Классическая Музыка онлайн
Rare Classical Music
Сайт Инны Исаковой
Погружение в классику
Радио Орфей
Музыка ветра и роз

Музыка Ветра и Роз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Серьезные беседы » Неизвестная фантазия раннего Шопена?


Неизвестная фантазия раннего Шопена?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Выслал ноты Анне, Петру и Антону с просьбой выложить их сюда. Что скажете? Опять подделка или ...?

2

Выкладываю: http://www.sendspace.com/file/4edvmx

Гарри, а откуда она? Перерыла все книжки - такого нет и в помине.
И в списке из Гроува - тоже...

3

Я уж и не помню. Кажется, из Gamingforce свистнул. Списки вообще мало что говорят. Например, несколько лет назад слыхом не слыхивал о четырехручных вариациях, дописанных Эйкером. Но там конкретно шопеновская фактура. А что с этим опусом, как полагаете?

4

Спасибо! Интересно!
О-очень подозрительные гармонические переходы... в 24 такте и не только. Гармонические фигурации у Шопена довольно изощренные, а тут что-то в духе Катуара. Это же касается и правой руки (см. 37 такт - какой простенький пассаж по уменьшенному септаккорду). Обратите еще внимание на такты 133-134. Правда неуклюже? Есть беспомощные повторы, топтания на одном месте. Странное окончание. Мое пацанское мнение: не Шопен.

5

Чего все молчат? Может есть другие аргументы и факты?

6

Вот и я жду, когда другие выскажутся.

7

По-моему, если да, то уж очень что-то детское. Хотя - зерно Фантазии-экспромта налицо... Но каденция на 2-й стр. дикая - с переченьем...
И откуда в Варшаве взялся Watson?..
Кто публикатор? Где взял?

8

Ты че, думаешь, я сканировать умею?.. Максимум - фотографии-с.Свистнул в Gaminforce, где кто-то когда-то выложил...


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Серьезные беседы » Неизвестная фантазия раннего Шопена?