Классическая Музыка онлайн
Rare Classical Music
Сайт Инны Исаковой
Погружение в классику
Радио Орфей
Музыка ветра и роз

Музыка Ветра и Роз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Бесполезные ссылки » Если нужно найти музыку


Если нужно найти музыку

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

К примеру, вот такая весчь:

32

Гм... А где Концерт с Дубровским? Он же был на одной из этих двух пластинок. Причем, кажется, на одной из них он был заменен на 3-ю сонату с последними прелюдями. Даже если на мою память не полагаться, господа, сами посчитайте: 2 мелочи и 3-я соната - этого было достаточно для полноценной виниловой пластинки? Кстати, Аня, в мп3 все это переконвертировать реально?

33

А, смекнул. Это, видать, 2 стороны одной пластинки.

34

Вот как раз с концертом пластинка у меня имеется, запиленная страшно от частого прослушивания.

35

Дык... Концерт в моем же сайте, вроде бы, лежит...

36

Да нет.. меня качество записи не особо беспокоит. Я ж не меломан какой-нибудь...   Я слышу достаточно ясно другое КАЧЕСТВО. То, что хотел выразить и сказать  музыкант. и его звук, как отношение к реальности.

37

Neuhaus написал(а):

Кстати, Аня, в мп3 все это переконвертировать реально?

Отчего же нет. Как только, так сразу ;)

38

Anchen написал(а):

К примеру, вот такая весчь:

Что-то я прошерстила этот сайт, а эту весчь  так и не нашла :huh:
Прямую ссылочку не дадите?

39

Внимание, выкладываю в мп3:
http://files.mail.ru/QC4NTC

relative7 написал(а):

Прямую ссылочку не дадите?

Самая что ни на есть прямая :)
Жмите на эту строчку:

14. Станислав Нейгауз. А. Скрябин. 33Д-015343/4. МЕЛОДИЯ, Апрелевский завод.
Narod.ru 147MB Станислав Нейгауз 33Д-015343_4.rar

40

И тут Спасибо! (даже удалось на сей раз  взять с первого раза и безо всякой дискриминации) :jumping:

41

Подскажите хороший сайт

_____________________________________________
доставка букета цветов сделает твоё признание в любви ещё романтичнее

42

Открылся новый сайт с раритетными записями  http://classicmusical.ucoz.ru/
прошу любить и жаловать.
И скачивать и интересоваться....
Я еще и в верху его добавил пока.

43

http://crossproduct.wordpress.com/

44

А вот интересно, некоторые пропагандируют свободное распространение интеллектуальной собственности, в том числе аудио и видео продукции. Даже партия какая-то вылупилась где-то за кордоном. Что народ думает по данному поводу? Можно перенести в другой поток если что.

45

Вопроос сложный. Сначала нужно определить что такое интеллектуальная собственность и чем она отличается (или не отличается) от информации. В какой мере информация должна быть общим достоянием всех людей, а в какой мере недоступна. Как выровнять, и нужно ли, условия доступа в развитых и в неблагополучных государствах и почему страны с низким уровнем жизни обречены недополучать информацию и достижения мысли и культуры планеты.
Как вообще построить способ оплаты творцов, перерабатывающих полученный "планетарный" опыт в новые творения достойно и делая в то же время широко доступными их творения в условиях, когда подлинная культура и так нафик многим не нужна. Как сформировать достаточно массовый спрос на это, который уравновесил бы цены на продукт до размера общедоступных при социальном неравенстве и огромной имущественной разнице...
И так далее.
Считать ли присвоенным тот продукт информации, который я скачал и раз послушав стер... Или раз послушал и не обращался в течение 5 лет?... Считать ли присвоенным продукт который я просто услышал случайно или злостно-бесплатно? :))
Если я посмотрел чужую партитуру бесплатно?
И в какой вообще мере и в какой части информация может быть собственностью и какая часть информации представляет собой "ядро" этой собственности. Вот в математической формуле что именно является предметом собственности творца? Идея? А что в идее можно определить как совершенно новое, не опирающееся на опыт предыдущих поколений и всех знаний? Компоновка? Необычный угол зрения? Комбинаторика?
Состоялся бы творец, если бы он сам не имел доступа к наследию интеллектуальному и кудьтурно-духовному предыдущих поколений в свободном доступе?
Вопросов больше чем ответов.

