Классическая Музыка онлайн
Rare Classical Music
Сайт Инны Исаковой
Погружение в классику
Радио Орфей
Музыка ветра и роз

Музыка Ветра и Роз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Ноты! Ноты где? » Редактирование PDF


Редактирование PDF

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

А вот я ничего не знаю.
Засканировал я, допустим, ноты - много страниц - в ПДФ-файл. И нужно мне где повернуть на пару градусов, где черное пятно вычистить. Неужели только через фотошоп? Наверняка есть способ попроще...
А?

2

Вы сканируете прямо в pdf??? Сканируйте в отдельные файлы картинок, редактируйте и лишь в конце создавайте pdf.
Под Windows (да, пожалуй, и не только под Windows) нормальных бесплатных pdf-редакторов, вроде нет.

3

Ааааааааа...

4

daman, это сколько же будет в результате такой PDF весить, если по картинке, потом загонять в документ а потом из него PDF творить??? А если клавирчик страниц на 200-300? Мне действительно интересно. Кстати, а для Линукса Вы не знаете "облегчителя" готовых пдф-ов? Как-то это ведь делается.

5

relative7 написал(а):

daman, это сколько же будет в результате такой PDF весить, если по картинке, потом загонять в документ а потом из него PDF творить??? А если клавирчик страниц на 200-300? Мне действительно интересно. Кстати, а для Линукса Вы не знаете "облегчителя" готовых пдф-ов? Как-то это ведь делается.

Никаких документов! Делаете картинки, редактируете в графичеком редакторе (если необходимо) и создаёте pdf (с помощью редактора или специальной утилитой) сразу из всех файлов с картинками. Размер pdf'а зависит от качества графики. Так что я не вижу проблемы.
"Облегчителями" не интересовался. Есть какой-то оптимизатор pdfopt (из набора gs-common), но что именно он оптимизирует - не знаю, нужно читать (ссылки есть в man-page).

6

Спасибо за справку, попробуем.


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Ноты! Ноты где? » Редактирование PDF