Классическая Музыка онлайн
Rare Classical Music
Сайт Инны Исаковой
Погружение в классику
Радио Орфей
Музыка ветра и роз

Музыка Ветра и Роз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Аквариум » Рихтер форева!


Рихтер форева!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

"В. И. Ленин и Н. К. Крупская поселились в английской столице под фамилией Рихтер сначала в меблированных комнатах, а затем сняли две небольшие комнатки в доме неподалеку от Британского музея, в библиотеке которого Владимир Ильич много работал. Ленин посещал собрания и митинги, изучал английское рабочее движение, совершенствовал свои знания английского языка. В правом углу зала - фотография дома N 30 по ул. Холфорд-сквер, в котором в 1902-1903 годах находилась ленинская квартира. Рядом - часть обоев и камин из этой квартиры."

http://www.stel.ru/museum/Lenin_party_rus.htm

2

Зинченко

3

Михаил Лидский написал(а):

Зинченко

Это фамилия. А имя - марина. торгашка из гнесинского филиала "Классики 21". Во многом благодаря ей я на лифчик уже давно не заглядываю. Редкостное хамло и быдло, b3 с прочей кардинальей  просто отдыхают.

4

Михаил имел в виду другое...
А какой "ник" у этой Марины? Может быть я думаю об одном и том же участнике?

5

Gtn написал(а):

А какой "ник" у этой Марины?

<мы поняли>. Полный Зинченко. А главное - как фамилии совпадают!

6

Да, я ей кое что в лс написал, пару таких слов, знаете ли...

7

Мечта Рихтера. Как-то он посетовал что у людей всего два пола, а хотелось бы шесть или типа семь, не помню точно..

Оказывается есть такие существа.

Tetrahymena thermophila - это яйцевидные одноклеточные эукариоты, обитающие в пресной воде. Сексуальные аспекты их жизни весьма уникальны, в частности, наличие семи полов существенно увеличивает их репродуктивные возможности.
Как это работает? Во-первых, любая особь вида может спариваться с другой особью любого пола за исключением своего собственного. Потомство, которое получается в результате, может в итоге принадлежать к любому из семи полов вида. Каждая из этих клеток состоит из двух геномов, и каждый геном содержится в собственном отдельном ядре. Они содержат всю генетическую информацию, необходимую для потомства, в то время как «рабочий» геном управляет клеткой и всеми происходящими в ней процессами.
http://banana.by/uploads/posts/2013-04/1366186801_10.jpg

Когда два представителя thermophila спариваются и производят гамету, оплодотворённое ядро начинает делиться, делая копии, некоторым из которых предстоит стать ядрами зародышей, а некоторым - соматическими ядрами. Соматическое ядро отвечает за определение пола самой клетки, а половое ядро содержит неполные пары генов, отвечающие за тот или иной тип спаривания.

После спаривания ядра одноклеточных соединяются произвольным образом, и одна из пар геномов завершается. Остальные неполные пары геномов выбрасываются, причём выбор пола происходит совершенно случайно. По словам исследователей, такой механизм обеспечивает одноклеточным большую вероятность для спаривания и продолжения рода.

И если правда, что в посмертии воплощаются мечты и интенции человека, то, собственно, фото...

8

Неприятное зрелище. Ничего личного.

9

:) Да, это в книге Борисова: "Обидно, что так мало полов. Для людей искусства это страшно мало. Могло быть больше, скажем, восемь с половиной".

10

Слушайте, вот это - http://www.youtube.com/watch?v=1brYW4JK … ture=share - хорошо исполнено? Беров и Володин в восторге (правда, характерно: "дьявольская игра" и 'insane"), а по мне что-то пустовато... Циффра не хуже чешет, а что кроме?..

11

В Британском музее в Лондоне хранится подпись Ильича, которую он сделал под псевдонимом «Якоб Рихтер». Ленин использовал это имя, чтобы получить читательский билет, позволяющий работать в библиотеке Британского музея. Билет «Якобу Рихтеру» предоставили не сразу, а после второго запроса 29 апреля 1902 года. Ленин-Рихтер пользовался этим билетом в течение года.
https://lh4.googleusercontent.com/-n0oMZUXjl7Y/UekjB9uvHdI/AAAAAAAAA0c/edDu7k8V4ZI/s600-no/sign_1.jpg

12

Мне тоже, как Ленину, довелось подделать один раз читательский, чтобы посмотреть репродукции Чюрлениса
в библиотеке - им. Станиславского!


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Аквариум » Рихтер форева!