Классическая Музыка онлайн
Rare Classical Music
Сайт Инны Исаковой
Погружение в классику
Радио Орфей
Музыка ветра и роз

Музыка Ветра и Роз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Критиканство, как оно есть. » вот что мне показали


вот что мне показали

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

оцените

http://www.youtube.com/watch?v=HjlT3Q42 … re=related

http://www.youtube.com/watch?v=Be-loLSU … re=related

(там еще много) Конечно,  не классика, если это важно. Меня очень поразило, как девушка передала оригиналы.

Show must go on, Queen (знают все)
http://www.youtube.com/watch?v=f6OvgZHm … re=related

2

Виктория Ермолаева. прекрасная пианистка с великолепной подготовкой,
очень симпатичная.
Academia Pianistica - Imola, Emilia-Romagna, Italy
Codarts Academy of Music and Modern Dance - Rotterdam, Zuid-Holland, Netherlands
Hochschule für Musik Franz Liszt - Weimar, Thüringen, Germany
Національна музична академія ім. П.І. Чайковського - Київ, Київська область, Ukraine

училась у Лазаря Бермана, если мне не изменяет память.
Все женщины немного конформистки...

Вика ищет себя. Все видно ищет чего-то..
С "ковриками" стала настоящей специалисткой этого дела

сейчас живет в Исландии в Рейкьявике

3

Никогда бы не подумала, что в таком элитном форуме появится подобный пост! А может это и правильно – профилактика снобизма! Мне хочется Вам написать, что испытывает такой исполнитель «изнутри», потому что я в юности обнаружила у себя подобные возможности: мгновенно представлять всю звучащую партитуру и стенографировать её на нотном листе или тут же исполнять.  Как говорят лабухи – « в ноль», т. е. точную копию с оригинала. Тогда были модны АВВА, Bony М, Поль Мориа… Это грандиозно повышало мой рейтинг в любой возрастной компании. Даже моя  учительница по специальности частенько в конце урока просила побаловать её десятком-другим аранжировок.  Но вот наступил момент, когда эти игрушки перестали доставлять мне удовольствие, а просьбы «поиграть» приводили в бешенство. Причина: деятельность, которая не заставляет интеллектуально и душевно трудиться, перепрыгивать себя и свои возможности, рано или поздно отмирает за ненадобностью…ну если только ты не конформист. К тому же у меня появился «первый» ХТК!

4

Рудик написал(а):

в таком элитном форуме

о чем Вы? какой такой "элитный"?
Как сказал бы Генри - попрошу не выражаться! )))
Хотя основной  вопрос не простой...
К классике возвращаются все равно. Я недаром цитировал её детскую запись. насколько ребенок одарен и насколько он тонко чувствует самое основное в жизни и душе.
Но вот годы летят и молодая девушка видит вокруг себя, что ВОСТРЕБОВАНО совсем другое.
да она выступает с "ковриками" нарасхват. Она очень популярна в ЮТубе. Тысячи просмотров молодых людей музыкантов её возраста или примерного диапазона восхищены именно этим!
В конце концов ей нужно там прожить, заработать на жилье и т.д....
Надеюсь она не идет на сделки с совестью, а просто откровенна в русле своего возраста и мейнстрима востребованности.
хотя, я конечно бы не променял дух искусства на красивый дизайн.
Но понимание этой разницы между живым и бренным приходит не сразу. Это всегда битва и достижение нового уровня сознания и тд...
Я симпатизирую Виктории. Мы друзья в ЖЖ.
просто на её примере я вижу самый дух и менталитет западной цивилизации.
Трудно стоять на стремнине течения и пытаться идти против него.
(Один только Лидский может!)
Остальные так или в меньшей степени превращаются в конформистов.
А разве играть "попсовый" классический репертуар из года в год не то же самое? А ведь великие музыканты в плену у кнцертных агентств, которые им приедписывают "ходовой" репертуар.
это немногим (ИМХО) отличается от следующего шага - посвятить себя, собственно, популярной (колнечто не ПОП!)  музыке. Да, играть Квин и Металлик и  иные "элитные" (вот тут уместно это слово) группы в своих каверах...
Потом это возьмут в качестве звуковой дорожки в кино... тут концерты просят уже.. и т.д. 

Это все ПО-УРОВНЮ , скажем так - среднекультурному.. обычному....

5

С моей стороны имелось ввиду, то КАК она играет, например ее нюансировка (многоплановость), как МОЖНО сыграть такую музыку, вовсе не репертуар конкретно.   
что, кстати, заставляет интеллектуально и душевно трудиться (всегда, для хорошей игры, по моему мнению)

("прекрасная пианистка с великолепной подготовкой")

И песни были подобраны соответственно.
У форума ж есть мусорная корзина, а можно вообще это удалить, если бы надо было бы.

Отредактировано pup (2011-05-16 00:39:27)

6

Кому нравится фильм «Антон Иванович сердится»?

Отредактировано pup (2013-04-08 12:37:04)

7

хорошо . попробуйте обхватить яблоко изафиксироватиь позицию
да вот что еще нужны нотки
нотки нужны чтобы  а)контролировать игру б) смотреть в ноты заранее и заглядывать в так называемые трудности
ноты мы заранее рачерчиваем карандашиком
то есть покупаем разрешени\е на их ксерокс  у аксель шпрингер верлаг (пусть они сами замучаются расплатиться ) и играем

Отредактировано vivace (2013-04-24 20:00:48)


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Критиканство, как оно есть. » вот что мне показали