Классическая Музыка онлайн
Rare Classical Music
Сайт Инны Исаковой
Погружение в классику
Радио Орфей
Музыка ветра и роз

Музыка Ветра и Роз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Не музыка » Страхи


Страхи

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Хотелось бы вывести не поверхность кое-что в целях... э.. просто поболтать не без пользы.
Итак, страхи.
Я уже человек не молодой и многое что мне казалось страшным раньше, теперь не представляется таковым. Но с удивлением заметил в себе ростки новых страхов, вроде-бы совершенно немотивированных.
Итак, Зигмунду Фрейду посвязается, как на духу:
Мое житье в деревне показало. что я боюсь одиноких прогулок не природе. Боюсь именно - волков, сатанистов, лихого человека, духов и русалок.
Это я-то, выросший и проведший детство в лесу...
(ну, в воинской части. окруженной лесом.)
сатанисты вроде бы не при чем. но когда входищь в лес и видишь прибытые гврздями черепа коз с рогами, поневоле, задумаешься- кто тут и зачем и когда собирается. Последний раз на этом месте нашел пакет с зонтом, дестким поясным кошельком и сушками в нем и собачьим кормом (Педигри - кусочки).
Волки - ясно: их развелось сейчас предостаточно. Днем вроде бы не страшно ходить во долам-лесам, но как вечереет, что-то того... И еще как завоют,  то задумываешься тоже.
Лихой человек - неверное самое смещное порождение фантазии. Ведь я сам, одиноко бродящий по лесу без корзинки и с неопределенной целью, смахиваю на такого.
Что касается русалок и прочих духов земли. то они дают о себе знать той дрожью, которая проходит по телу при одной мысли о них. Стоит опуститься сумеркам, а вы, скажем, у реки где-то черти где, от дома. То уже не так весело.
Мой дядя, которому нет причин не доверять, видел (и слышал пение) русалок в поволжье. Видели их и некоторые деревенские бабы. И, кажется, моя бабушка тоже. 
Вечерняя сумеречная земля и вода порождает сильнейщие токи энергии. которые могут прямо воплотиться в нечто ужасное и отнимающее душу.
Но я и многого совершенно не боюсь.
Покойники или там, всякие вурдалаки... гы...
Иногда ухожу, дверь квартиры не закрывая.
Опасаюсь, правда, почты и звонков.... Правда! не без этого. Хрен знает, как вновь "цены подскочут" на квартиру и отопление....

2

Боюсь бездарных поэтов (писателей, композиторов и пр.).
Панически боюсь оказаться с ними в одном помещении, да ещё с целью обсуждения их творчества.
Не смейтесь, я серьёзно - занимаясь немного нотным набором, нет-нет, да сталкиваюсь с просьбой некоторых "шостаковичей" увековечить их "нетленки". Решительно отказывать так и не научился...

3

Сцены бояться - святое... На последнем концерте не очень боялся и даже какого-то адреналина недополучил. Даже вроде как не выполнил долг умирания и прохода верблюда (меня) сквозь игольное ушко - непременное условие перемещения ТС и вхождения в мир иной. :)

4

И еще как...
Но это не боязнь сцены а что-то другое - наплывает энергия, которая тебя трясет буквально, а потом переходит в другое качество уверенности и какого-то огня внутри. Буквально играешь чем-то через звуки, как дельфин в волнах. :) (но я этом занимаюсь редко. Спросите лучше наших настоящих артистов).

5

Аpropo, о тараканах. Интересное дело... Таракан - совершенно безвредное существо; на лапках имеет бактерицидные подушечки, т.е. проводит бесплатную дезинфекцию.  Однако, все приматы не выносят тараканов, известны, даже, случаи обмороков у обезьян...По-видимому, боязнь тараканов имеет  не рациональную, не эмоциональную а, скорее, физиологическую природу.

6

Ох, это, наверное, на всю жизнь. Я уж сколько лет на сцену не выходила, но снится по сю пору.

7

Я боюсь когда через турникет в метро иду. Опасаюсь как бы мне не придавило эти.. хе-хе, как их там...

