Классическая Музыка онлайн
Rare Classical Music
Сайт Инны Исаковой
Погружение в классику
Радио Орфей
Музыка ветра и роз

Музыка Ветра и Роз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собрания Заблуждений II

Сообщений 31 страница 60 из 145

31

Заблуждение о раздутом лейбле
Читать о его успехах здесь

http://www.newsru.com/cinema/05aug2010/gergiev.html

Лейбл Валерий Гергиев раздут так что дирижер который не репетирует ни с одним оркестром 
и иногда дирижирует перескакивая с одного часового пояса на другой  и вечно опаздывая
завоевывает призы  один за другим

Гергиев отличается тем что выгоняет личности из своего театра и оставляет только сереньких среднячков
Кроме того он рад  взять на время людей из других оркестров утверждая что они играют лучше
советую мариинским пройти по книге приказов увольнений и трудоустроить уволенных чтобы  те хоть что то жрали .  Вот такие пироги
Мариинские если вы этого не сделаете  то ВАГ  и вас вышибет под удобным предлогом
Так что советую профсоюзу артистов посуетиться и сделать руководство оркестром из трех выбранных музыкантах как в Ифо ... Они хоть как то удерживают вихляющий задом ИФО на плаву

32

Заблуждение про профсоюз артистов  ИФО

Каждый из артистов  платил  свой пай в профсоюз. я не знаю почему профсоз не защищает артиста когда он уволен
Я не знаю почему он как работадатель не  платит  деньги на накопительную пенсию 
Я не знаю почему он не пытается  защитить артиста от увольнения 
Я не знаю почему профсоюз артистов  не пытается найти артисту другую работу

Если на пенсию будут отчислять три профсоюз  артист и  государство  то у артиста будет больше денег
Я не знаю почему Борис Гильтбург  или Гиль  Гарбург и Сиван Сильвер не играют в оркестре
Я не знаю почему не выдвигают своих в солисты . Вон Александр  Поволоцкий* может так сыграть соло что Анн Софи Муттер плохо будет   
* Большой Театр в прошлом, Оркестр Реентовича в прошлом

33

Помечтаем

1) Каждый артист считается открытым акционерным обществом  приходя он покупает пай оркестра
Лучше играет  хочет работать продаем ему еще паи. Паи - деньги реализуемые при выходе а не то оркестр отправляет худшего оркестранта по переводу в фарм команду оркестра  где он продолжает работать и сдавать экзамены
Если он хорош- он идет  обратно в оркестр где борется   за место под солнцем
Нам варяги не нужны - для своих мест нет ...

34

Заблуждение политическое 

В Нагосакои Хирошима  погибли много людей погибли они зря 
конец той страшной войны был уже предопределен 
И вообще что такое война
война это проигрыш обоих сторон 
в ней гибнут люди   используются  ресурсы которые   используются   вместо того чтобы повернуть их 
для мирного  использования  согласно традициям и укладу стран  а не  так что  люди которые погребены в храме ясукуни 
попрали все существующие и несуществующие права людей   обманув императора хирохито   и организовав войну ...
в обчем все хороши  ...  Нужен мир а для мира нужно экономическая экспансия японии в сша  и в Россию  китай
вместо войны  горячей нужна война холодная - война экономическая  .....

35

Заблуждения про лейблы

Есть неизвестные лейблы с неизвестными казалось бы артистами . Этих лейблов очнь много
Но поверьте музыканты которые играют там   играют намного лучше   чем артисты в жирных лейблах
таких как Дойче Граммафон Дека и других 
Пример запись всех концертов Моцарта Кармен Пиаццини Михаил Гантварг  лениградский концертный оркестр

Таких лейблов по странам масса
Я бы их выкупил  и отслушал комиссией  до приглашения артиста в жирный лейбл на прослушивание 
Поверьте я знаю что это займет время
Но это сэкономит деньги на прослушивание 
я бы принимал  артиста так
1 ый вариант
1) неизвестный артист платит свои деньги и вместе с  тонмейстерами записывет полную композицию
Иногда мнение тонмейстера важнее  чем мнение дирижера  или скаутера лейбла 
2) прослушивание  самого диска

2ой вариант
1 ) звукозаписывающий лейбл   отслушивает уже сделанную кем то запись вместе с тонмейстерами
2)очное отслушивание   с тонмейстером и запись артиста  полная композиция чтобы посмотреть как ведет себя артист на сцене
возможно  что этот лебл станет  продюсером артиста и поменяет всю сетку и луших ансамблистов и лучшие оркестры

36

Заблуждение про сплетников и склочников

Сплетни склоки и раздоры  привели к тому что во многих семьях отец не разговаривает ссыном например. И много лет кстати
Умейте подняться над вашим эгом . Для этого надо сделать первый шаг ( Машина времени)
Я знаю что этот шаг  труден но сделать его  нужно.  Крепка семья крепка держава
Вспомните ваших друзей  .

