Классическая Музыка онлайн
Rare Classical Music
Сайт Инны Исаковой
Погружение в классику
Радио Орфей
Музыка ветра и роз

Музыка Ветра и Роз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Серьезные беседы » Андрей Никольский


Андрей Никольский

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

http://www.intoclassics.net/news/2009-0 … 2#comments

Ах какие прелюдии!
Дорогой  Генрих! твой  друг - гений.
Как же все осознанно и прочувствовано. именно такие вещи, которые незамеченными пролетают у почти всех пианистов.
И вместе с тем какая обоснованность целого,
какой внимательный и ясный взгляд!
В каждой прелюдии я увидел высвеченные "участки", которые раньше на замечал и даже не предполагал их существование.
Это уже признак гения - учить людей видеть и раздвигать их осознание.
А как он чувствует и умеет показывать все изменения, легчайшие светотени...
И психология к тому ж... Совершенно по Листу - изучить самого себя и быть правдивым в изображении.

2

Ой, Шопена выложили?! И молчат... Спасибо, Петр :)

3

Прелюдии мне самому начали нравиться. А насчет сонаты мы с ним даже поругались. Совсем не то, чему его учил отец. Только сейчас понятно, что это эволюция, а тогда, в 95-м я еще был дураком-максималистом.

4

Ох, аре формат там.  :O Мой компьютер этого не признает.  :dontknow: Может кто сжалится, перезальет на что-нибудь не -ру? Хоть в мр3, вполне устроит.

5

В мп3 могу, заграничный sendspace подойдет?

6

Anchen написал(а):

В мп3 могу, заграничный sendspace подойдет?

Коню понятно, подойдеть.

7

http://www.sendspace.com/file/b5tr18

8

Большое спасибо!

9

Прекрасно, прекрасно!
А где остальные записи - нельзя ли интуклассические ссылки на них?

10

Михаил Лидский написал(а):

А где остальные записи - нельзя ли интуклассические ссылки на них?

Просто в поиске задайте "Никольский".

11

Вот что выдает на запрос. Вообще. там очень хороший и умный поисковик.
Никольский Андрей

12

Хороший и умный поисковик выдает те же несчастные аре. o.O  :x
Почему это аре самый популярный формат, причем только в России? Нигде больше не встречаю (разводящий руками смайлик)

13

Особенно рекомендую Рахманинова (соло) и Прокофьева.

14

relative7 написал(а):

Хороший и умный поисковик выдает те же несчастные аре

а в чем проблема?
1 - Они большие получаются для скачивания по модемной связи?
2 - Или просто они не читаются (хотя foobar, AIMP2 их читает и конвертирует во что угодно)

Чем он лучше? тем что из него можно восстановить полноценные Wav файлы и при желании "прожечь" настоящий аудио диск.
Почему бы тогда исходный WAV не архивировать RAR'ом?

на самом деле, это можно делать, RAR сожмет исходный WAV приблизительно также, как и APE. Но APE специально разработан для сжатия звуковых файлов и обладает преимуществами:

1) алгоритм менее требователен к ресурсам компьютера, заметно менее требователен
2) сжатие в APE разработано таким образом, чтобы можно было разархивировать не весь файл целиком, а кусочками. Это позволяет быстро и эффективно передвигаться по треку, проигрывая ту или иную часть. Если воспроизводить WAV из архива RAR - скорее всего придется полностью разархивировать файл в какую-нибудь временную директорию, что, конечно, очень неудобно

15

Uvažaemuj GTN,
problema tolko v tom, chto u menja Linux, a on ape ne priemlet  kak klass :angry:
Cherez Mac-programmu (kotoruju nado eche iskat i razbiratsja s nei) dlja menja slishkom  složno. Da i disk ja mogu sdelat s flak-ov s cue.
Tak chto eto ne dlja menja, uvy. Ne nastolko ja prodvinuta.
No v ljubom sluchae spasibo za otvet.
Da i prosto mp3 menja vpolne ustraivaet, sami znete- chto nado slyšno i tak (vse slyšno), a melosnobizmom ja ne stradaju.

Отредактировано relative7 (2009-04-14 17:48:23)

16

relative7 написал(а):

problema tolko v tom, chto u menja Linux, a on ape ne priemlet  kak klass

Вы преувеличиваете. Единственные недостаток Linux'а (в рассматриваемом вопросе) - отсутствие foobar2000.
Файлы ape, flac и остальные без проблем читаются проигрывателями, например, xmms, xmms2, audacious. Нужно только проверить наличие plugin'а.
Для конвертации ape в wav есть программа mac (она на маковская, это означает Monkey's Audio), wav в mp3 кодирует lame.

