Классическая Музыка онлайн
Rare Classical Music
Сайт Инны Исаковой
Погружение в классику
Радио Орфей
Музыка ветра и роз

Музыка Ветра и Роз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Дурка - местный Кащенко » Профессиональные болезни


Профессиональные болезни

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Господа, у меня дикие боли в позвоночнике. Не могу не то что играть, трудно писАть и печатать на компе. Кто-нибудь что-то подобное испытывал?

2

У меня такого не было, но начинает болеть  спина, когда сижу занимаюсь на ф-но. Пока не приспособился и долго заниматься не могу.
Ты нас лучше не спрашивай, а срочно обратись к врачам. Поводов боли может быть много и все они достаточно серьезны.

3

Генри, какие "профессиональные" болезни? К врачу!

4

Радикулит, что ли? Ну проверься, на всякий случай...

5

Нет, вся спина, особенно шейный отдел и правое плечо (это еще со времен ДТП лет 20 назад). Я не понимаю, откуда тут такие врачи-идиоты берутся. Рентген ни фига не показал. Концерт пришлось отменить...

6

Концерта жаль, а то, что на рентгене ничего нет - хорошо! Надо типа пассаж, на солнышко, полежать, помазать чем-нб согревающим (или кота положить)... Потерпеть... Заживет.

7

Все это было. Почти месяц. Разве что без кота. Ты прямо как раввин в известном анекдоте про козу... Массаж помогает максимум на сутки. А еще контрактура растет. Левой октавы беру с трудом. И частники-физиотерапевты, которые не давали ей разрастись, покинули страну. И государственная медицина бессильна.

8

Ну, погоди: старую контрактуру тебе же вырезали...
... И чтобы на Мертвом море кончились физиотерапевты? Быть не может.

9

Михаил Лидский написал(а):

Ну, погоди: старую контрактуру тебе же вырезали...
...

А новая выросла! В моем возрасте при остальных болячках неоперабельна. И, как минимум, бессмысленна.

Михаил Лидский написал(а):

... И чтобы на Мертвом море кончились физиотерапевты? Быть не может.

На Мертвом море такие бабки дерут, что легче "Мерс" вместо "Ниссана" купить. Тут, повышая налог на малый-средний бизнес, душат предпринимательство на корню. Ладно, 10 лет меня продержали, и на том спасибо...

10

Совсем заели сионисты. Уж лучше кровавая клика Путина. Тут консервативно вылечат - всех.

11

А черт ее знает, может и лучше. Особенно ежели платная и с отдельной палатой. Электропиано с наушниками перетащить - не проблема... А на политику мне плевать, поскольку мерзавцы везде одинаковы.

12

Про боли в позвоночнике  могу кое-что посоветовать - попробуйте  такое поделать...   

Вы открываете в себе удивительную силу , которая сама ваш позвоночник лечит, а ваш позвоночник начинает просто радоваться ...  :) Назовём это  упражнением  " Follow your body "  или "Просто Открой Кран!"... или "Бабочка с Крылышками"...

Начинать можно из положения лёжа , или сидя в кресле, или лёжа на боку - практически из любой удобной позы.  Направьте "прожектор внимания" на всё ваше тело  и спросите в детской манере : а что хочет моя нога ? что хочет моя шея ? что хочет моё плечо ? и т.д. 

Постарайтесь уловить импульс, идущий именно от тела,  и позвольте ему двинуться так как оно просит.  Это может быть совсем небольшое движение, или даже микроскопическое...   Ничего не форсируйте - сколько двинулось столько и двинулось.  Назовём это 1м шагом или шажком.

Спросите опять - а какой следуюший шаг ?....   Ничего не делайте специально,  ждите пока появится импульс именно от тела.
Когда делаете "от ума" -  команда исходит из области лба,  а когда от "ума тела " - она идёт из какого-то другого места... снизу откуда-то, вроде как от " крестовины" - я так зову "перекрёсток" :)   , т.е.... как это по русски ? :) ...   не совсем копчик, но внизу спины.