Гоните  скандалистов  сплетников и склочников в шею. Умейте помириться  и  сделать так чтоьы вы работали вместе  на общее
благо друг друга

если вас кто то  подогрел  на склоку обьеденитесь вместе  и помиритесь
А того кто организовал конфликт  гоните в шею
Если он ваш работадатель уходите от него выкупая Ваши конктракты. Помните  конфликты разрушают вашу душу и вызывают
много много болячек .... Вот такие пироги
Помните сплетни склоки и конфликты   убиваю Вас . Не допускайте этого .

Отредактировано vivace (2010-08-08 10:58:46)

37

Пенрсоналии

Марк Львович Райс музыковед и композитор
Окончил Ленинградскую консерваторию. Знает весь ее курс и здорово.
Жесток  ассертивен  профессионал
Правда вот мне серости  ответить на мой вопрос не смог а значит может обьснить то что нужно профессионалу его уровня
содержит хороший музыкальный журнал который обновляется  раз в месяц
увы там мне колонку тоже не дали 
скряга как Виктор Аронович Лихт который работы мне тоже не дал
И поддержки тоже

Отредактировано vivace (2010-08-08 11:07:47)

38

что будет если человек не будет пить и  тырить герыч  и выпьет антидепрессант или другую таблетку
1)голова будет ясная и человек будет ясно соображать что  он сделал как он  себе напортил
2)человек увидет что у него мало денег и он  захочет  работать еще
3)он увидет что жена и дети недополучали деньги которые уходили на  пьянку 
4)он сможет на трезвую голову понять что ему нужно купить книгу  и или пойти на курсы переквалификации чтобы заработать больше
5)он захочет попросить прощения у жены и детей и вернуться к тем которые ушли от него
И прочий пазитифф !
А если он будет пить то его ждет раззорение и его вторая жена  белая горячка
советую читать книги.книга захватывает как  водка поверьте
чтай книгу. думай и богатей !

Отредактировано vivace (2010-08-08 14:02:18)

39

что будет если человек курит   что либо
1)он забирает большие деньги из семьи
2)тот кто производит папиросы сам их  никогда  не курит а потчует ими других. верно во всех случаях поверьте проверял на себе
3)тоже верно в случаях когда курят наркотики
4)наркотики или просото папиросы вызывают  рак любой форме или другие плохие заболевания 
5)даже если курение пассивное (вы вдыхаете  дым котгда курит кто то другой ) то и это вас губит
советую останавливливайте хама кторый хочет вас убить своим курением или убегайте оттуда   на большое расстояние
в израиле несмотря на то что курение в публичных местах
курить здоровью вредить
если вы курите  шейте себе саван вы смертник который убивает сам себя 
вот такие пироги

40

Чем лечат курение
курение наркотиков лечат курением наркотика метадон  и его подобных заменителей
курение папирос лечат папиросами никоретте   постепенно уменьшая количество затяжек
Если есть ломка при лечении то добро пожаловать к писхиатру или психологу
Пусть они вас вылечат
вон Бехтерев вылечил вертинского от курения магарыча
и ничего И мертвые с косами стоят....

41

Заметки по поводу

композитор Александр Чугаев
Когда то Артура Шнабеля играющего бетховена  трижды записали  по подписке
это было здорово
все остались не в накладе 
Так почему таким макаром не печатать книги нужные для обучения   
Это было бы классно поверьте
Но это увы мое заблуждение ....

42

как известно  есть хорошие пианисты. есть прекрасные пианисты ... есть наконец Маэстро
но увы  время летит быстро  и Маэстро стареют и увядают . Те кто лихо играл (как дирижер
Александр Бадхен Ленинградский концертный оркестр ) дряхлеют и им требуется смена и причем достойная
знающая как теорию так и практику . Эту смену надо воспитать . Для этого надо чтобы  агенты артистов платили с отчислений
всем начиная с первого учителя артиста чтобы у того было желание и возможность работать и искать таланты
А так мы будем приозводить лабальщиков таких как Денис Мацуев и некачественных альтистов таких как Иван Нумеров
которым явно нужно переучиться ...

