Классическая Музыка онлайн
Rare Classical Music
Сайт Инны Исаковой
Погружение в классику
Радио Орфей
Музыка ветра и роз

Музыка Ветра и Роз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Актуальное » Лента новостей


Лента новостей

Сообщений 151 страница 180 из 331

151

Слушаю Польские песни. Одно слово - небрежность. Концы фраз, извините, как обвислые зады. Виртуозные пассажи просто не проучены. Дальше слушать не буду.

152

Случайно слушаю дальше, в качестве перепроверки. Ну, должно же быть какое-то со-подчинение главного и второстепенного! Вот, нет формы в широком смысле понятия....

153

Слышно, Владимирский губернаторский оркестр открыл сезон исполнением Девятой Симфонии Бетховена. Такое грандиозное начало позволяет надеяться и  ожидать в сезоне интеграла Брукнеровских и Малеровских симфонмй...

154

Рудик написал(а):

Слушаю Польские песни. Одно слово - небрежность. Концы фраз, извините, как обвислые зады. Виртуозные пассажи просто не проучены. Дальше слушать не буду.

Песни Шопена-Листа надо слушать у Магалова. А еще лучше - у Корто (он, правда, всего две, кажется, записал?).

155

Намедни смотрел по чьей-то ссылке интервью с дирижером Юровским, к-рого прочат на место Горенштейна. Он в фаворе у прессы. Сам не слышал. Говорят, весьма "востребованный"; держится, на мой вкус, функционально. Но это еще ничего не значит... Сейчас ставит "Руслана" в ГАБТе - с завлекательными прибамбасами, судя по словам.

Я что подумал (это, впрочем, чистое зубоскальство с моей стороны): как чуднО, что в б. Императорском театре (а теперь еще и в аналоге Придворного оркестра?) дирижирует человек по фамилии Юровский... Еще бы Войкова, Перовскую, Гриневицкого, Каляева туда... Как, однако, зло шутит иной раз история.

Про историю с Горенштейном я сочинил вроде как статью. Вот ужо повешу в ЖЖ.

156

Михаил Лидский написал(а):

дирижирует человек по фамилии Юровский.

мистика фамилий всегда присутствует. Я всегда политкорректно об этом молчу, но все равно замечаю.
Вешайте же! (статью)

157

У Юровского есть хорошая транскрипция "Вокализа" Рахманинова. И еще каденции к медленным частям сонат К.Ф.Э. Баха... :flag: Короче: "Юровский и Пустота" :offtop:

158

Это не тот. Но, возможно, и родственник. Только не знаю, которого из Юровских.
А того, к-рый ныне дирижер, назначили-таки. На 3 года.
См. тж.: http://m-lidsky.livejournal.com/

159

Позвонили и сказали что скончался пианист, музыкант, доцент ВГПУ Виктор Кузоватов
подробностей не знаю.
Он преподавал у Лидуши нашей С.
был учеником Маранц и однокоштником Барго в Горьковской Консе.
Передайте Барго, кто в Израиле с ним знаком, что нет его товарища больше. 
Вот как мрут - внезапно и совсем еще не старые.
Плохая новость.
Он был очень мягким деликатным и хорошим  человеком, очень простым и отзывчивым и музыкантом со своим индивидуальным лицом и очень мощными виртуозными возможностями. Участвовал когда-то в конкурсе им. Рахманинова. Очень заметная фигура в городской концертной жизни...
очень жаль!
Умер сегодея утром внезапно по пути на работу к 8.30... на остановке. наверное тромб. Из милиции позвонили по его сотовому и выяснили кто...

160

Сдается мне, спецконтингент с лифчика не зря имена свои прячет: http://www.classicalmusicnews.ru/news/D … -principa/

161

Михаил Лидский написал(а):

Сдается мне, спецконтингент с лифчика не зря имена свои прячет

Преступившие выражение Духа - не имут прощения.
а чем сейчас занимается оркестр? он выступает с кем?

162

Gtn написал(а):

Позвонили и сказали что скончался пианист, музыкант, доцент ВГПУ Виктор Кузоватов

светлая память... Однажды общалась лично. Очень милый и доброжелательный человек и прекрасный музыкант. R. I. P.

