Классическая Музыка онлайн
Rare Classical Music
Сайт Инны Исаковой
Погружение в классику
Радио Орфей
Музыка ветра и роз

Музыка Ветра и Роз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Ноты! Ноты где? » Notomania


Notomania

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Весьма недурное собрание нот: http://www.notomania.ru/comp.php
Можно также развлечься переводами названий. Особенно мне понравились "Странствия Анны" Ференца Листа: Первая Анна, Вторая Анна и Третья Анна.

2

Вальс (Гаунод) - сильно!
Девичье желание (Чопин) - тоже ...

Не включить ли Вальс Гаунода в программу?
Вспоминается итальянская афиша С.Г. Нейгауза, где он поименован Nehuaus' ом и его шутка на этот счет...

3

А какое раритетное издание Лунной!! "Лунная соната, №14 op.27" первое что ли? прижизненное?

4

Gtn написал(а):

А какое раритетное издание Лунной!! "Лунная соната, №14 op.27" первое что ли? прижизненное?

Ух ты! Однозначно: Cappi e Co.
Ни фига себе...

5

"Птица Рух" просто убивает...

6

Neuhaus написал(а):

"Птица Рух" просто убивает...

Иди лучше поиграй Гаунода....

7

Gtn написал(а):

Иди лучше поиграй Гаунода....

Зачем? "Ты мой покой" я давно играю...

8

Ф. Шуберт-Лист   "Ты мой покой" ?? или я не знаю..
А что у Гуно?
(А у Гаунода?)...

9

Gtn написал(а):

Ф. Шуберт-Лист   "Ты мой покой" ?? или я не знаю..
А что у Гуно?
(А у Гаунода?)...

"Ты мой покой" в нынешнем гламурном переводе означает, оказывается, "Птица Рух". А Гаунод - транскрипцыя вальса Гуно-с. Из "Фауста"-с. Впрочем, господ создателей сайта нечего ругать - с выкладкой Листа у них почти все в порядке, чего нельзя сказать о других авторах.

10

Очень старательный владелец.
Понравились Аллегро отваги, но "Отвага колокольчика" это просто песня! :flag:
Озадачили  и сильно Цветной галоп И Вращающийся хор. :huh:
Не-ет , очень ценный ресурс. Надо поизучать.

11

Gtn написал(а):

А какое раритетное издание Лунной!! "Лунная соната, №14 op.27" первое что ли? прижизненное?

На imslp.org выложены первые издания всех сонат Бетховена.

12

Да, Спасибо! это есть приятно и здорово!

13

Вот именно сейчас и пригодился этот сайт с первыми изданиями. Даже понятно, что они ценнее Брейткопфа и Гартеля, которые "исправляют" по своему разумению некоторые важные детали..

Еще раз спасибо, daman!

14

Gtn написал(а):

Даже понятно, что они ценнее Брейткопфа и Гартеля, которые "исправляют" по своему разумению некоторые важные детали..

Научным подходом отличается Barenreiter. Никаких редакторских исправлений, максимальный охват различных вариантов (например, Партита c-moll напечатана полностью дважды), подробные комментарии. Ко всему этому, сохранение, по-возможности, особенностей записи композитора (например, в сонатах Моцарта).
Может быть, у Henle и Wiener Urtext есть специальные издания, но мне они не попадались.

15

сенсация! на  бетховенской страничке http://imslp.org/wiki/Main_Page появились наконец и манускрипты!!
Сбыласть мечта идиота! Уррааа!!!
теперь можно посмотреть кое какие сонаты, как они вообще сделаны..
В частности я там самую первую открыл для себя 27 сонату...
Проверил и лунную, все не проверял, но раньше манускриптов точно не  было. Были первые издания, что само по себе здорово!.

И все-таки.. в какие ВРЕМЕНА живем.
Даже Гольденвейзеру, судя по его статье к 32 вариациям были не доступны источники хотя бы в виде первого издания... а то бы он, безусловно, кое что бы исправил в рассуждениях.
А бесценные манускриптя Баха!
роюсь весь вечер. жутко интересно!

Совсем недавно я сетовал - какой каменный век на дворе!

Но вот уже кое-что исправляется....

16

К сожалению, мне никак не удаётся проникнуть в ноты! Подскажите, пожалуйста, куда "жать"!

17

Сначала на ссылку, потом на Composers (слева целый список, там они родные, где browse scores), ну а потом выбираете нужную букву  и вперед.
Когда найдете нужное надо будет еще согласиться соблюдать правила. Все. Ну кроме запрещенных в разных странах, но об этом Вам сообщат особо.
А так- скачиваться начинает сразу.

18

Ура! Спасибо огромное!!!

19

Добрый вечер! А кто-нибудь знает, существует ли переложение двойного скрипичного концерта Баха для двух фортепиано? Если да, то где искать? Заранее благодарю! :question:


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Ноты! Ноты где? » Notomania