Классическая Музыка онлайн
Rare Classical Music
Сайт Инны Исаковой
Погружение в классику
Радио Орфей
Музыка ветра и роз

Музыка Ветра и Роз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Концерты предстоящие и уже состоявшиеся » "Новые имена" - поездка в Суздаль.


"Новые имена" - поездка в Суздаль.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Открытие летней школы Международной благотворительной программы “Новые имена”
15-летний юбилей

Концертный зал Гостинично-туристического г. Суздаль
11 июля 2007 г., 18.00; вход свободный

П.И.Чайковский. Торжественная увертюра “1812 год”
С.Рахманинов. Концерт для фортепиано с оркестром №3 в трех частях

Владимирский Губернаторский симфонический оркестр

Солисты – лауреат международных конкурсов Екатерина Мечетина (1часть),
лауреат I премии Международного конкурса им.Чайковского,
заслуженный артист России Денис Мацуев (2 и 3 части)

Дирижер – Артем Маркин

2

Это Мацуев, что ли, "новое имя"? Ай да Суздаль...

3

Нет, Генри. Это просто торжественное открытие.
На самом деле там будут мастерклассы всяких преподов из МГК и Гнесинки для одаренных детей и юнышышства.... Что-то типа академии, которая в Костомукше. Это у них там каждый год. Приятное с полезным. Суздаль-таки.
Я поеду на открытие послушать.
... во-вторых по Суздалю погулять, медовухи попить.
Развеяться

4

Программа (прошу прощения) диковатая. Ну, допустим, у меня в школе дети играют какую-то сонату или концерт по частям. Так на то ж они и дети... А тут - зрелые пианисты, со своей индивидуальностью (если, конечно, таковая у Мацуева присутствует), да еще - концерт Рахманинова... Что ж, пожелаем г-же Мечетиной удачного выступления.
А что такое медовуха, мне еще никто толком не объяснил.

5

ну, медовуха, это такая брага. Самогонка с применением меда.
если перепить- глова болит зверски.

6

Вот только возвратился. Оказывается 15 летие новых имен. Первое отделение ну очень заорганизованное с кучей речей и всякой официальности. Однако перемежавшимися иногда выступлениями артистов.
Порадовал Бондурянский А. З. совершенно чудесным звуком исполнивший две песни Шуберта-Листа. Двойник и про "скалы - мой приют". С потрясающей музыкальностью на этом несчастном салонном Ямахе.
Во втором отделении Катя Мечетина очень достойно сыграла 1 часть третьего рахманиновского концерта.
Прямо напротив неё (рядом со мной почти) сидел Доренский и её мама. Рояль, правда, не для этого концерта. Хотелось как на фотографии в опции "коррекция цвета" иногда добавить контрастности. Но все равно - здорово.
Доренский перед каждой частью концерта поглядывал на часы, видимо засекая время. До этого он перед каждым музыкальным номером глядел тоже на часы... Любопытно, но - факт!
Мацуев сыграл 2, 3 части. (Доренский перед каждой смотрел на часы!)
Ох...
Мысли куда-то унеслись, вспомнилась книжка Волкова про Урфина Джюса и его деревянных солдат
рисунки деревянных солдат. Потом думал про цирк.
Вобщем все про все длилось больше 4 часов.
Маркин с оркестром не разочаровал. Молодцы они! Наверное им даже усталость на пользу пошла, играли как на втором дыхании все.
Профессура аплодировала искренне увертюре 12 года.


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Концерты предстоящие и уже состоявшиеся » "Новые имена" - поездка в Суздаль.