Классическая Музыка онлайн
Rare Classical Music
Сайт Инны Исаковой
Погружение в классику
Радио Орфей
Музыка ветра и роз

Музыка Ветра и Роз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Юбилейное

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

25 мая исполняется 50 лет Генриху Станиславовичу Нейгаузу. (Собственно, исполнилось уже - смотря по часовому поясу.) И как ни относись, это - неотменяемый факт.

Фамилия Нейгауз известна весьма широко, имя Генрих - еще шире. Часто встречается и отчество Станиславович. Сочетание, идентифицирующее нынешнего юбиляра, известно не столь широко, что я склонен ставить Генриху Станиславовичу в сугубую заслугу. Оказывается, с таким ФИО можно быть не ходячей табличкой для него, не записным "продолжателем", а (разумеется, оставаясь преданным и любящим сыном и внуком)... самим собой; да еще - столь неординарным человеком. Не это ли - лучшее "продолжение"?!

Помимо прочих достоинств, сегодняшний юбиляр - мастер поздравительного жанра, в котором любит смело и творчески соединять классическое наследие и современность. Поздравляющий его неизбежно попадает в несколько затруднительное положение. Вижу выход лишь в фильтрации базара. Включаю.

Гаррик, я тебя поздравляю.

Желаю:

1) Здоровья - тебе и родным.

2) Успехов детям, - чтобы они радовали тебя и тех, кому вы все дороги.

3) Благополучия и спокойствия, - чтобы были лучшие условия радоваться дарам прошлого, настоящего и, возможно, будущего.

4) В праздничный день желаю и предлагаю надеяться на дары все новые и новые. И благодарить за старые, конечно! Но - чтобы еще послушали, почитали, поговорили, поредактировали опять же...

Типа ура.

2

Генри!

Здоровья и успехов тебе и твоим близким.

3

Дорогой юбиляр! Спасибо, что Вы есть и что с Вами интересно! Так держать!

4

Ого! Вот так дата!
Проздравляю!!

Ну ты и заматерел!

Здоровья тебе, радости от жизни, от семьи, от музыки!!!

"Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать!"

Всего в меру. Гармонии!

Мы с тобой.

5

Думаю, это тебя несколько утешит ..
Факты, которые заставят вас подумать, что вы старый

Маме Джульетты на момент событий, описанных в пьесе, было 28 лет.

Марья Гавриловна из "Метели" Пушкина была уже немолода: "Ей шел 20-й год".

«Бальзаковский возраст» - 30 лет.

Ивану Сусанину на момент совершения подвига было 32 года (у него была 16-летняя дочь на выданье).

Старухе процентщице из романа Достоевского «Преступление и наказание» было 42 года.

Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому - 23 года, старику мужу Анны Карениной - 48 лет (в начале описанных в романе событий всем на 2 года меньше).

Старикану кардиналу Ришелье на момент описанной в «Трех мушкетерах» осады крепости Ла-Рошель было 42 года.

Из записок 16-летнего Пушкина: «В комнату вошел старик лет 30» (это был Карамзин).

У Тынянова: "Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было тридцать четыре года - возраст угасания»

(сперто в ЖЖ)

6

В дни награждений, юбилеев, торжеств, похорон... Нет, не то... Я дебютировал Шестой сонатой Прокофьева... Нет, опять вранье... Впервые я услышал и увидел самого себя лет пятьдесят назад в доме... Я много играл, преимущественно Скрябина (опять вранье), играл чудесно, обаятельно, и сам был при этом красив, как юный Аполлон! (Последнее уже похоже на правду).
Э... Гм... Короче... Учитывая сложившееся на Ближнем Востоке международное положение (конкурс Рубинштейна, мочиловку Ливии, архидемократические перемены в Египте и Сирии, бардак в Бахрейне, далее по тексту), и в знак глубокой признательности сиречь благодарения, предлагаю каждому купить и влить в себя рекламируемую внизу пятилитровую канистру конъяка "Ной". Всего 1200 рублей, а запомнится, чувствую, на всю оставшуюся жизнь. Которая, судя по названию напитка, обещает быть долгой, хоть и занудной. Хорошо, хоть не "Иов". УРА!

7

слоган - "выпей "Ной" и не ной!"

8

Neuhaus написал(а):

Которая, судя по названию напитка, обещает быть долгой, хоть и занудной. Хорошо, хоть не "Иов".

Идя навстречу многочисленным просьбам потребителей и по случаю 50-летия Г. С. Нейгауза, сообщает армянское радио, местные виноделы запускают в производство коньяк "Мафусаил".

9

Надысь узнал, что существуют лауреаты "Премии Москвы за лучшую концертную программу". Поскольку среди присутствующих таковых не предвидится, государственным указом от сего дня, в честь поего полтинника, учреждаю означенную премию для всех других городов. Владимир, Париж, Ариэль, Петах-Тиква, Арад, Иерусалим, далее везде. Пока Миша готовит коньяк "Мафусаил", и для него чего-нибудь скромное подыщем. Программу написать - плевое дело. Вопрос в том, чтоб ее исполнить, но за это, кажется, премии давать не положено...

Лауреат премии Ариэля-Арада-Иерусалима за лучшую концертную программу.

Дата

Подпись

Когда (если) Бонн откликнется, ее тоже наградим

Летят, летят года,
Уходят во мглу поезда...

10

(стариковски покряхтывая) Да какие Ваши годы! С юбилеем!

11

Летят, летят года,
Уходят во мглу поезда...

Прилетают новые года
и приходят новые, отличные поезда!
:)))

Желаю долгих отличных годов и отличных поездов!

12

Leeza написал(а):

Прилетают новые года
и приходят новые, отличные поезда!
))

На мотив гэпэушника Агапкина как-то не ложится...

Leeza написал(а):

Желаю долгих отличных годов и отличных поездов!

Спасибо! Я сам себе этого постоянно желаю.

13

Neuhaus написал(а):

На мотив гэпэушника Агапкина как-то не ложится...

Да - нашла песню :) Солдаты бы точно сбились с шагу :)

14

Ой, а я кажется догадалась - почему Генрих Станиславович предлагал отмечать.. пятилитровой канистрой!.. ^^
Да потому что  по еврейскому календарю день рождения   в этом году у него - аж 10 июня!.. До 10-го и такую "уговорить" успеется..
и..  Урря-а, успеваю присоединиться  поздравлениям вовремя..))))))

15

Увы... Беспартийный, нееврей (с). Даром, что арапская пуля не разбирает... И гвоздь, которым партизан Боснюк ранил фашиста (с).

16

Так, ну что же... Кажется, мы можем снова приступить к приятному и полезному.

Шоб был здоров, весел и с нами. Остальное налицо.
Ура.

17

С Днем рождения, о Генрих! Не отвлекаться!!! 8-)

18

Шампанского! шампанскава! салютуем в честь Генриха!
праздничные жертвоприноешения, оргии и битвы гладиаторов!
И 6 часов занятий на ф-но...
Все на алтарь нашего дорогого друга!

Здоровья! будь счастлив во всем. пусть жизнь радует!

19

Генри,

чтоб до 120-ти!

20

Спасибо, граждане! Вот вам на закуску: https://www.youtube.com/watch?v=5mA5MngRX3U

21

очень достойно! гордись, Генри, сыном.

22

Поздравлямс ....