Классическая Музыка онлайн
Rare Classical Music
Сайт Инны Исаковой
Погружение в классику
Радио Орфей
Музыка ветра и роз

Музыка Ветра и Роз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Концерты предстоящие и уже состоявшиеся » Концерт учеников А. Угорского


Концерт учеников А. Угорского

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Привет всем! Давненько я тут к вам не заходила. Надеюсь, у всех все ничего. Помимо бесконечных утрат, которых слишком много...

Вот, помещаю анонс концерта (на Форуме Лифановского уже давно повесила):

8 июня в Musikhochschule города Детмольда (Германия) пройдет концерт, посвящающийся профессору А.З.Угорскому в связи с его выходом на пенсию.

В программе примут студенты многих поколений, учившиеся у пианиста не только во время его педагогической деятельности в Германии, но также и те, кто учился у него в Петербургской (тогда еще Ленинградской) Консерватории.

ПРОГРАММА И УЧАСТНИКИ:

Бетховен Вариации F-Dur op.34
Хавиер Ланис / Javier Lanis (Chili)

Шопен 24 Прелюдии op.28
Халида Динова (Хайрутдинова) / Halida Dinova (Cleveland)

Шуберт Фантазия "Скиталец" (Wanderer-Fantasie) C-Dur
Надежда Рубаненко / Nadja Rubanenko (Salzburg)

Мусоргский "Картинки с выставки"
Игорь Урьяш / Igor Uryash (Петербург)

Мендельсон "Серьезные Вариации"
Кристиан Петерсен / Christian Petersen (Deutschland)

Равель "Вальс"
Ринко Хама / Rinko Hama (Japan-Deutschland)

Моцарт Концерт для 2-х роялей с оркестром №10 KV 365
Анатолий Угорский
Дина Угорская

оркестр - do.gma chamber orchestra (http://dogmaorchestra.com/), а также студенты инструментальных классов Детмольдской Хохшуле под управлением Михаила Гуревича

Приглашаем всех желающих (и могущих приехать)
:)

2

Спасибо, Дина!
наконец-то Вы появились :) ... А то уже беспокоиться все начали.
Программа замечательная. И имена тоже хорошие.
Жаль одно - далековато... :)

3

Отпразднуйте как следует!

4

Спасибо за теплые слова, Петр. (Кстати, по последним планам буду в следующем сезоне у Вас во Владимире) Просто жизнь - сплошной дурдом, а так все ничего :)

Записывать будут - т.к. у нас при Консе звукорещиссерское отделение, записывают автоматом всё, что играется. Если исполнители будут не против - с удовольствием выложу.
А уж отпразнуем - не то слово, только все об этом и мечтают, как оно после концерта будет - наулюлюкаемся всласть...

5

User_13- вас только и не хватало.
Модератор, почистьте , пожалуйста.

6

Здравствуйте Дина.

Дина Угорская написал(а):

Кстати, по последним планам буду в следующем сезоне у Вас во Владимире

Приезжайте, с нетерпением ждем новой встречи с Вами. А если не секрет напишите немножечко поподробней, когда примерно это будет?
С уважением, Вяеслав aka Оксиген Аш.

7

Здравствуйте, Дина. Пишет Вам самый первый ученик Анатолия Угорского, его первый студент по Ленинградской консерватории, Сергей Архангельский. Хорошо помню, как Анатолий Зальманович присудил мне первое место на классном конкурсе за 15 трехголосных инвенций Баха. К сожалению, после окончания консерватории и отъезда АЗ. , связь наша прекратилась. Только что купил на "Горбушке" концерт Скрябина, но еще не успел послушать. Вас, Дина, я помню маленькой девочкой, с которой папа с большой любовью занималмся и показывал те же "птички". Надеюсь, и Вы меня вспомните. АЗ должен был давать концерт в Малом зале и попросил меня опекать Вас. Хорошо помню и леворучный концерт Равеля, который я играл на дипломе. К сожалению, АЗ заболел тогда желтухой, и мы с Вашей мамой ходили к нему в больницу. Очень часто вспоминаю АЗ... Сам я работаю в Москве в музыкальной школе, много занимаюсь, выступаю, в том числе и в Музеях А.С. Пушкина и М.И. Глинки. Дина, передайте огромный привет АЗ. Если можете, ответьте, пожалуйста. Сергей Архангельский

8

Здравствуйте, Сергей! Конечно, могу ответить и с удовольствием это делаю! Очень неожиданно и приятно Ваша возникновение! Только что, приехав из Австрии и прочтя Ваше сообщение, я позвонила папе и передала ему от Вас привет - он был очень рад и передал Вам привет в ответ плюс напутствие :"Курить поменьше", чего. правда, сам не далает, даже после прошлогоднего инфаркта... Я Вас тоже очень хорошо помню, и жили Вы какое-то время то ли на Чайковского, то ли на Каляева - в общем, недалеко от Таврического сада. Помню, как Вы с папой курили Беломор на лестничной клетке и на кухне, и как он с Вами занимался, в том числе Равелем (кроме концерта были еще Вальсы, кажется, которые Благородные и Сентементальные) - тоже помню хорошо. Ну а уж историю с желтухой, честно заработанную папой в Консерваторском буфете, и то как он собирался, несмотря на ужасное самочувствие, ехать в командировку по городам и весям российским, пока его фактически силком не отправили в Боткинскую - это само собой...

Если хотите - пишите мне в личку. Тогда можно будет не загромождая здесь все никому кроме нас неинтересных подробностей обменяться и новостями более последнего времени. нежели почти 28- (О УЖАС!!!)-летней давности. А пока - всего самого хорошего!

Гузаль, только сейчас заметила твой повторный интерес к прошлогоднему концерту, обещаю кое-что выложить в ближайшее время. Правда!

9

Здравствйте Дина! С большим удовольствием прочел Ваш ответ. Не понял, как Вам писать в личку, а хотелось бы. Большой привет Анатолию Зальмоновичу. Сергей Архангельский


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Концерты предстоящие и уже состоявшиеся » Концерт учеников А. Угорского