Классическая Музыка онлайн
Rare Classical Music
Сайт Инны Исаковой
Погружение в классику
Радио Орфей
Музыка ветра и роз

Музыка Ветра и Роз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Серьезные беседы » Спенсер как поэт и как религиозный протестант в "королеве фей "


Спенсер как поэт и как религиозный протестант в "королеве фей "

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Disclaimer 
Автору данной статьи    нужно понять    действия  Рыцаря  красного Креста    в
"короле фей "Спенсера для того чтоб написать работу 
 
поелику   автор  ортодоксальный еврей   то возможны   ошибки или обиды 
Автор  обещает что уберет либо подкорректирует все что от Него потребует 
данное  общество убрать (подкорректировать )
Он сделает это САМ при МАЛЕЙШЕЙ  возникнущей проблеме 

Это твердое обещание   
Если общество желает то автор готов открыть   тему и рассказывать 
там  о чем собственно там речь  ..!

2

А теперь приступим   
Вопрос   1) Как   построена  в Христианстве(протестантизм  )
концепция   человек  -    Господь  ?
просьба аккуратно и четко  обьяснить  все  и сделать это осторожно
ДАБЫ  НЕ  БЫЛО   НЕНУЖНЫХ ОБИД 
Вопрос2) Почему  все время у Спенсера   проносится   мотив незаверенного  действия 
Что  нельзя чтоб Добро в Христианстве победило совсем   ?
просьба аккуратно и четко  обьяснить  все  и сделать это осторожно
ДАБЫ  НЕ  БЫЛО   НЕНУЖНЫХ ОБИД

3

1) На одном из ранних вселенских соборов. В соответствии с Новым заветом. Концепция логична, хотя Тертуллиан задолго до составления канона писал: "Верую ибо абсурдно". Иисус был безгрешен, всемогущ, вездесущ и всеведущ (хотя иногда Сам ограничивал Свое всеведение в период земного воплощения). Это было присуще ему как Б-гу, хотя Он и обладал безгрешными качествами человеческой природы (жаждал, уставал, етс.)
2) Я гимназиев не кончал и Спенсера не читал. В протестантизме существует масса деноминаций. Например, постмиллениалисты и амилленниалисты считают, что описанное Вами возможно. Премилленниалисты вроде меня думают, что мир будет ухудшаться вплоть до Второго пришествия Мессии. Да и ТаНах об этом говорит (книга Даниэля 12).

4

А я еще меньше в этом разбираюсь
Англия 18 век  ...
Елизавета первая   ...
хоть кратенько главное  бы   
1)Избранность
2)первородный грех
3)кто кого и как спасает  ...
все и обо всех
а то я тону  ....
А то что спенсера не читали то не страшно

5

Уважаемый Ребе! Вчера после  моего сольного концерта Ваши единоверцы из "Яд ле-Ахим" разбросали по всей деревне кучу листовок с моим портретом и надписями типа "Осторожно! Христианская секта! Они хотят привести вас к крещению!". Эта лживая и уголовно-преследуемая выходка заставила меня изменить свое решение. Я много чего знаю из христианской теологии, но впредь на все вопросы буду отвечать "эйнаим ба эйнаим". В инете не отвечаю. А пока пришлось обратиться к частному детективу (я серьезно).  Ваше здоровье! :drinks

6

Генри! Ты уже столько написал опасного у Лифа, что тебя можно бесконечно цитировать до конца света. Так, что поздно пить боржоми. Давай уж не уклоняйся от нашего просвещения. Я понимаю миссионеров нового века политкорректности...  замолчать при первом сквознячке. Но молчать о вопросах религии, когда тебя спрашивают единоверцы к примеру, ради идеологической политкорректности мне кажется - малодушно.
Я вот тоже не понимаю положения о спасении. Спас нас - это как?
Что касается листовок - подумай кто из артистов тебя там "любит"*
* см. в переговорной

7

Gtn написал(а):

Генри! Ты уже столько написал опасного у Лифа, что тебя можно бесконечно цитировать до конца света. Так, что поздно пить боржоми. Давай уж не уклоняйся от нашего просвещения. Я понимаю миссионеров нового века политкорректности...  замолчать при первом сквознячке. Но молчать о вопросах религии, когда тебя спрашивают единоверцы к примеру, ради идеологической политкорректности мне кажется - малодушно.
Я вот тоже не понимаю положения о спасении. Спас нас - это как?
Что касается листовок - подумай кто из артистов тебя там "любит"*
* см. в переговорной