Потом опять спросите то же самое :)   ... и т.д.   На первых порах надо немножко набраться терпения, так как может показаться, что тело вообще никаких сигналов не подаёт.  В какой-то момент, вы почувствуете , как будто открылся невидимый кран, и по вашему позвоночнику потекла тёплая, нежная, живительная энергия!...    Начнут шажок за шажком  освобождаться блоки в вашем позвоночнике и во всём теле ,  это вам так понравится, что даже трудно будет остановиться... время полетит незаметно , даже удивитесь, как быстро крутятся стрелки на часах... Почувствуете, что вы сами своё тело замучили, не даёте ему по-настоящему высказаться... 
Возможно, в какой-то момент,  оно захочет двигаться более активно - или извиться, как змея, или потрястить на папуасский манер... Постарайтесь не удариться при этом головой об угол стола :) , а  так - предоставьте телу полную свободу.  Главное, не поддаваться на провокации команд, идущих  "от головы"  типа "повернись сначала направо, а потом для симметрии налево... "  Если тело хочет повернуться пять раз только налево - позвольте ему это сделать .

На другой день продолжите "упражнение " - и вы заметите, что вам становится уже легче улавливать импульсы идущие от вашей "лягушки" ( это ваше тело с ножками ручками :)  ) ,  и что у вас не только спина начинает радоваться, но что вся психика балансируется, утром легче с постели вставать, а вечером хорошо засыпается и т.д.... Ум ещё проясняется .. хотя бы немного :)

Не пытайтесь в упражнении повторять, что было вчера - быть может, сегодня  у вас движение начнётся не с бедра, а с головы  - она захочит наклониться вбок , а потом чуть-чуть назад....

Помните, стихотворение у К. Чуковского про море, которое никак не могли потушить, а бабочка прилетела, крылышками помахала, море стало потухать и потухло. Так вот : эффект упражнения примерно такой же, как будто бабочка крылышками помахала, и внутри всё начинает успокаиваться, выравниваться, оздоравливаться и т.д.

=======
Опробовано на себе и немного на знакомых :)

Недавно читала про одну корейскую практику, там говорилось, что как только выправляется система энергетических каналов, уходят болезни, связанные с соответствующими зонами.
Конечно, блокировки в теле связаны и с блкировками в сознании. Если поделать упражнения на полную свободу-спонтанность мыслей , т.е. отслеживать всю невообразимую ерунду, которая льётся из собственной головы , без малейшей критики ... можно записывать (только не забыть потом уничтожить, чтобы в настоящую Кащенко или аналогичное учреждение не увезли :)   ) , то можно заметить, что при этом освобождаются зажимы области шеи. 
Позвоночник - это как река : если запруда стоит в одном месте - вода не поступает и дальше; освобождается внизу -реагирует верх, освобождается вверху -реагирует низ спины...  Если снять все "запруды" - восстанавливается естественное движение воды- энергии от вашего невидимого "верха", который  где-то "в облаках" и  до самого "низа", который связан с Землёй-Матушкой ; позвоночник, как антенна, начинает сам вытягиваться, как вы его не вытяните простыми приказами , и всевозможные нарушения между позвонками выправляются.

Позвоночник... по-звонки... Он должен звучать, как хорошо настроенный инструмент...

Отредактировано Leeza (2011-04-14 08:58:24)

13

Своё предыдущее сообщение поленилась как-следует отредактировать, но для раздела Дурка, надеюсь, сгодится и так :)

Neuhaus - очень Вам благодарна за статьи, воспоминания и интервью, на которые вчера случайно наткнулась , когда искала в интернете чего-нибудь об одной знакомой  из моего музыкального  детства.   Увлеклась,  просидела до 3 утра у компьютера - благо утром не надо было рано вставать :)

Отредактировано Leeza (2011-04-14 07:01:33)

14

Спасибо :))

15

Недавно смотрю - молодая front desk person поднимается по лестнице , прихрамывая и говорит, что у неё проблемы с поясницей и коленом.  Девушка вообще-то балетом занимается, хоть и любительски (у нас в Америке такое возможно), растяжка, прыжки - можно позавидовать...  Я ей за пять минут прямо на лестнице на моём несовершенном английском рассказала, что надо делать :) Через неделю она говорит  : "Попробовала  - работает!  Я и маме своей рассказала! "

16

Никак не угомониться :) Хочется добавить, что про позвонки, которые звучат, я не сама придумала - это мне одна высокопрофессиональная массажистка говорила. У неё есть техника специальная на 7й шейный позвонок. Она говорила, что слышит, как у кого позвоночкник звучит (немного с экстрасенсорикой массажистка ).