43

Когда то мне захотелось купить диски виртуозов москвы
я обратился к агенту би эм джи по фамилии марко милович и он не смог мне помочь
я обратился к принципиалу оркестра который то что называется засветился на форуме
классика печально известным нашей публике но получил ответ что у оркестра у самого нет  дисков
неужели у оркестра нет денег чтобы напечатать свои авторские диски хотя бы для тех кто заплатит деньги
о холяве я не говорю скачивание для меня недоступно - его мне прервала  аксель шпрингер ферлаг
я еще хорошо  отделался  поверьте так что качать холяву я вам не советую
думаю что лучше напечатать много авторских дисков и передавать право а печатание дисков с матрицами артистам
или наследникам артиста 
если они сами звукозаписывающие  компании диски не печатают

но это мое особое неправильное мнение  то исть заблуждение

Отредактировано vivace (2010-08-11 07:28:26)

44

Про  права

Авторские права в принципе состоят из прав артиста  (оркестра ) и прав композитора на композицию + деньги которые ты платишь местнму агенсву по авторским правам
Даже если  произведение написано чайковским я бы то же проплачивал права
иначе композиторы не будут заинтересованы  писать новую музыку а будут прозябать в пьянстве
что касается дисков то я бы сделал новые сд и каким то образом проверял контрафактный диск или нет
елси диск честный то на месте артистов  я бы платил  людям за честность хоть грошик
а если нет я бы их передавал  в то издательство которое напечатало сд чтобы они  их зарегестрировали по адресу
и подали иск против них
это все возможно так как в израиле уже возможно  передавать  сигналы сети интеренет через обычную электрическую розетку
если вы не можете делать иски или не хотите печатайте виниловые пластинки.
Их увы скопировать не возможно ...
Но это мое особое неправильное мнение ...

Отредактировано vivace (2010-08-15 07:06:54)

45

Открылся новый сайт ифо wwwipo.co.il
несмотря на то что сайт не юзер фриендли  у него есть одна изюменка
у него есть кнопка
הזמנה לנגנים
там вы приглашаетесь опубликовать ваш каррикьюлум витай  и пройти аудиции  у маэстро зубина меты
что ж до меня ... я в (заднице) и меня оттуда не вытащит никто

Да вот что еще
Перечитав данный текст я увидел что я употребил  название филейной части  где я нахожусь и поныне
без денег и без надежды

не пропивайте и не прокуривайте деньги дети мои
иначе сами останитесь там же
да ни мат ни табуированную лексику не употребляйте
и я постараюсь тоже

Отредактировано vivace (2010-08-11 22:19:11)

46

Читатель если у тебя вдруг на душе  возникли кошки гони их
Попробуй повторить следующие слова

( Смерть стоит того чтобы жить,
  А любов стоит того чтобы ждать *)

*Виктор Цой Черный Альбом

47

Про Рабле
Все мы знаем о Рабле. Это был сугубо религиозный человек который смеялся над тем как люди из Сорбонны  выхолостили религию и нравы 
и довели состояние Франции  его времени до полного маразма
Книга гаргантюа и Пантагрюэль полное тому подтверждение  .В ней показаны обычии и нравы людей того времени .
Поскольку  человек не врал а фактически нарисовал в книге и других работах сатирическую картину общества того времени его
ненавидели и презирал. Как и меня презирают многие и  многие люди. Но я не боюсь того что скажет княгиня Марья Алексевна и буду писать
Писать пока есть духу .

Отредактировано vivace (2010-08-12 09:07:19)

48

Для того чтобы композиторы хотели бы писать музыку а  поэты  хотели бы писать песни нужно платить  отдельно за музыку отдельно за слова  и отдельно поэту  ,автору и вагенство по авторским правам  каждый раз когда  заплоняешь рапортичку то есть в  книгу где записываешь где исполнил и когда исполнио . Это верно  всегда и для всех жанров. Ведь в любом случае  когда исполняешь произведение то права на произведение  принадлежат  поэту и композитору. Правда когда песня исполняется либо книга  печатается  или выходит запись смежные права принадлежат и исполнителю . Так что авторский гонорар и авторские сд должны покупать три стороны. А иначе никто не захочет работать ... Вот такие пироги. И с котятами

Отредактировано vivace (2010-08-15 07:05:53)

49

Про раскрученные брэнды  . Брэнд Виртуозы Москвы и Владимир Спиваков едут в Израиль отстреливать бомжей

http://news.israelinfo.ru/art/34059
А почему не раскручен брэнд Михаил Лидский или генрих Нейгауз или Ади Нейгауз