Елки-палки... Не миссионер я! Миссионерами были ап. Павел, А. Швейцер и другие герои веры. Объяснить? Да на здоровье! Только для понимания желательно Новый Завет в руках держать. Или хотя бы знать, что в нем написано. Ладно... 1) "Избрание".  Этот термин в Писании употребляется только в отношении спасенных (т.е. верующих). И только в Н. З.. Некоторые упертые кальвинисты считают, что человек типа машины предопределен сделать то-то и то-то. При этом они ссылаются на Рим. 9:16-21. Кажется, логично. Но одного отрывка из Библии недостаточно для построения доктрины. Кроме того, у них возникает возникает путаница в терминах "избрание" и "предопределение". Не говоря уж "предузнании", и "всеведении".  Моя позиция: спасение предлагается всем, но эффективно для избранных. Звучит несколько схоластически, но богословие и есть схоластика. Практически не применишь. Или применишь - тогда это всего лишь означает, что ты был избран ко спасению. 2) Первородный грех. Нет такого понятия в Библии. Есть Рим. 12:5, где сказано, что все согрешили В АДАМЕ. Это противоречит догмату иудаизма о "ецир ра" и "ецир тов". Мы рождаемся грешниками. Иначе наши дети вообще никогда не хулиганили бы. Грех А) Вменяется человеку, поскольку он - потомок СОГРЕШИВШЕГО Адама, и Б) Переходит ГЕНЕТИЧЕСКИ (от Адама, через сыновей Ноя (Ноаха), через моих пра-пра-пра-етс. бабушек и дедушек, через меня, и на моих детей. Соответственно, человек не может иметь личной связи с Б-гом, поскольку он отделен от Б-га грехом (т. е. тем, что Б-г ненавидит). 3) Спасает Христос (ивр. Машиах = Мессия). Будучи Богом и Человеком в одном Лице (об этом надо писать минимум всю жизнь!), и, соответственно, безгрешным, Он умер ЗА наши грехи. Четкий прообраз этого - в жертвах, описанных в Торе. Следовательно, Он был распят ЗА  грехи наши, и воскрес ДЛЯ  оправдания нашего (Рим. 4:25). Тот, кто в это верит - спасен от ада. (Адамов грех - не яблоко и не секс, ад - не место, где жарят на сковородках). Тому, кто ВЕРОЙ принимает ЗАМЕСТИТЕЛЬНУЮ жертву Христа, прощаются все грехи, и он может спокойно надеяться на жизнь вечную ("жизнь после жизни", как сейчас модно говорить, несмотря на то, что все мы помрем). 4) Когда Павел пишет (бывший раввин!) "Нет Иудея, нет Еллина", надо смотреть на КОНТЕКСТ всего послания, всей главы, и только на основании этого делать соответствующие умозаключения. 5) Во времена Елизаветы были многочисленные дискуссии между протестантами. Да и сейчас в протестантизме множество деноминаций.   Я, например, отличаю Церковь от Израиля, а некоторые утверждают, что теологически Церковь есть "Новый Израиль".  Во что я абсолютно не верю.

8

1)насчет упертых кальвинистов 
У нас стибрено 
из Трактата "авот "
2)Насчет товарищей из яд- ле ахим
смешали   молочное   и мясное
концерт - пожалста   
Вон я вас в свое время слущал и записал 
(каюсь грешным делом )
Поиграл  так с недельку и... удалил 
Как и лидского с Шуманом и Танеевым 
как и баеву 
(которых для меня народ записал в москве  )
классные были  исполнения   на 
видео которе мобилой нового поколения 
записали в  мдм
но.. его НЕТ
Ни у меня ни у того человека   
ГАРАНТИЯ
- а миссионерство - тут уж не стоило б...
3)уже немного легче 
интересная у вас тут фишка 
"спасение "  по версии международной организации
именемой  христианство 
как и дается   так   и   получается если  кой-кто вызовет
в назначеный  час..
правильно или нет  ?.

9

А насчет Мессии вы зря так  ...
Он еще не пришел
И хрен когда придет
Хотя ждем каждую минуту  ...
Такой значт фильм
Непонятно начнется когда 
Все от Главрежа зависит

Народ делал анализ Танаха  (я его обсчитывал )
пытаясь прочесть имя Мессии  закодированное
в Торе
А прочли следующее
"А зачем человек тебе надо это знать ?
Такова правда  жизни

10

Да скажите   что за глупость  "небесный Йерусалим "
вон.. 100   деревянных    и через 4 часа ты там

11

Насчет " яцарим "
У человека собственно   2 пути 
один из них -ецер тов   хороший путь    путь добра веры и морали
второй - в каждом из нас - кусок персональный  от того самого адама 
во  че  надо бы  поменьше использовать

12

1) Не, не у вас. Лютер с Кальвином иудаизм не изучали. Первый пасук "Пиркей авот" говорит о КАЖДОМ ИЗРАИЛЬТЯНИНЕ. Первые протестанты (выходцы из католицизма) этого не читали. 2) Насчет Мессии - у нас с вами коренное расхождение. Раввинские аргументы не годятся, христиане живут в ожидании 2-го Его пришествия, о чем говорит книга Откровение. 3) Небесный Йерусалим - эсхатологическое понятие. 4) Мораль без веры = 0. Она абсурдна. И никому не удобна.  Второе Ваше утверждение логично, первое не согласуется\ с известными раввинскими авторитетами. 5) Ребе, давайте прекратим межконфессиональные диспуты. На протяжении многих веков так называеиые "христиане" проливали кровь евреев. Поймите Вы, наконец, нам стыдно за прошлое...

mezkonfessionalnie diskussii prekrashaiu

da delo ne v etom
spenser napisan v protestantskoi anglii
tam bez  christ  mifologii  nogu slomaiu
vi ne oveteli na vopros o nebesnom  ierusalime
i o tom pravda li sie tchto    u protestantov 
1)s odnoi storoni  spasene zalozeno
2) s drugoi - dostetsia izbrannim  tak skazat


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Серьезные беседы » Спенсер как поэт и как религиозный протестант в "королеве фей "