11 ноября в 19:00 в музее Скрябина пройдет вечер гитарной музыки. В исполнении лауреата международных конкурсов Владислава ДОМОГАЦКОГО (гитара) прозвучат произведения И.С. Баха, М. Джулиани, Ф. Таррега, А. Абриля, Х. Родриго. В концерте принимает участие лауреат международного конкурса Анна АРЗАМАНОВА (фортепиано)

Владислав ДОМОГАЦКИЙ (гитара) Родился в 1980 году в Москве. Классической гитарой начал заниматься в 6 лет под руководством А.Ф. Гитмана. В 1999 году с отличием окончил Академическое музыкальное училище при Московской консерватории им. П.И. Чайковского (класс Н.А. Ивановой-Крамской), а затем Российскую Академию музыки им. Гнесиных (класс заслуженного артиста России, профессора Н.А. Комолятова). С 2003 года Владислав Домогацкий является преподавателем музыкального училища при Московской Государственной Консерватории им П.И. Чайковского.
Лауреат международных конкурсов. Гастроли Владислава Домогацкого с успехом проходили в городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Курске, Туле, Челябинске, Черкесске и др. Он является одним из участников созданного в 1996 году «Классического ансамбля гитаристов» в составе В. Корнишина, В. Домогацкого, М. Корнишина, А. Степанова и В. Налетовой, с успехом гастролировавшего по городам России и СНГ (Санкт-Петербург, Коломна, Вильнюс). Уже в первый год своего существования гитарный коллектив, в программах которого – оригинальные редко исполняемые произведения для ансамбля гитар, стал лауреатом музыкального фестиваля в г. Варна (Болгария).
Владислав Домогацкий принимал участие в фестивалях, проходивших в Испании, Болгарии, Литве. Владислав Домогацкий – автор работы «7 ступеней мастерства. Вопросы гитарной техники» (2004), автор учебных программ и учебно-методических пособий.

Анна АРЗАМАНОВА родилась в семье известных московских музыкантов. Окончила с отличием МССМШ им. Гнесиных, Российскую академию музыки им. Гнесиных и ассистентуру-стажировку при Российской академии музыки. А.Ф. Арзаманова выступает в концертах в качестве солиста и концертмейстера. Работает в жюри международных конкурсов, проводит мастер-классы в России и за рубежом.
С 1981 года преподает в МССМШ им. Гнесиных специальное фортепиано и концертмейстерское мастерство. Является автором методик в области педагогической практики. Многие ее воспитанники – лауреаты известных международных конкурсов.
А.Ф. Арзаманова – лауреат федеральной целевой программы по работе с одаренными детьми «Одаренные дети» в рамках президентской программы «Дети России», обладатель нагрудного знака «За достижения в культуре Российской Федерации», почетный профессор Консерватории г. Шеньян (КНР). В 1995-2001 гг. была постоянным руководителем мастер-класса по специальности «фортепиано» в Межрегиональной творческой школе искусств «Времена года» Министерства культуры Российской Федерации. Имеет награды от Президента России.

Информация по тел.:
+7 (499) 241-19-01
или на сайте:
wwwanscriabin.ru