Классическая Музыка онлайн
Rare Classical Music
Сайт Инны Исаковой
Погружение в классику
Радио Орфей
Музыка ветра и роз

Музыка Ветра и Роз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Важные объявления (всех касаются) » К 80-летию С.Г.Нейгауза


К 80-летию С.Г.Нейгауза

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Летом 2006 года начинает сниматься документальный фильм (продолжительность  - 53 мин.) о Станиславе Генриховиче Нейгаузе, показ которого по телевидению планируется в марте 2007 года. Фильм будет сниматься в Переделкино, в доме-музее Б.Л.Пастернака , и в 29 классе Московской Консерватории.
Оцифрованы три бобины с записями концертов С.Г.Нейгауза из БЗК (конец 1970-х гг.). Предполагается выпустить диски с сонатами Бетховена и произведениями Шопена, Дебюсси, Скрябина.
Ведутся переговоры  с представителями  RAI о приобретении прав на издание записей 2-го концерта Рахманинова и 5-го концерта Бетховена  в исп. С.Г.Нейгауза.

2

Можно ли узнать, кем (студия/телеканал) снимается фильм, и на кого можно сослаться для размещения этой информации в лентах новостей?

3

Полагаю, что в лентах новостей эта информация будет нужна, когда канал объявит о передаче. Зачем же Вам за 10 месяцев рекламировать наш фильм? Студия, которая будет снимать фильм, пока, предположительно - "Наука-Видео", но есть у нее и конкуренты. Мы пока выбираем режиссера и студию, поскольку спонсор не требует (от сценариста, музыкального консультанта  и от меня, как продюсера)  конкретного режиссера. Показать фильм хотелось бы на канале "Культура" . Если не получится, то фильм на DVD  будет распространяться вместе с CD   записями концертов Станислава Генриховича Нейгауза (1970-х гг). Предполагается издать сонаты Бетховена,  произведения Шопена, Скрябина, Дебюсси. Может быть, и "Крейслерианы" Шумана.  Проект (фильма и издания дисков)  - не коммерческий. Спонсоры - спонсируют, не рассчитывая на получение прибыли. Сценарист, продюсер и музыкальный консультант работают бескорыстно. Так что реклама нам не нужна. Все это делается исключительно для того, чтобы память о таких исполнителях, как С.Г.Нейгауз, сохранилась и в 21 веке. В даном случае "паблисити" не актуально. 
Но, если, в марте 2007 года, нам понадобится рекламировать мероприятия, связанные с 80-летием С.Г.Нейгауза,  то проблемы с рекламой не будет. Потому беспокойство Ваше напрасно.

4

http://news.oboe.ru/?id=1332


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Важные объявления (всех касаются) » К 80-летию С.Г.Нейгауза