Классическая Музыка онлайн
Rare Classical Music
Сайт Инны Исаковой
Погружение в классику
Радио Орфей
Музыка ветра и роз

Музыка Ветра и Роз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Концерты предстоящие и уже состоявшиеся » Осенние вечера во Владимире!


Осенние вечера во Владимире!

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

30 августа 2007 года, четверг

Зал классической музыки ЦХМ
(Б.Московская, 28)

Владимирский Губернаторский симфонический оркестр

ДИРИЖЕР  –  АРТЕМ  МАРКИН

Вольфганг  Амадей  МОЦАРТ 

Дивертисмент F-dur
Концерты для фортепиано с оркестром
№11 F-dur, 12 A-dur, 13 C-Dur

Солисты – лауреаты международных конкурсов Сергей Главатских,
Рувим Островский, Михаил Лидский

НАЧАЛО КОНЦЕРТА – 18.30

Билеты можно приобрести в кассе
Центра хоровой музыки
по адресу: ул. Георгиевская, 2-а (Георгиевская церковь)
(центр города, за старой аптекой)

Цена билета – 100 рублей

Телефоны для справок: 32-54-95, 32-27-71, 32-63-65

2

Концерт состоялся.
Михаил Лидский - великолепен!

3

А во сколько кончился концерт?

4

прибавьте стандартные 2 часа.

5

Ага, тогда ещё можно успеть :) если день свободный выдастся

6

А я ещё послушаю эту программу 13-го числа:)) Ура!

7

Не перестаю удивляться отечественной критике. Только что узнал, что Лидский суть "снискавший славу самого оригинального пианиста России". Читай "вы... ...ывающегося". Имхо, комплимент весьма сомнительный. Это разного рода погореличи - "оригинальные пианисты"... Высказывание г-на Маркина о концертах как о попсе в эпоху - тут уже все смешано в одну кучу: и рококо, и классицизм, и лично Моцарт (желательно было бы определиться, граждане господа!) - и вовсе остается непонятным. При этом критег явно настроен доброжелательно. Тем нелепее читать. Или я уже стар стал и придираюсь по мелочам?

8

Ну давайте уж тогда ссылку поставим. Это не критика, а журналистика, тем паче телевизор...
Зато какой замечательный комплимент получил Сергей Александрович!

9

Да, я тоже хочу вернуть свою молодость. А еще лучше - юность. Скольких ошибок можно было бы избежать!

10

http://vladimir.rfn.ru/rnews.html?id=16063&cid=7К роялю в этот вечер подходили и полюбившийся нашим слушателям Михаил Лидский, снискавший славу самого оригинального пианиста России, и молодой Сергей Главадских. Все солисты представляют Московскую консерваторию. Оригинально построено высказывание :)  Так и представляешь себе эту картину:) Как подходили и представляли. И хочется увидеть своими глазами!

Отредактировано 23 (2007-09-03 17:51:35)

11

М-даа...
по всем показателям - заметка криминальная.
хорошо хоть что маленькая.
Артем Эдуардович значит попсу играл.
То-то я думаю...
кстати, причем здесь, собственно, гм.. Островский, типа как титул заметки?
Во-первых Моцарт!
Во-вторых Лидский! Великолепно сыгравший Моцарта. (Большой, знаете ли, оригинал! Молчать, поручик!)
И, наконец добротное и качественное исполнение С. Главатских и Р. Островского, правда без высоковольтного заряда, так необходимого в гениальном Моцарте ...
И сколько раз твердить еще миру, что поп-музыки тогда не существовало, потому что это самое popolo питалось своей народной музыкой, а аристократия и просвещенная часть городского населения находилась достаточно высоко, что бы востребовать самую высокую классику. Широкие массы еще не добрались до концертных залов, чтобы диктовать свои вкусы. А песенки, которые распевал народ были разновидностью городского фольклора.

12

Gtn написал(а):

Я Вам, мосье, не поручитк, а гвардии (!) понимаете ли, Есаул, как тут принято - по маме, и в свете последних постановлений клиентов на мордобой от лифчега молчать тут, грубо говоря, не собираюсь! IP 195 26 30 11, пошла (пошел) вон, холуйская рожа! Иначе твоя судьба напомнит мне судьбу дегенерата плуталова. Только с летальным исходом.

Олеся Двоскина написал(а):

Тсс... тут посторонние подслушивают...

А мне плевать! Я, может, для них и написал. Потом Михал Викторыч тиснет в очередную автопсихографию...

13

А кто это, Генри? Из Солнечногорска, из Истры?

14

А кто стер постинг Елены Марковны?! Что за бюстгальтерские замашки?!

15

Это я, Михаил Викторович, я сама стерла. Дело в том, что постинг (так, кажется?) уважаемого Gtn о владимирской заметке первоначально имел несколько иной вид. Вот я, как Атос, Портос и Арамис, и дала понять, что его внутренний монолог слышен тем, для чьих ушей он не предназначался. А сейчас в этой реплике нужды уже нет.

Отредактировано Олеся Двоскина (2007-09-03 22:48:56)

16

...Заметка ничего страшного.
И с художественной логикой: раз ЛиДСкий, то и ГлаваДСких.

17

Gtn написал(а):

Все может быть в этом мире бушующем! А в высказанное тобой мнение я поверю больше, чем в какое-нибудь другое.

18

Gtn написал(а):

из Истры?

Енто наш лутший друг! Он просто и часу без нас прожить не могет... :friends:

19

Anchen написал(а):

Вот только сердцем чую: недолго ему осталось топтать эту грешную землю...

20

... и коптить это уже не очень чистое небо...  :yes:

Я вот тоже думала сходить 13-го числа в Рахманиновский зал, только теперь как-то стремно слушать дирижера, который считает Моцарта попсой.

21

Anchen написал(а):

Так Вы ж не дирижера идете слушать, а пианистов.

22

Да, на них-то вся надежда.

23

Весело тут у Вас... Заметка забавная. Так и представляю себе Рувима Ароновича, распинающегося журналистам о своей личной жизни...

(Сегодня случайно заслушала во время кухонных дел по радио исполнение KV414 Фасиль Саем - Сэем - иль как там этого молодого человека... Вот жють... Ну ТАК инфантильно и "оригинально"....)


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Концерты предстоящие и уже состоявшиеся » Осенние вечера во Владимире!