Классическая Музыка онлайн
Rare Classical Music
Сайт Инны Исаковой
Погружение в классику
Радио Орфей
Музыка ветра и роз

Музыка Ветра и Роз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Актуальное » Прошу оценить мое творчество


Прошу оценить мое творчество

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://www.myspace.com/alexandravilov

2

Спасибо. это довольно интересно!
Но за музыкой должно стоять нечто новое по мироощущению. Некое "облако" новых "эманаций". В данном же случае диапазон "эмоционального" узковат и староват. Все подобное и даже более свежее уже было раскрыто и Чиком Кореа и кем-то там еще и даже трио (Маклафлин, Де Лусия и Олди Меола)   
Мне понравилась ритмическая свобода и разнообразие. Но этого мало. Нужна широта дыхания. Новые интонационные находки.
Ищите это.
Не мельчите. Ни в мыслях ни в духе.
попробуйте опереться на мелодику национальную, более линеарную, пластичную, неквадратную совсем в другом роде...
Помните что только на национальной основе растет подлинно полнокровное дерево. Даже если она не столь очевидна, чему примеры - Шостакович, Прокофьев, Скрябин...
Послушайте Мусоргского.

3

Вы абсолютно правы..
      Я пока не могу понять как вырваться из всех этих стереотипов.
не считая далекого прошлого , занимаюсь музыкой около 2 лет.
Надеюсь , на развитие со временем. В голове что то интересное есть.
Никак не удается это оттдуда извлечь..

4

Avtor написал(а):

В голове что то интересное есть. Никак не удается это оттдуда извлечь..

Это самое главное. Если вы умеете воображать еще небывалое, пусть и смутно. Потом это "небывалое будет все яснее представляться вам. И вам удастся его ухватить.
Работайте с одной стороны внутренне над этим. создавая в фантазиях небывалую потрясающую музыку. С другой стороны пытайтесь привести ум в состояние тишины и молчания. Это именно те двери. через которые вы сможете прорваться к чему-то новому.
Порочный круг привычных осознаний, "надоевшую пластинку" можно прекратить лишь одним способом - остановить молчанием.

5

действительно смутно

  какие-то фрагменты возникают в голове,но я не могу их сложить в целое.
  а во сне бывает снится такое..что если б я сумел это оттуда взять...
вобщем  сплошные "если" да "кабы"

Спасибо Вам большое за такие содержательные советы

6

добавил еще одно сочинение на http://www.myspace.com/alexandravilov
миди вариант. Буду очень рад отзывам..

7

Уважаемый Gtn ! а что Вы думаете о такой музыке http://www.myspace.com/liquidtensionexxperiment

8

Хорошая музыка! Слушать интересно! И есть ощущение в душе, что у автора со временем будет ещё много и более прекрасной музыки! Короче, перспектива явно видна, и автор близок к ней! Это отрадно, и этому уже можно завидовать!

9

Спасибо!

10

Я слушал это раньше, переходя по Вашим ссылкам и друзьям. Я не могу судить вполне объективно, потому что давно не слежу за такими направлениями. Мне лично сейчас кажется все это не слишком новым. Это как бы дальнейшая разработка - качественная и талантливая того хорошего, что было найдено когда-то.
Хорошая качественная музыка, но не более того.
Есть ли у неё свое неповторимое лицо? Открыли ли они новый стиль? Мне кажется я все это уже слышал так или иначе. Каких-то свежих фактурных или гармонических находок я тоже не заметил.
Хотя мне, повторяю трудно судить, потому что я не слежу и не в курсе всего. что там делается... 
Мне кажется вся такая музыка как нарочно ищет "общих мест", чтобы заполнить время "ничем" под какое-то настроение...
Как сказал бы Прокофьев - "модерновый рамплиссаж", что конечно может стать самостоятельной ценностью, если найдены новые фактурные приемы, к чему он всегда призывал того же Мясковского в письмах..


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Актуальное » Прошу оценить мое творчество