163

Сегодня стали известны результаты всеизраильского пианистического конкурса в Ашдоде. Прошу понять меня правильно, я не антисемит, потому что у меня много друзей евреев. Но к угнетаемым Израилем "Хизбалле" и гуманитарной организации ХАМАС я отношусь с гораздо большим уважением. Итак, 1-ю премию на этом, с позволения сказать, "конкурсе" получил некий А. Нейгауз. Сонату Бетховена ор. 81а я даже обсуждать не хочу, потому что С. Рихтер ее не играл и имел на это свои причины. А Чакона Баха написана вообще для скрипки, поэтому о ней вообще глупо говорить в транскрипции какого-то Бузони. Но меня не зря пустили в Израиль, потому что я хочу еще остаться на конкурсе им. Шопена-Листа в Иерусалиме и услышать, как очередной бездарный отпрыск бездарной фамилии (как известно, даже его дед С. Нейгауз умел записывать Скрябина только в студии!), будет играть 2-й концерт Шопена. Я уже не сомневаюсь, что это не пойдет ни в какое сравнение с записью С. Рихтера и вообще будет сыграно безобразным звуком, грязно, и вообще не по-шопеновски, потому что по-шопеновски играл только Рихтер и, иногда, Гиллельс. Вот когда меня оттуда экстрадируют, потому что я борюсь за коммунизм, я все подробно опишу. А пока я расскажу всем менеджерам по продаже сапог, что это за засилье нейгаузовской мафии, которая скоро и до Зимбабве доберется. Потому что они мои коллеги и понимают меня с первого слова, тем более, что, занимаясь преимущественно логистикой, мы с успехом переправляем наш тяжелый товар в такие дружественные страны как Сирия и Иран. 

Завсегда ваш, мерзавцы, Predlogoff, b3, он же scribe и прочие ники, потому что я есть существо виртуальное

164

Ааааа! Поздравляю, - да не с рецензией, с лауреатом! Дайте же видео, счастливый отец. Везёт же! А Рихтер и Гилельс уже "свое отыграли". Так что, "ВСЕ ДОРОГИ ОТКРЫТЫ" (как поётся в одном израильском хите).

165

Спасибо! Не хочет он давать видео, скромным растет. Что, на мой взгляд, не так уж и плохо.

166

:dontknow: Скромность - это, конечно, хорошо, и главное, редко! Постарайтесь, чтобы она не привела к самоедству, а самоедство - к философии, а философия - сами знаете, к чему... %-)

167

Знаю. Недаром я сам философ и богослов.

168

Генри, поздравляю!

169

О, ну это, что же, хорошо :)
Поздравляю :)

170

Ух ты! Здорово! а я где ж был, что последним узнал... 
Поздравления!
Хоть всякий конкурс и зло.

171

Каждые конкурсы - зло!
Но дважды бывает хорошими
Иль когда деньги вручают
Или твой сын победил

172

Спасибо, господа!

Gtn написал(а):

Каждые конкурсы - зло!
Но дважды бывает хорошими
Иль когда деньги вручают

Так затем он в них и участвует. Бесплатное образование было только в СССР.

173

Поздравляю!

174

Спасибо, relative! 4-го выяснятся результаты иерусалимского конкурса...

175

там был в жюри Доренскис?

176

Gtn написал(а):

там был в жюри Доренскис?

Полагаю, ежели был бы, так сынок и до 2-го тура не дотянул. Полагаю, это ежу понятно и коню ясно. Этот тип способен на многое. Только о Вечности почему-то не задумывается.

177

Ну вот, сегодня еще одня 1-я премия. Имхо, на этот год хватит...

178

ты скоро как папаша Паганини заживешь и Леопольд Моцарт, вместе взятые...

примите поздравления!!!

179

Генри, поздравляю!

180

Neuhaus написал(а):

Имхо, на этот год хватит...

Это смотря скока дали. Но неплохо в любом случае. Поздравля.


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Актуальное » Лента новостей