знаете, что в Екатеринбурге живет внучатая племянница С.Кусевицкого?

Я как раз слушаю реставрацию Антона. Гениально! У меня просто слов нет!

Отредактировано Елена (2006-12-20 11:31:38)

43

Надо бы как-то Caspi изловить. Я давал и ему, и Барго, и еще кому-то запись 2-го Листа и виолончельной сонаты Шопена. А Caspi говорил, что перешлет MAks. Сбылось ли это?.. На "Классике" Caspi почти не появляется...

44

Neuhaus написал(а):

На "Классике" Caspi почти не появляется...

лови его в ЖЖ он только сегодня написал очередные путевые заметки по Австрии.

45

Елена написал(а):

Антон, а Вы знаете, что в Екатеринбурге живет внучатая племянница С.Кусевицкого?

Да?! Не-а. А какая у нее фамилия?

46

Антон Бородин написал(а):

Да?! Не-а. А какая у нее фамилия?

А можно так прямо написать?

Антон, будьте добры, сообщите мне, как только получите кассету. Я выслала срочной почтой, но перед рождественскими и новогодними праздниками почта всегда слишком загружена...

47

Можно в ЛС.
Всенепременно сообщу!

48

Уважаемая Елена! Кассета дошла в целости и сохранности.

49

Антон Бородин написал(а):

Ура!!!!!!!!!!!

50

...На самом деле, будь я Татьяна Тэсс или Евгений Кригер, -- это по-настоящему фантастический сюжет.
Ну кто мог подумать, что запись, сделанная микрофоном с телевизора, окажется единственной и всплывет через 25 лет, да еще и отреставрируется?!
Просто чудо.

51

Ваши бы слова, Михаил Викторович, да Gtn'у в уши, и чтобы каждый вечер перед сном медитировал.

52

А что, разве Петр Вадимович не разделяет моего мнения?

53

Михаил Лидский написал(а):

Да нет, я так не думаю. Просто Петр Вадимович пессимистически утверждает, что классическая музыка погибает. А мне бы хотелось убедить его в обратном.

54

Уважаемая Елена!
Пожалуйста загляните в ЛС - там мой email. Необходима краткая информация о вас для списка имен.


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Серьезные беседы » Концерт e-moll Шопена в исп. Станислава Нейгауза