Про Бабочку с Крылышками :)   У меня одно время неприятные ощущения появлялись  в позвоночнике между лопатками, они возникали как следствие нервного напряжения в ситуациях, которые казались "тупиковыми", как будто никак выход не найти.   Однажды я ради любопытства взяла короткий сеанс у целительницы по методу Пегги Дуброу -  EMF Balancing Technique или Методика Балансировки ЭМП ,   http://emfbalancingtechnique.com/peggy/ … phpLang=ru   
Сначала мне показалось, что я ничего не почувствовала, а через время вдруг заметила, что в спине всё успокоилось, пошло расслабление и сон. Тут я про Бабочку Корнея Чуковского и вспомнила : как будто ничего мне не делали, спины не касались, легкое что-то проникло,  почти неощутимое... Вот она и есть -Энергия ! 

А потом я заметила, что когда "свои упражнения" делаю - нечто такое же лёгкое, нежное, тёплое внутрь из неведомого источника и проникает. 

Эффект от таких упражнений ощутимый - если регулярно заниматься, конечно, как на фортепиано :)

===

Ну и " до кучи " -  есть такая Джулия Камерон , которая пишет про "вхождение в поток " средствами словесности. Я даю на неё ссылку, так как позвоночник положительно реагирует  на разблокирование каких-то устаревших стереотипов в сознании.   http://psylib.org.ua/books/kemej02/index.htm   и  http://psylib.org.ua/books/kemej01/index.htm

Отредактировано Leeza (2011-05-26 07:39:13)

17

Господа, а у меня еще "заедает" 1-й сустав 4-го пальца на левой (который ближе к ладони). Это вообще лечится или совсем кранты? Местные идиоты не в курсе, да и бастуют, shwoloschy.

18

Уважаемый Neuhaus, попробуйте помочь себе таким способом: медленно плавайте брассом,  создавая позвоночнику комфортные условия. В новом  состоянии и позвоночник, и руки  будут освобождаться от зажимов, будет восстанавливаться кровообращение.
Хочется надеяться, что плавание, как мягкая, щадящая нагрузка, принесёт Вам облегчение.

Отредактировано Tamita (2011-08-12 15:23:59)

19

Neuhaus написал(а):

Господа, а у меня еще "заедает" 1-й сустав 4-го пальца на левой (который ближе к ладони). Это вообще лечится или совсем кранты?

Болит или заедает? Всю суставную дрянь "лечила" в свое время финалгоном. Втирала приличную дозу (по-русски: лечить так лечить :rofl: , ночью с воем ползала по стенкам). Помогало. Правда много позже узнала, что если переложил- смывать надо маслом, а не водой с мылом.
Это как гильотина. Правда на том же месте. :crazy:

20

Заедало. Сейчас местные китайцы иголками (не под ногти!) помогли. А на финалгон у меня почему-то чудовищная аллергия. Но все равно - спасибо!

21

Хотела как раз про иголки добавить, мол самое то, но сразу забыла, а потом уехала. А это часом не связки-ли, если заедало?
Но иголки в любом случае, особенно если китайцы и не шарлатаны.

Финалгон самый убийственный из всех мазилок, а вот был в СССР Бом-бенге в баночках, его профессор Слоним когда-то рекомендовал.

22

Михаил Лидский написал(а):

старую контрактуру тебе же вырезали...

Neuhaus, мне тоже предстоит, и тоже на левой((( Скажите, потом долго нельзя заниматься? А болит после операции? Боюсь страшно, но физиотерапия уже не помогает(

23

Бася написал(а):

Neuhaus, мне тоже предстоит, и тоже на левой((( Скажите, потом долго нельзя заниматься? А болит после операции? Боюсь страшно, но физиотерапия уже не помогает(

Зависит, на какого врача попадешь. Хороший хирург или не очень. Я не играл левой полгода. Другие играли (как - Вам судить). Флиер, к примеру. Зато у Алькана есть этюд для правой руки :) А ультразвук не пробовали? Иногда помогает. Как минимум остановить может.
Под общим наркозом - не больно. После операции болит не сильно (опять-таки, от врача зависит плюс если руку не напрягать вообще). Но играть в любом случае месяцев 7-8 не рекомендуется. Там будет какая-то дрянь типа гипса. Вот это противно, но, в любом случае, индивидуально...

