Классическая Музыка онлайн
Rare Classical Music
Сайт Инны Исаковой
Погружение в классику
Радио Орфей
Музыка ветра и роз

Музыка Ветра и Роз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Audio & Video Classical » Шуберт Дуэт а-dur


Шуберт Дуэт а-dur

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Какое замечательное трио! http://classic-online.ru/ru/listen/42090

2

Рудик
спасибо огромное! Получаю редкое удовольствие)))

3

а мне что-то не очень понравилось. Такие растяжки несколько нарочитые. Как показ (учебный) красивых мест, мол посмотрите вот сюда, а вот еще сюда... Чем-то напомнило незабвенную фразу Генриха Густавовича о демонстрации самых пикантных мест.
Шуберт ИМХО должен быть помужественнее и попроще, что ли... искреннее и непосредственнее. Напевность но без аффектации.  Кажется Рахманинов с Крейслером задали бессмертную трактовку этого дуэта, где скрипка просто наслаждается безумием счастья и все-таки музыка не теряет своего аскетизма и священной простоты.
Кстати за день до этого не смог слушать Афанасьева ХТК, начиная с оттяжек в самой первой прелюдии (1 тома) первой ноты... Кажется об этом еще Бузони высказывался как о нежелательном...
Но! Не судите строго о моем строгом суждении.. ))))

4

Дорогой Gtn, представьте себе, что меня тоже удивила щедрая агогика. Мы исполняли этот Дуэт в консерватории, сейчас я прохожу его со студенткой "по камере". Старались найти, как Вы говорите, священную простоту. Просто-напросто, сегодня утром я  - меломан. Упиваюсь скрипкой Г. Кремера и прощаю все излишества! :blush:
И, кстати, давайте поговорим где-то и о скрипичной музыке. Поклонники Энеску и Менухина, ау-у-у-у!

Отредактировано Рудик (2011-12-06 20:58:05)

5

Рудик написал(а):

Мы исполняли этот Дуэт в консерватории,

и мы :yep:

Рудик написал(а):

я  - меломан. Упиваюсь скрипкой Г. Кремера и прощаю все излишества!

цаматакая

Gtn написал(а):

не смог слушать Афанасьева ХТК, начиная с оттяжек в самой первой прелюдии (1 тома) первой ноты...

я всегда пытаюсь представить, как бы он сыграл на ТОМ инструменте, под который и на котором это создавалось.....

Рудик написал(а):

Поклонники Энеску и Менухина, ау-у-у-у!

:flag:

6

Бася написал(а):

как бы он сыграл на ТОМ инструменте, под который и на котором это создавалось.....

мне кажется, в случае Баха, его музыка создавалась для единственного "инструмента" - его собственной души. Как мост, который соединял его с постоянным ощущением и присутствием  чего-то неизмеримо высокого, как единственный способ с НИМ говорить и общаться на одном языке.


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Audio & Video Classical » Шуберт Дуэт а-dur