Классическая Музыка онлайн
Rare Classical Music
Сайт Инны Исаковой
Погружение в классику
Радио Орфей
Музыка ветра и роз

Музыка Ветра и Роз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Критиканство, как оно есть. » Заметки о записях


Заметки о записях

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Ни разу не слышал Доренского. Тут возобладало любопытство. Купил Мазурки в его исполнении - уцененный винил. Вобщем, многое стало понятно и встало на свои места.

Ничего больше не напишу.
Кроме того сейчас буду слушать Гринберг с 1-м Брамса.
Это мне за терпение.

2

Вильгельм Кемпф. Вообще-то я весь изозлился, слушая его Шумана, Фантазию. Юмореску, Арабески.
Играет, извините, как импотент. Как будто главная задача сыграть ровно и ясно. Филистерство в худшем своем виде, и пусть он ученик Барта-Бюлова-Листа-Черни-Бетховена, но навытяжку перед ним стоять не за что. И темпы как-то странно не угаданы вовсе.
Может он Бетховена играет хорошо?Но после Шумана боюсь и тратить деньги, никогда не лишние у меня.

3

Бетховена так же играет

4

Ой ли?
...У меня о старике Кемпфе впечатление как о настоящем породистом немецком музыканте. Другое дело, что относиться к этому всяк волен по-своему...

5

И у меня тоже. Ор. 110 и "Симфонические этюды"... Отец привез эту пластинку из-за границы, хотя это было и дорого. Ор. 110 ему очень нравился.

6

Ну, породистость у него есть определенно, но привыкнуть к его Шуману не могу. Хотя слушаю не первый раз.
Правда и то, что я сейчас болею и меня многое раздражает. Мне эта его европейская безэмоциональность кажется уж чересчур неподходящей в Шумане.

7

Даже не предполагал, что Учида так отвратно играет Моцарта. То есть вообще баба БП (без понятия).
И её еще позиционируют на лифе в ряду лучших пианистов ... :O
выключил, дабы не заработать рак уха.
Особливо Фантазия  c-m нет слов... (неосилил)
правильно оказывается писал мне справочно о ней А.Г.

8

H-moll'ное Адажио она хорошо записала. И этюды Дебюсси, кажется. А сонаты действительно - что-то особенное. Прямо непонятно...

9

А кто слушал у Марты Аргерих сонаты Моцарта для двух фортепиано?
Например, вот такую: Sonata in C K 545 for Piano Duo (транскрипция Грига)
·         2005, June 16: with Piotr Anderszewski (piano), Auditorio Stelio Molo RSI, Lugano, Switzerland (Live)?

Отредактировано Елена (2007-01-08 14:04:44)

10

Михаил Лидский написал(а):

Насчет породы не знаю . А насчет качества игры - неплохо
Только вот "карнавал " и " детские сцены " сыграны с небольшим усилием
чувствуешь это не сразу  . но со времен -да

11

Gtn написал(а):

Если моцарта - вам  Любимова  восслушать стоило бы 
331 - лучшая с юдиной /горовицем 488 - сней же / сним же 
внимание
у юдиной по моему свои каденции
у горовица стррашно  на  редакцию бузони смахивает 
слушал я на лп  старых ,сд у меня не было и нет

Отредактировано vivace (2007-01-13 19:10:23)

12

Кстати, мне очень интересно было когда-то сравнивать транскрипции Кемпфа и Бузони (Баха). Хотя бы наиболе популярных хоралов: g-moll, f-moll, Es-dur. Это - в свете потока о Бузони.

Елена написал(а):

У меня на кассете есть запись 2-й части этой сонатки в исполнении отца и Наумова. Когда они давали концерты на 2-х роялях в Москве и Питере, всегда играли эту григовскую обработку на бис. Страшно жаль, что воспоминания Наумова в нашу книгу не войдут...

13

"У меня на кассете есть запись 2-й части этой сонатки в исполнении отца и Наумова. Когда они давали концерты на 2-х роялях в Москве и Питере, всегда играли эту григовскую обработку на бис. Страшно жаль, что воспоминания Наумова в нашу книгу не войдут..."

Генрих Станиславович, а Вы не можете на сайте поместить эту запись?

14

Так она же на кассете.  Даже не оцифрованная.

15

Дак какие проблемы, когда есть типа я.

16

Дак какие проблемы, когда есть типа я.

Антон, Вы типа еще не закончили 1-й Шопена!!!

17

Елена написал(а):

Он говорит, что типа закончил. Но теперь его надо бы как бы издать. Чтобы дошло до типа народа. А народ нынче как бы придирчивый пошел. Если типа все три части выложить, то он (типа народ) как бы и покупать диск не будет. И раздавать типа бессмысленно, потому что народ теперь как бы полония боится. Поэтому надо что-то чисто конкретное придумать. Типа эксклюзив.

18

Neuhaus написал(а):

Значится так ...  это к Genn
У него знаний на целый полк солдат... и именно по сему вопросу
Они на лифавиане  с Лихницким дисскуссию ведут и знания  генн  видны  сразу
из чего усматриваю что  он и может помочь

Отредактировано vivace (2007-01-17 17:14:56)

19

Gtn написал(а):

ГТН Мазурки = Флиэр

20

При всем уважении и любви к Флиеру, его мазурки полюбить не могу. Мазурки вообще нужно отсеивать как крупинки золота. У этого-одна, у того другая, у третьего - третья... У меня есть любимые у Рахманинова, Падеревского, Пахмана, Лонг, Микеланджели, Генриха Нейгауза, Оборина, кого-то забыл... Из новых не очень люблю - что-то они утеряли, хотя всячески превозносят иных, но я не нашел, слушая их, чего-то важного - все в сторону внешнего концертного звучания с замедленными реакциями и внешней эффектностью. Вязко. Жизни нет, потеряна жизнь, пульсация крови  и понимание мазурки...

21

Пасясь в недрах интернета и наткнувшись на следующее, нахожусь в сомнениях:
SCRIABIN:
Klavierkonzert fis-moll op. 20 /
Stanislaw Neuhauss, Piano /
USSR State Symphony Orch. / Victor Dubrovski

Transfer from long playing record, stereo.
No recording date.
http://rapidshare.com/files/12314833/SC … op._20.zip

Проверить нет возможности. Вопрос к Генри: Имеет ли оно место быть?

22

А что Вас смущает? у меня есть виниловая пластинка именно с В. Дубровским ГСО; на другой стороне Этюд cis op.42#5, Ноктюрн Des леворучный. Этюд fis op,8#2, Хрупкость, Загадка и Четвертая соната.

23

Gtn написал(а):

А у меня в России была еще одна, совсем сольная. Там вместо Концерта - 3-я соната и прелюдии ор.74.


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Критиканство, как оно есть. » Заметки о записях