Классическая Музыка онлайн
Rare Classical Music
Сайт Инны Исаковой
Погружение в классику
Радио Орфей
Музыка ветра и роз

Музыка Ветра и Роз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Мусорная корзина и андерграунд » Конкурс им. П.И.Чайковского.


Конкурс им. П.И.Чайковского.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Там Мацуев жюрит?...
пропал дом.

Характерно что первый спецвыпуск в части жеребьевки озвучен рэгтаймом "Кленовый лист" Скотта Джоплина... Очень уместно!

http://www.tchaikovsky-competition.com/ … eo_gallery

2

Поправка: Слава Богу! есть и другие... )))

У некоторых сочетание в первом туре ажно неудобоваримое.
застрелиться и не жить! Скарлатти, Чайковский, Бетховен...
или Гайдн Чайковский Брамс (Паганини)...
Будь  я чуть тоньше по душевной организации. я бы повесился.

3

Петр, а давайте перенесем эту тему хоть в Андерграунд? Или - повесим объявление, запрещающее обсуждать это мероприятие...

4

Думаю никто обсуждать и не будет.
Но в андерграунд - легко...

5

Не берусь судить конкурсантов, но есть такие места в музыке Бетховена и Рахманинова, в которые можно зайти только через особые порталы. Не всем участникам это удаётся. Всё у крыльца топчутся. :dontknow:

6

А зачем он нужен - конкурс им. Чайковского? В смысле, зачем он нужен тем, кто в нем не участвует (не играет и не судит)?

7

Михаил Лидский написал(а):

А зачем он нужен - конкурс им. Чайковского? В смысле, зачем он нужен тем, кто в нем не участвует (не играет и не судит)?

Экшн. Адреналин. Психоз. Ностальгия по военному коммунизму. Ты же не спрашиваешь, зачем человеку хочется покорять Эверест... Или ругать тех, кто его еще не покорил... Мне, например, прыжки с парашютом на фиг не нужны, но что поделаешь - другим людям они тоже почему-то нравятся.

8

А мне кажется, что всобщая "спортизация" сейчас как никогда актуальна. А главное, доступна массам как едва ли не единственный вид интереса к искусству. Мозг поражен псевдоинформационностью и  перестал быть способным к более глубоким переживаниям искусства.
К тому ж легко судить.
Не требуется ничего кроме поверхностного внимания к форме изложения. более - менее совершенной.
А что касается "содержания", то главное, чтобы были узнаваемы эстетические паттерны, наработанные поколениями музыкантов.
Ничего более не требуется.

9

Да, но тогда не лучше ли футбол или хоккей? Там хоть хорошие вещи не уродуют, а только... людей.

10

Михаил Викторович. будьте терпимее... Молодежь пока не разломает игрушек, не поймет что у них внутри...
Это естественный путь ошибок. заблуждений. просветлений, взросления.

11

...Ну, допустим. Но мне иной раз думается, что это какая-то целенаправленная  возгонка дерьма, причем, казалось бы, в самом неподходящем контексте. Вот сейчас, как я ни сторонюсь, - все равно доходит - в новостях пишут: Горенштейн, не поладив с конкурсантом-виолончелистом, ляпнул на репетиции (хоть и в отсутствие солиста) очередную бестактность (все же феноменальная способность у человека! который раз дивлюсь, учили ли его хоть когда-нибудь прилично вести себя), это попало в камеру (и кому взбрело в голову транслировать репетиции? всякое, как известно, бывает, и наверняка камера сковывает - репетировать только труднее), тут же поднялось комьюнити профессиональных склочников (лица, которые до сих пор ничего кроме склок в жизни не сделали и, по нынешней логике судя, не сделают) и начало сводить старые счеты, а задно шить ему национализм (?!), вейсманизм и прочую рясу у кафедры. По мне бы, от этого дела надо как от чумы...


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Мусорная корзина и андерграунд » Конкурс им. П.И.Чайковского.