Классическая Музыка онлайн
Rare Classical Music
Сайт Инны Исаковой
Погружение в классику
Радио Орфей
Музыка ветра и роз

Музыка Ветра и Роз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Дурка - местный Кащенко » О музыке и о любви.


О музыке и о любви.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Абсолютно согласна с теоретиками чувств, которые пишут:" любовь - это заболевание, связанное с химическими изменениями в организме...." Я верю в это, так как первая любовь меня настигла в возрасте шести лет, и подкосила здоровье настолько, что интуитивно мои ноги поползли в медицинский изолятор пионерского лагеря "Ориль". Голова демонстрировала температуру, сердце - тахикардию, а душа -одышку. Ребенка не введёшь в заблуждение! Любовь к людям - болезнь.
Любовь к Баху меня настигла в 12 лет. Я сыграла из ХТК B-dur I , потом G-dur I , потом e-moll... Время незаметно растянулось, потом исчезло совсем. Воздух зарядился. Только теперь, когда придуманы компьютерные игры, я могу назвать ТО состояние: Я ВЫИГРАЛА НЕСКОЛЬКО ЖИЗНЕЙ. :jumping:

2

да, Бах подарил нам счастье.  Всегда найдется его произведение над которым можно поработать, вникнуть  и насладиться этим процессом. И при этом какой диапазон стилистической свободы!!

3

И я присоединюсь и скажу о своей любви к Баху. В возрасте 5-6 лет просто заиграла пластинку с органными прелюдиями-фугами, в исп. Лионелля Рогга. Потому и отдали в музыкальную школу. Так что, Баху я особенно признательна - это же он привел меня в профессию.
А потом переиграла в разное время и неоднократно весь ХТК, к чему с радостью возвращаюсь и сейчас, ради познания чего-то нового)

4

Не слышны в саду даже шорохи,
Все здесь замерло до утра.
Если б знали вы, как мне дороги
Розы Ветровой вечера...)))
:surprise:

5

Да. форумы сейчас переживают не лучшие времена. То ли дело когда-то... Когда интернет и общение со всем миром было в новинку.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Дурка - местный Кащенко » О музыке и о любви.