8

Антон Бородин написал(а):

эти.. хе-хе, как их там...

нотные свитки? да?...

9

Можно Петр их и так назвать, очень оригинально :-) В античной манере.

10

Как мне кажется, страх это как инстинкт самосохранения

11

Боюсь идти под окнами высотных домов - кидают часто чего не попадя. Но приходится...

12

Mister Ricco написал(а):

Как мне кажется, страх это как инстинкт самосохранения

Инстинкт самосохраниения - боязнь смерти.
Боязнь смерти - лежит в основе всех человеческих посчтупков, сублимируясь, правда у хороших людей в жажду жизни... :)

13

Плохие затыкают дыры чувством собственной важности,  кое, суть - чувство жалости к себе...
А ты не знал што ли?

14

Страхи делятся на осознанные (те причиной вызванные ) и беспричинные
По первым  - решить проблему из за которой страх и побыстрее .
Отложенный страх - самое плохое что быть могеть.
Если у вас есть беспричинный - вам на лифавиан
Погругаетесь с  тамошними отличниками боевой и политической- и прошло ... как рукой сняло
список таких парсун у каждого свой  естессно

15

Американцы высадились на луну. Правительство вызывает на ковер наших космонавтов и говорит: "а вы, дорогие наши, полетите на солнце! Во как!". Космонавты возражают, де "расплавимся все". Им : "Вы думаете у нас здесь дураки сидят?? Ночью полетите".

16

Когда пишу по-аглицки, то боюся ошибиться :)

17

Да! И когда на великом могучем пишу, тоже боюсь сделать громотючискеи ашипки :)

18

:):)

19

Gtn написал(а):

Боязнь смерти - лежит в основе всех человеческих посчтупков

Значит, японцы - не люди? :)

20

Я о глубокой психологии, а не настроении при обороне Сталинграда, к примеру.

21

Но если рассуждать таким образом, то человек, избавившийся от страха смерти, должен потерять все стимулы к жизни?

Отредактировано Anchen (2007-08-10 03:36:12)

22

Да, именно это и имелось в виду. Только со весма значительным широким "люфтом" между "стремлением к выживанию" и "страхом смерти", они не совсем вплотную, видимо, сомкнуты. (это видно по результатам. Результаты весьма разные)

23

Петр Вадимович, а Вы меня не боитесь?  :lol:

24

Всегда сердце колет, как ваш Ник увижу в новом сообщении...

25

Ой, какой ужас...

26

Gtn написал(а):

Я вам не  скажу за всю одессу.. Страх  смерти и желание  жить я испытываю именно сейчас.
Да и не я один.. Вон недавно был в Ихилове видел... Абдулова . Думал- глюк. Ан нет.
И  довольный  с аффтографом урыл оттуда . После  осмотра онкологом конечно .

Отредактировано vivace (2007-09-25 15:17:01)

27

Jerom написал(а):

Очепятки  то исть. Можна исчо...

28

Нашел вполне научное объяснение своим страхам. Вот, что пишет один ученый на "квантовом" форуме:
Религиозные представления, я полагаю, возникли из-за того, что в древние времена тонкий мир был гораздо ближе к плотному, чем сейчас. Декогеренция материального мира не была столь глубокой, и тонкий мир пересекался с плотным. «Зазор» между ними был небольшим. Это были времена, когда «боги жили среди людей», когда люди могли непосредственно видеть и общаться с тонкими сущностями и земными духами (домовыми, лешими, русалками и т.п.). Память об этих временах осталась в мифах, преданиях и сказаниях практически у всех народов. И это факт, который невозможно игнорировать.

29

Почитайте "Заповедник гоблинов" и бояться перестанете.

30

relative7 написал(а):

Почитайте "Заповедник гоблинов"

Я чего-то такое когда-то читала... Клиффорд Саймак, фантастика, если не ошибаюсь?
А я боюсь не сверхъестественного, а как раз наоборот - самого обыденного. Хамства в транспорте, ремонтов в доме, плохих врачей, чиновников... Подумаешь, волки :)


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Не музыка » Страхи