24

Вот ещё один несложный рецепт от контрактуры (взяла из газеты народных рецептов):

Хочу поделиться с читателями газеты эффективным рецептом лечения контрактуры Дюпюитрена.

Два года я безрезультатно лечилась от этого заболевания, пока совершенно случайно в 2001 году мне не повстречалась врач-терапевт Изабелла Георгиевна Чувашова. Она бескорыстно поделилась со мной рецептом лечения. Считаю, что его должны знать все, кто страдает этим недугом. Даст Бог, он еще кому-то поможет вылечиться так же, как в свое время помог мне.

Итак, для приготовления лечебной микстуры понадобится 75 мл дистиллированной воды, флакон 50% «Димексида», по 4 ампулы «Анальгина» и 2% «Новокаина», а также 1 тюбик «Гидрокортизона». Все компоненты смешать до однородного состояния и с этой болтушкой через сутки делать на пораженную болезнью конечность на 1,5-2 часа компресс. После его снятия 12 часов не мыть руки водой, а 24 часа — с мылом.

Я эту микстуру делала в 0,5 л банке, смачивала в ней хлопчатобумажную тряпочку, отжимала и обматывала ею руку. Заворачивала в целлофан и утепляла на 2 часа. Сделала через сутки 20 таких процедур. У меня выровнялись пальцы и перестала болеть рука, в общем, я забыла о контрактуре.

Спасибо Изабелле Георгиевне. Дай Бог ей не болеть и прожить еще много лет.

25

Neuhaus написал(а):

Зато у Алькана есть этюд для правой руки

да-а))))) Это плюс!))

Neuhaus написал(а):

А ультразвук не пробовали?

пробовала, еще в 2006 году. На время остановило, а теперь - вот, резать...

Neuhaus написал(а):

Но играть в любом случае месяцев 7-8 не рекомендуется.

о-ой... (тяжко вздохнула), это плохо...

Neuhaus написал(а):

Там будет какая-то дрянь типа гипса. Вот это противно, но, в любом случае, индивидуально...

да, это противно((( Ни в душ, ни в рукав.....
Neuhaus, спасибо!)))

Рудик написал(а):

Вот ещё один несложный рецепт от контрактуры (взяла из газеты народных рецептов):

Спасибо огромное!!!!!!!!!! Сегодня же зайду, куплю и буду делать))) Может, и хирург не понадобится)))

26

А вот, для примеру, ежели болит не справа (где печень, это и так понятно!), а слева, то это чего? Врачи говорят: селезенка. А селезенка болеть не может (это мне тоже местные эскулапы авторитетно заявили). Что же тогда? Рентген опять молчит...

27

Ха! У меня было такое лет...5 назад. Пришлось пройти все обследования. Все чисто: никаких признаков болезни, а болит! Ну вот, перестала есть вредное. Прошло через пару месяцев. И вот, живу уже 5 лет и не беспокоит. Потерпите. :D А может это нервы?

28

слева может быть и желудок и поджелудочная железа.

29

Не, Петр, это дальше. Плюс по панкреатиту я уже валялся в больнице. Эх, хорошее было время! Медсестры тогда не бастовали...

30

Рудик написал(а):

Итак, для приготовления лечебной микстуры понадобится 75 мл дистиллированной воды, флакон 50% «Димексида», по 4 ампулы «Анальгина» и 2% «Новокаина», а также 1 тюбик «Гидрокортизона». Все компоненты смешать до однородного состояния и с этой болтушкой через сутки делать на пораженную болезнью конечность на 1,5-2 часа компресс. После его снятия 12 часов не мыть руки водой, а 24 часа — с мылом.

Рудик, здесь и лекарств-то таких не знают. Мой семейный врач может выписать все, что угодно, но только в том случае, если он знаком с данным лекарством и оно входит в пакет моей больничной кассы. (Даже наш районный врач просил меня с оказией заказать  ему "Ношпу".) Я догадывался, что они со словом "Димексид" и "Гидрокортизон" вообще не знакомы. Так и вышло. Ладно, будем играть что-то "легкое"...

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Дурка - местный Кащенко » Профессиональные болезни