Все потому что некоторые дают о себе сведения всюду и пропихивают себя без мыла как  Владимир Теодорович Спиваков а некоторые 
орально грешат лапу и думают что дядя принесет помощь им в клювике.
Человек помогай себе сам. Вон ГС может последние деньги отдать и сына пропихивать вперед .
Вот такая понимаешь ли загогулина (Борис Ельцын )....
-----------------------------------------------------------
Ну да ладно  . Я сегодня добрый Йссаул постучить вот сюда  на русском языке . Может и подфартит
http://bravo.israelinfo.ru

Отредактировано vivace (2010-08-13 11:38:29)

50

О Спивакове 

В предудщем посте  я  рассказывал о Владимире Теодоровиче Спивакове.  Вроде бы он и является брэндом
Но.. Концерты есть а дисков нет. Дисков нет а концерты есть .
Я и купить через Би ЭМ ДЖи пытался. А почему собственно ?

51

vivace написал(а):

Вон ГС может последние деньги отдать и сына пропихивать вперед .

Еще чего. У него местных премий до фига, вот пусть сам себя и "пропихивает" (кстати, паршивое слово). А мне машину менять надо. Хотел тут старую Хонду на Субару B3 поменять, да цифра озадачила. А пока раздумывал, скидка кончилась.

52

Все артисты  спорят о ставках. эта тема стала притчей во языцах  многих и многих и стала причина многих конфликтов
Я на месте бы дирижерам давал бы большие  ставки тем музыкантам которые не конфликтны  , музыкантам которые любят дело не интригуют против друг друга не сплетничают и не склочничают  , музыкантам  которые дышат в зале и тянут ожеяло на себя и
дышат в спину своим визави  и засталяют другим следовать за ними . Во такая понимаете ли загогулина (Борис Ельцын)

Отредактировано vivace (2010-08-14 21:52:00)

53

Цитатв  из Ирины камлевой ( с добавлениями )

Алкоголизм наркомания курение азартные игры паразитирование  на  чужих заробатках   болезни внутренне одиноких слабых и безответственных людей

Господа Артисты

Отредактировано vivace (2010-08-14 21:55:13)

54

Про  свободных агентов

Диктор в ящике именуемом телевизор сообщил что Илья ковальчук стал свободным агентом
Что это значит . Это значит что Ковальчук не верит местным скаутерам в Канаде и решил взяться за  решение своих финансовых и прочих проблем сам. Он сам себе промоутер
сам себе фандрайзер . Это значит что он волен решать все вопросы касающеюся Ильи Ковальчука сам веря в собственные силы 
Тк что  если вам не нравиться продюсер если вас плохо трудоустраивают или вы хотите   получить большую долю продаж с концертов или с записанных дисков подождите
пока  у вас кончится контракты и.. решайте все свои вопросы сами. Но если вы решаетевсе вопросы связанные с вами сами помните
вы ответственны за свои ошибки  и вы ответственны за свои победы.  Вот такие понимаете пироги

55

Про плохие условия оркестров

ртист как известно немного бомж - он кочует с места на места и его адрес это гостиница  или другое жилище  и причем очень худшего качества
Увы артист платит за эту  с позволения сказать квартиру  очень много денег . На это жаловались в частности Петр Овчаров Владимир Спиваков и  многие оркестранты РНО  которые жили в общежитии
похожем на описанное  Ильфом и Петровым общежитие имени монаха Бертольда Шварца .  А воз и ныне там
Вместо побития морды антрепренера на которм отоспался Владимир Спиваков  я бы подал всуд на издевательство и стянул бы  с него большую неустойку ... Хук  слева  в рожу понимает ли это уже
слишко . Тщетельнее надо Владимир Теодорович .  Тщетельнее ...

56

О ценах на диски .

Любой  Артист всегда стремиться записаться в звукозаписывающей компании не понимая какую цену за произведение заплатит
тот кто захочет купить его произведение . Все делается наобум святых
Никто не понимает почему компания любит запиывать  скажем  Зубина  Мету и ИФО  или почему она делать этого не любит
Артисты никогда не спрашивают кто прикормлен звукозаписывающими  лейблами а кто нет  . Никто не  заглянет в каталог и не спросит
о том в какой регион мира планируется распространить его диск а какая часть суши его не получит. Артист даже не знает об этом факте

