Классическая Музыка онлайн
Rare Classical Music
Сайт Инны Исаковой
Погружение в классику
Радио Орфей
Музыка ветра и роз

Музыка Ветра и Роз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Форум дышит

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

ну вобщем я спокойно отношусь к такого рода проблемам. Гибко приспосабливаюсь, чего и другим желаю. Не работает форум - это ЗНАК, что садись-ка и учи чертову фугу Танеева, и не фиг...
В том и заключается путь воина, что он безупречно использует меняющиеся обстоятельства.
Я даже благодарен "дышашему" форуму, что дал спокойно в воскресенье отыграть концерт и прочитать новые книги и посмотреть пару нетленок, типа "Бартона Финка"...
В нормальной природе меняется интенсивность - то возрастая то падая. Это и есть дыхание жизни.
Чего и вам желаю.

2

Форум дышит, форум знает.

3

Михаил Лидский написал(а):

ну вобщем я спокойно отношусь к такого рода проблемам

Соглашусь, "выходные" иногда очень полезны - лично мне они дали возможность повнимательнее изучить форум на borda.ru...
Однако, расслабляться, думаю, не стоит - можно простить провайдеру временный сбой, но от намеренного зловредительства лучше себя оградить.

4

Добро пожаловать, Гузаль! Рад Вас видеть! И наверняка, не я один! :drinks

5

Ты, Генри, не один! Я с тобой.

6

Надо же.. Чудо!
Форум работает.
Вот цена бесплатным площадкам...
Но Все гармонично  - типа больше нужно заниматься а не в интернете писать.
Но вот работает же и всего-то два дня не работал.
А я столько успел за два дня.
Сегодня даже на съезде какой-то партии зарегистрирован в Москве (и вызываем там по микрофону в зале!), вовсе туда и не выезжая.
А вы говорите... :)

7

Ударим моральным обликом по халтуре!

8

очередная задержка дыхания закончилась и рад всех известить что форум еще не умер....
Однако, друзья, никто ни о чем говорить почти не желает.
Ясность как известно второй враг.
Первый - страх
Второй - ясность
Третий -сила
а четвертый.... (ну до него вам далеко...)
Так, что если всем все ясно и ничего не хочется обсудить - то это значит, что вы поддались второму врагу...
На самом деле ясности нет и хрен его знает как и что делать.
Это даже в "технике", не говоря уже о музыке....
Так что - побеждайте свово второго врага и пишите чаще и злободневней.

9

Да нет, Петр, не в этом суть. И вообще, я, например, пишу, но мне не отвечают. Или отвечают редко. Ибо в споре истина не рождается (это сегодня даже олигофренам известно).  Шутим мы тут редко (обжегшись на молоке, дуем на воду), нотного архива как такового нет, не о музыке трепемся тоже редко. Короче, имхо, надо бы тут реорганизовать рабкрин. Иначе так и будем обмениваться мнениями максимум раз в неделю...

10

ну вот. Ритм нашего форума опять сыграл злую шутку с одним из участников (Анной). Привыкнув к частоте обмена мнениями на лифане. трудно конечно ждать здесь ответа по нескольку дней.
Но зато и не останешься без обстоятельного и взвешенного ответа.
Последнее обсуждения привело меня к тому, что я должен был Ане ответить с нотами в руках, прописав по такту, в чем именно  не соответствует исполнение пианиста тексту. Для этого нужно мне было свободное время и ноты. И очки.. и внимательно слушать еще и еще раз запись. К сожалению занятость последних дней мне не предоставила такой возможности. А собравшись наконец ответить, я обнаружил стертыми сами её вопросы...
Прости Анна.
Не обижайся на меня и на других.
твой пианист - хороший и лучше многих других. На самом деле. Я его запомню.

11

Ну нет, я конечно понимаю, что форум никому не нужен... Что погреться об общение с "интересными людьми" лучше на Лифе.
Или
Что все уже давно всем ЯСНО и нет и тем для обсуждения.
Что просто "неприятно" даже зайти на "форум гтна".
Но вообще хочу напомнить, что я нашел эту площадку не для себя. Что тогда в РВК стоял вопрос именно о площадке для общения, и я сделал предложение, не более того..
Впрочем, есть выход - всем не писать в течение 40 кажется дней и форум автоматически и необратимо исчезнет  - размагнитится...
И уменя конечно дел много... и вообще...