Отредактировано daman (2009-04-15 01:49:17)

17

Ради бога,  daman, я устала обьяснять, что технически непродвинута, что мне столько лет- столько не живут (то есть из студенческого возраста вышла :rofl: ), что у меня нет времени, чтобы осваивать это и наслаждаться всеми возможности и благами технического прогресса. И , наконец, меня вполне устраивают все возможные имеющиеся у меня программы ( а их не мало), что все мои знакомые на месте, которые тоже Линуксойды, аре не пользуются. И наконец, слушаю я записи на простом бумбоксе или на компьютере (уж простите, но за эти годы я не заработала на навороченую стереоустановку, или как оно называется сейчас), и услышу то, что надо в любом, доступном мне формате.
Помнится, мне в каком-то сообществе уже обьясняли, что я тупое животное. не способное.....
Так что, "не учите меня жить, а лучше помогите материально",
то есть, если у кого есть время, не смог ли кто-нибудь перегнать записи Никольского в простенькое МР3, даже фляки не обязательно.
Простите за резкость, но действительно нет ни времени, ни ....
Промите уверения в совершенном почтении.

18

Только вы укажите. что конкретно "перезалить". И желательно не все сразу... :)

19

Спасибо, GTN,
Да можно и не срочно, и по частям.
У меня теперь благодаря любезности Anchen есть Шопен.
Честно говоря, не отказалась бы и от всего остального.   :shine: Но это уже, видимо, наглость.
Так что, "помогите убогому чем бог пошлет".
Я же в свою очередь, если кому интересно, могу на следующей неделе залить Hammerklavier с Новиковым (ту запись, которую он считает " ну скажем так, удачной" (С)

20

Михаил Лидский написал(а):

Что-то я забыл, есть ли тут у нас ссылка на эти прекрасные записи. Если есть, пусть будет еще раз: http://www.classic-online.ru/en/performer/1721

Ты сам-то что по поводу этой интерпретации думаешь?

21

Ну, чтобы что-то думать, надо как следует послушать, а я-то - на посадке в самолет и т.п. Но песни Шуберта и многое в прелюдиях Рахманинова показались мне нон плюс ультра. Очень характерный персонаж. К "фирменному форсажу" надо мне еще привыкнуть. Кстати, по-моему, заметно влияние учителя - несколько причудливое в данном случае, т.к. индивидуальность АН сама по себе яркая и... иная.

А давай тут повесим твои мемуары? А то я сомневаюсь, все ли пользователи в курсе. Да и вообще - пусть будет страница АН.
Согласишься?

22

Михаил Лидский написал(а):

Кстати, по-моему, заметно влияние учителя - несколько причудливое в данном случае, т.к. индивидуальность АН сама по себе яркая и... иная.

Вот, мне про это многие говорили. Но Шопен, как ни странно, совсем другой.

Михаил Лидский написал(а):

А давай тут повесим твои мемуары? А то я сомневаюсь, все ли пользователи в курсе. Да и вообще - пусть будет страница АН.
Согласишься?

Без проблем.

23

Давайте тогда посоветуемся, в какой форме их лучше вывесить. В "Литературе"? А может, сделать нечто параллельное, особенно если есть фотографии...

24

Фотографии у меня где-то есть, только в другом компе. Плюс пользователь daman имеет все его записи, можно здесь выложить недостающие. Соответственно, можно сделать отдельный поток. Сережа, ты как? Сохранил?

25

Сохранил, но только mp3. Lossless есть у тебя на DVD диске.

26

daman написал(а):

Сохранил, но только mp3. Lossless есть у тебя на DVD диске.

А чего все так против mp3? Меня, к примеру, вполне устраивает...

27

Neuhaus написал(а):

А чего все так против mp3?

И меня устраивает, поэтому и сохранил так. А за lossless (для любителей) - к тебе.

28

Прекрасно. Так что будем делать?
Сложим записи/фотографии отдельно, а сюда - ссылки и мемуары? Или еще как?

29

Может, лучше все в одном потоке? Я тебе пришлю на мыло фотографии. Короче, сами решайте.

30

Ну, давайте, если Петр не против (могут быть тех. ограничения). Фотографии опять же лучше слать не мне, а Петру, дождавшись его ответа.


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Серьезные беседы » Андрей Никольский