Ну так слушайте  что есть в израиле
Предположим диск стоит х шекелей на него магазинщик накидывает наценку 17 процентов + ндс и так его продают
В Израиле многие диски недоступны поскольку компании не запланировали его туда поставить
В израиле есть понятие честный диск или нечестный  . Честность а не контрафакттность диска  определяет таможня с компание Хед Арци
Артист настолько бесправен что  он не получает авторские диски для того чтобы дарить их .
Артист нре можест заставить звукозаписывающие  компании  распространять сво и сд  на весь мир и заказывать их в магазинах
по каталогам

Расценках в сетях следующие (год назад)

Самая высокая цена  фулл прайс приблизительно  85 -120 шекелей
Средняя цена  мид  прайс                                       50-70 шекелей
Баджет Бюжетная цена                                            29-40 шекелей
супербадит прайс                                                    20-40 шекелей

Увы артист никогда не смотрит в каталог и не спрашивает 
Что это за буквы в каталоге  под сд диском   и почему он стоит именно так
Факт вместо того чтобы увеличить каталоги и сделать их  доступными  для людей они  выставляют диски из каалогов и тогда у любителя возникает желание скачать эти альбомы через Интернет
Кто в прогаре конечно артист а звукозаписывающему лейблу наплевать что его интеллектуальную собственность уворовали хакеры и крякеры всех мастей .. Вот такая понимаете ли загогулина ( Борис Ельцын )

Фирмы не меняю потрепанные от времени или бракованные сд. Если ты открыл обертку то все .. Это значит что ты виноват в том что дисик бракованные

Вот такие   понимает ли пироги

Отредактировано vivace (2010-08-14 22:26:46)

57

Почему артисту выгоднее продавать свои записи как в коробке так и в розницу
Не у всякого человека есть на руках деньги чтобы купить коробку из нескольких дисков. Да и не всякий потребитель извините сказать
продукции хочет купить все произведения которые есть на сд в коробке . Я уверен что легче (для кармана потребителя) покупать диски в
розницу а не оптом . Правда не каждый артист или звукозаписывающая компания  идут на встречу потребителю музыкального товара.
А надо бы ....

58

Песня обычно пишется для исполнителя. Но иногда есть люди которые любят эту песню или произведение и хотят его исполнить .
Тогда я думаю надо заплатить поэту и автору песни ив агенство по авторским правам   авторские за то что эту песню исполнят
короче говоря  надо приобрести права на исполнение песни по франчайзингу . А что касается исполнителя тут другой коленкор .
Если песня по договору частично  принадлежит и артисту который ее исполнял то надо конечно платить и ему .
А если песня ему не принадлежит дело другое ...
Но это уже совсем другая история

59

Персоналии
А Р Тетюцкий дирижер 
художественный руководитель и директор творческого обьединения Аллегро
(клас Геннадия Рождественского )
Выпустил диск включающий
Чайкрвский
Серенада для струнных
Элегия памяти  Самарина
Аренский
Вариации на темы Чайковского
телефон
8(095)452802
факс
8(095)4524398
e-mail quatro@online.ru

60

Я давно хотел ознакомиться с типовыми условиями агенств но не мог
К счстью Тетюцкий опубликовал их  внутри буклета своего диска на английском языке
Вот они с моими комметариями на русском  после условий по которым работает этот дирижер и промоутер

The Allegro Art society   offers performances of the classical music (classics muic on the booklet ) with the leading musicians  of Moscow and
St Petersburg-the solists  chamber ensembles , orchesras under following provisions ( I would be write conditions)
The complete  self financing /self repayment
The accepting side gives  a rent location  with payment  for it after the  concert
The complete sets of the tickets  is given by the artistic company 
The advertised  company as agreed

Мой кмментарий  Автор забыл про то что можно играть на корпоративах . Это раз
Доверяй но проверяй это два.  А то могут и обмануть . Есть увы люди кторые после того что с
ними обменялись договором через интернет обманывают людей  И таких много

- On a guarantee
The fixed sum of a payment  for the performance
Accomodation and travel expenses  are financed  by  the accepting side
С этим я был бы поосторожней всегда просите фото того места где  вы будите размещены + полное описание того как
вы будите есть. А не то вас обманут как обманули Владимира Теодоровича Спивакова  посадив его оркестр в детский сад и не дав есть
Лучше заранее  все проверить. Вы не в церкви вас  могут обмануть

Joint organization and realization of the performance
the profit is  calculated in a partly percentage  from the cash tax  and in accordance  with the contract deduction  of all expenses of both sides
Вот это звучит убедительнее потому что  вы точно знаете как вы проедете сколько вы  получите за работу в каких условиях где и  как
вы

Отредактировано vivace (2010-08-16 11:53:58)