Классическая Музыка онлайн
Rare Classical Music
Сайт Инны Исаковой
Погружение в классику
Радио Орфей
Музыка ветра и роз

Музыка Ветра и Роз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Важные объявления (всех касаются) » Ссылки на сайты радиопрограмм в интернете


Ссылки на сайты радиопрограмм в интернете

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Обращаю внимание всех участников форума на то, что можно записывать концерты, передаваемые по трансляции и в записи, а также тематические музыкальные программы, в том числе оперные спектакли (например, прямые трансляции из Метрополитан-оперы) на сайтах радиопрограмм в интернете (если позволяет скорость интернета). Например, вот ссылки на вторую программу польского радио
http://www2.polskieradio.pl/sluchaj/play.aspx?p=i2
http://www2.polskieradio.pl/sluchaj/play.aspx?p=r2
Программу передач можно посмотреть на главной странице по адресу: http://www.polskieradio.pl/dwojka, можно также подписаться на рассылку программы.

Третья программа ВВС: http://www.bbc.co.uk/radio3/.
В субботу трансляция оперы "Дон Карлос" из Метрополитан:
Verdi's Don Carlo
Live from the New York Met
Saturday 23 December 2006 18:00-19:40 (Radio 3)

Live from the New York Metropolitan Opera, Margaret Juntwait presents a performance of Verdi's Don Carlo.

A drama of personal, political and religious passion amid the Spanish Inquisition, this epic yet intimate work, based on Schiller, is considered one of Verdi's most profound.

Duration:
1 hour 40 minutes

Playlist:
Don Carlo ...... Johan Botha (tenor)
Philip II ...... Rene Pape (bass)
Rodrigo ...... Dmitri Hvorostovsky (baritone)
Grand Inquisitor ...... Samuel Ramey (bass)
Elisabeth ...... Patricia Racette (soprano)
Eboli ...... Olga Borodina (mezzo)
Orchestra and Chorus of the New York Metropolitan Opera
James Levine (conductor)

Этот же спектакль можно слушать по польскому радио, потому что это общеевропейская трансляция.

2

Вот спасибо :)
Где ж столько времени взять, чтобы все послушать?..

3

Интересно в Москве-то ловит? :help:

4

В Москве, видимо, можно слушать. Интересно было бы узнать, где еще можно! А в Свердловске?

5

На следующей неделе, начиная со 2 января в цикле "Музыканты столетия" по второй программе польского радио будут передачи о Андреасе Штайере с его записями. Время 11.05 - 12.00, по московскому времени 13.05 - 14.00. У меня пока есть программа до четверга включительно, но в пятницу, думаю, тоже будет очередная передача, обычно исполнителя представляют в течение всей недели.

В эту субботу в "Оперной ночи Евровидения" "Нос" Шостаковича (любое европейское радио, передающее классику, наверное, транслирует, см. выше линки на польскую двойку и ВВС3).

6

Уважаемые участники форума!
Я хотела бы знать, воспользовался ли кто-нибудь из вас моими ссылками. Не хочется посылать сообщения в пустоту!
С сегодняшнего дня и до пятницы в цикле "Музыканты столетия" Максим Венгеров.
По московскому времени с 13.05 до 14.00.

Сегодня, в понедельник, с 22.05 до 24.20 концерт Израильского филармонического оркестра с Зубином Метой.

В прошлую субботу неожиданно вместо передаче о Кароле Шимановском в Екатеринославе послушала замечательную программу о двух интерпретациях д-мольного концерта Брамса: Цимерман с Бернстайном двадцать лет назад и в недавней записи с Рэттлом.

7

Елена Александровна, а я сейчас на даче и почему-то у меня ничего не слышно. То ли с компьютером что-то не то, то ли просто - в районе Мертвого моря радио очень плохо ловится. Даже местное. И мобильники паршиво работают.

8

Елена написал(а):

Чт о касается  концертов ИФО ,которые  я посетил , вместо того чтобы купить костюм   и компьютер -
много  помпы ,дорогие билеты ,а запомнилось наверное  то как Мета читал имена жертвователей
и вино рекой

9

vivace написал(а):

В том-то все дело, что по радио или в интернете можно бесплатно (почти что) послушать, а финансы приберечь на стоящие записи и концерты.


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Важные объявления (всех касаются) » Ссылки на сайты радиопрограмм в интернете