Классическая Музыка онлайн
Rare Classical Music
Сайт Инны Исаковой
Погружение в классику
Радио Орфей
Музыка ветра и роз

Музыка Ветра и Роз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Дурка - местный Кащенко » Берегите студента!


Берегите студента!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Эффектно брошенная когда-то фраза моего коллеги: "чтобы ученик стал музыкантом, надо разбить ему психику", сегодня трагически осуществилась. Студент совершил попытку суицида. Педагоги. берегите детей. Психику им разобьет сама жизнь...

2

трудно уберечь. Исследования говорят, что причины суицида - во многом - несовпадение самооценки и реальной картины, там все непросто. Жизнь в современном "информационном" обществе насквозь депрессивна.
"Разбить психику" - это конечно неудачное выражение. Ничего подобного делать не нужно. Но вообще, гениальные музыканты и поэты долго не жили. Если не уравновесить дисциплиной и правилами свои путешествия в мир энергий, образов и звуков, то силы могут разорвать человека изнутри.

3

Вы, как всегда, правы!

4

Gtn написал(а):

Исследования говорят, что причины суицида - во многом - несовпадение самооценки и реальной картины, там все непросто. Жизнь в современном "информационном" обществе насквозь депрессивна.

А ты чего хотел? Борьбы за светлое будущее? Нет, я тебя читаю и прямо удивляюсь.

5

Между прочим, у нас сейчас куча неадекватных детей учится, потому что в другие вузы их не возьмут. А у нас теперь недоборы и преподы хотят жрать, как и раньше. Но никто их не учит, как учить таких детей!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Дурка - местный Кащенко » Берегите студента!