Классическая Музыка онлайн
Rare Classical Music
Сайт Инны Исаковой
Погружение в классику
Радио Орфей
Музыка ветра и роз

Музыка Ветра и Роз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Концерты предстоящие и уже состоявшиеся » Андрей Коробейников - 1-й Шостаковича во Владимире.


Андрей Коробейников - 1-й Шостаковича во Владимире.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Завтра 14-го апреля Андрей Коробейников, знаменитый русский пианист и эсперантист юрист поэт и эссеист   проездом из Японии в село Никаноровку дает во Владимире, этой Мекке современного фортепьянного искусства, только один концерт. Но какой - Шостаковича! ПЕРВЫЙ, вовсе не второй и не третий и ни какой-нибудь пятый, а самый лучший - первый!
Владимирская коллегия адвокатов выразила желание в полном составе присутствовать на этом замечательном событии.  Юридическая фирма Кепин и партнеры подготовила приветственный адрес, который будет зачитан между частями произведения. Работает буфет и рулетка. Принимаются ставки.
Итак все в концертный зал к Артему Маркину! Кроме того прозвучат произведения Чайковского и Рихарда Штрауса.
Рихарда! не Иоганна а именно Рихарда - этого монстра хорошего вкуса и экстатического настроения.

2

Эдик Семин об Андрее очень хорошо отзывался. Может, сюда его пригласить (в смысле - в форум)?

3

Надо, надо пригласить! Андрей тоже писал о своем учителе с пиететом и огромным уважением.

4

Приветствую тебя, GTN!
Эх, после этакого анонса, достану последнюю заначку и пойду ... играть в рулетку :) Чтоже, не надо мне пугаться Шостаковича, а просто пойти послушать. Решено - иду.
С уважением, Оксиген Аш.

5

Вот я уже и дома. (Не в Хопре!)
Андрей имеет свое узнаваемое лицо и мировоззрение, на которое опирается гармония его привлекательного искусства. Он глубок даже в таких местах, которые вроде бы у Шостаковича написаны "смехом" и такой взгляд серьезных глаз на буффонных рифах, придает трагический смысл многим привычным местам концерта.
Эдуард Кепин (юрист), впервые услышав Шостаковича, был удивлен красотой и понятностью его музыки. А мне захотелось этот концерт учить.
Что может  больше говорить в пользу такого исполнения?
Спасибо Андрею и Артему!
Приятно было увидеть и пожать руку Оксигену Ашу  :)

6

>Приятно было увидеть и пожать руку Оксигену Ашу
Взаимно рад был тебя видеть, уважаемый Gtn!

Внесу и я свою посильную лепту в благое дело. Как уже сказал что побаивался я идти слушать Шостаковича, т.к. кроме обрывочных знаний о нём и соновной темы из Ленинградской симфонии ничего и не слышал. Представлялся он мне в достаточной мере авангардным творцом, поэтому при своем весьма небогатом опыте слушания, предполагал, что не пойму. В действительности всё оказалось, гораздо "веселее". Практически весь концерт был размят и расдавлен этой махиной. Нещадно он прошёлся по всем этим "фабрикам грёз", джинсам с заниженной талией и Домам-N Вместе с тем лиричен до невозможности. В антракте, практически не мог пошевелится, потому как не было никаких сил (извини за мою неучтивость). Про исполнительство судить не могу. Для меня исполнение делится на 2 вида (это не из за категоричности, а из за неотёсанности): когда можно говорить о произведении и авторском замысле и его интерпретации и когда говорить не очем :)
Андрей очень мил и обаятелен. Уважаю уже за то что не кривляется и не корчит рожи а просто играет, хотя подозреваю, что это ой как непросто :) Оркестр - молодцы тысячу раз.
С совершеннейшим почтением, Аш.
PS: А Блокадный концерт слушать боюсь, потому что наверняка не выдержу.

7

Отменно коллега Коробейников играл сегодня на госэкзамене. И программа какая - Бетховен ор.126, Скрябин - ор.68, Шостакович - Пр.и фуга ф-моль и Концерт №1 (спросили начиная со 2 части). Бурный успех, 5+ и все такое. Обаятельный, талантливый человек, знающий, что делает. Остальное, строго говоря, неподсудно. С возрастом наверняка многое углубится, утончится, но и сейчас - многое оч.хорошо. Особенно многое в ор.126 -- тяга к такой музыке выдает настоящий талант.

8

Михаил Лидский написал(а):

Концерт №1 (спросили начиная со 2 части).

Спросили уже по ходу или он заранее знал?

Михаил, а Вы где сидели? В комиссии? :O

Михаил Лидский написал(а):

Бурный успех, 5+ и все такое. Обаятельный, талантливый человек, знающий, что делает.

Я думаю, это единогласно, и под этим тоже подписываюсь.
Вообще, здорово было!

9

trisha написал(а):
Михаил Лидский написал(а):

Концерт №1 (спросили начиная со 2 части).

Спросили уже по ходу или он заранее знал?

Михаил, а Вы где сидели? В комиссии? :O

Ну да...
Перед началом всегда уточняют программу - такова обычная процедура.


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Концерты предстоящие и уже состоявшиеся » Андрей Коробейников - 1-й Шостаковича во Владимире.