46

Согласен.

47

Друзья! настоятельно рекомендую зарегистрироваться и пользоваться сайтом  Rare classic music   Rare classic music

Записи, которые там представлены - редки и бесценны.
Это такое великолепие НАСТОЯЩЕЙ музыки подлинного классического стиля.
 

Слушая пока лишь малую часть из необозримого богатства здешних записей, поневоле задаешься вопросом - что же так отличает великолепные трактовки дирижеров прошлого от нынешних интерпретаций, зачастую лишенных чего-то очень и очень важного...
И кажется дело вот в чем:
Все-таки дирижерская школа, немного отставая от инструменсталистов в своем развитии, оставила нам благодаря этому "запаздыванию" образцы ВЫСОКОГО романтизма. Того полнокровного и живого направления, которое у инструменталистов к моменту более-менее качественной звукозаписи уже переросло в постромантизм и другие стилистические изыски.

позволю себе процитировать оттуда ссылку:

J. S. Bach: Orchestral Suite No. 3

1. 1. Ouverture [6:52]
2. 2. Air [3:39]
3. 3. Gavotte I-II [4:03]
4. 4. Bourée [1:25]
5. 5. Gigue [2:04]

Orchestre de la Société des Concerts du Conservatoire de Paris

Conductor: F. von Weingartner

Rec. 1939

http://files.mail.ru/MLKVUP

48

Вот еще любопытный блог
http://pinkysmusic.toypark.in/cdartists.php

49

Перебирала винилки.. Нашла
http://i080.radikal.ru/0910/f6/2ba72335e6ea.jpg

Отредактировано nataly-m (2009-10-23 20:20:43)

50

Любопытно. Какой это год?

51

Запись 1983, издание 1984..
Тогда же и покупала..
А слушать винил уже лет 10 не на чем...

52

Интересно, это что же - в 1983-м уже была цифровая запись?

53

Вот, видимо тогда и появилась... в "коммерческих масштабах"..
Технология-то  известна была давно..)))
Ща глянула - у меня 2 пластинки классики с записями, датируемыми 1983 - и обе "цифра" (хотя эстрадники и более поздние есть без такой пометки).
Все более ранние - аналоговые..
В т.ч. и  пластинка с 1-м концертом Чайковского 1979 г. EMI

54

Девочки, цифровая запись заработала с октября 1979 года. В полную силу:)
Портативная аппаратура для записи уже в 1982! Первые машины конца 70-х
были очень большие, с приличный буфет для посуды.
"Мелодия" в Москве начала писать на цифру уже в 1982-м, что было не большим отставанием.

55

Спасибо, Андрюша, за ликбез :)
Хотела было сравнить звучание цифрового винила с аналоговым, и ни одной цифровушки не нашла. Все пластинки куплены до 1983-го...

56

nataly-m написал(а):

А я как раз тода только НАЧАЛА покупать пластинки..

У меня этим занимались родители и родители родителей. Т. е. с 50-х по 80-е годы...

nataly-m написал(а):

Т.е. самые первые "оттиски" шли с черной наклейкой (таковых в продаже никогда не встречала), потом - синяя, бордовая ( это - ИМХО -  нижний предел того, что вообще можно нормально слушать), розовая и наконец белая - ваще хлам..((((((

Надо же, никогда не думала, что цвет наклеек что-то символизирует... А ведь, кажется, еще и голубые бывали! Пойду смотреть

57

Когда-то, мож, и бывали - но в 80-е годы  нет...
Глянула - на всех пластинках ГОСТ 80-го года..
Вот видно тогда и ввели эти.. 5 сортов..)))))))))))))))

58

Ага, голубые - это старые. Тяжелые, толстые... И никаких сортов :)


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Бесполезные ссылки » Если нужно найти музыку