12

Петр, ну что Вы! Я (мы) - очень Вам благодарны! И я чато "забегаю" сюда. глянуть глазком... А что касается общения - я стала вообще необщительная какая-то... Может, это пройдет... А пока - Гендель заедает ;)
Буду стараться писать. когда мысли появятся. А пока - я с Вами мысленно (вот и каламбур)  :flag:

13

Спасибо на добром слове, дорогая Дина.
Гендель не может заедать никого. Он - ветер и сам воздух, которым мы дышим.
Как это он может заесть?
Правда его Presto в 3 сюите d я так и не осмыслил...
только с контрастными темпами если...

14

Петр, я полностью разделяю Ваше отношение к Генделю :) А "заедает" - это из отрасли творческих мучений... У меня много моментов, которые я еще не осмыслила, так сказать...

15

Neuhaus написал(а):

Да нет, Петр, не в этом суть. И вообще, я, например, пишу, но мне не отвечают. Или отвечают редко. 1. Ибо в споре истина не рождается (это сегодня даже олигофренам известно).  2. Шутим мы тут редко (обжегшись на молоке, дуем на воду), 3. нотного архива как такового нет, 4. не о музыке трепемся тоже редко. Короче, имхо, надо бы тут реорганизовать рабкрин. Иначе так и будем обмениваться мнениями максимум раз в неделю...

1. Логично. Но. выложив какую-нибудь запись, можно хотя бы написать, чем она понравилась-не-понравилась. Я как-то недавно черкнул пару слов о записи прелюдий Шопена Жуковым. Этот вопрос почти никого не заинтересовал. 2. После хамства мрази из узко-национальных базаров и газет шутить тут не рекомендуется. Это факт. И с этим надо что-то делать. Что - можем обговорить в потоке "Переговоры". 3. Отсутствие Нотного архива, которого лишены музыканты. Он более чем нужен. Необязательно он должен быть официальным и подвергаться преследованиям со стороны официальных издательств (которые на моей памяти били баклуши минимум 10 лет). 4. Записи Ведерникова, конечно, бывают гениальными, но не на нем одном свет клином сошелся. Например, недавно мсье Шпиницкий закрыл на лиффчеге тему о Фантазии d-moll Моцарта. Почему бы не перетащить ее сюда? Вместе с записями? Только потому, что мы все ее играем? "Не о музыке" - см. п. 2.

16

Ну Жукова я вообще не слышал, ссылок нет о чем говорить-то?
Тему о фантазии ни и начни. Действительно тема интересная. Имхо её вообще мало кто правильно играет.
Одно вступление чего стоит! Совсем кстати другая музыка, нежели принято играть.

17

Gtn написал(а):

Ну нет, я конечно понимаю, что форум никому не нужен... Что погреться об общение с "интересными людьми" лучше на Лифе.
Или
Что все уже давно всем ЯСНО и нет и тем для обсуждения.
Что просто "неприятно" даже зайти на "форум гтна".

Ну уж вот это Вы зря.
1. То что я захожу редко- так я везде редко захожу.
2. То что в обсуждениях не участвую- так я и живьем в них не участвую уж лет как 20. (но читаю)
3. О нотах. Так простите, никто ничего не спрашивает. А "мы  с нашим удовольствием".
Так что Вы (опять повторяюсь) зря так.

18

Так во-о-о-от оно что! Люди "Эпохи Возрождения" по мановению души создали своего рода шедевр - сайт, не такой болтливо-из-пустого-в-порожнее, как другие, не такой посредственно-предугадываемо-вопросо-темо-типичный, как легион других. Но разве может быть обыкновенно-стандартным сайт, созданный самураем (-ями) музыки? Он полностью соответствует стилю его неординарных создателей! Вы - пишите! Мы вас читаем!