Классическая Музыка онлайн
Rare Classical Music
Сайт Инны Исаковой
Погружение в классику
Радио Орфей
Музыка ветра и роз

Музыка Ветра и Роз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Серьезные беседы » День рождения Рихтера


День рождения Рихтера

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сейчас уже 20 марта, а значит, уже день рождения Рихтера.
Скажу прямо: последнее время я как-то отошел от него (не в последнюю очередь, оттого что всякая shwolosch поднимает его на щит). Недавно перечитывал дневники - что-то чудовищное, между нами говоря... Что-то нехорошее в этом человеке.

И все же вспоминаю концерты... Хорошие были концерты.

И потом: покойная Кира Сергеевна Алемасова говорила, что любимая песня у него была <"На х.., на х..!," - вскричали матросы> Вскоре после этого рассказа К.С-ны не стало, и мотивчик я так и не узнал, а только лишь следующую строчку мне сообщил Александр Маркович Мельников: "...Капитану, что звал в океан".

Может, кто знает "любимую песню Славы Рихтера"?

2

Михаил Лидский написал(а):

Сейчас уже 20 марта, а значит, уже день рождения Рихтера.
Скажу прямо: последнее время я как-то отошел от него (не в последнюю очередь, оттого что всякая shwolosch поднимает его на щит). Недавно перечитывал дневники - что-то чудовищное, между нами говоря... Что-то нехорошее в этом человеке.

И все же вспоминаю концерты... Хорошие были концерты.

И потом: покойная Кира Сергеевна Алемасова говорила, что любимая песня у него была <"На х.., на х..!," - вскричали матросы> Вскоре после этого рассказа К.С-ны не стало, и мотивчик я так и не узнал, а только лишь следующую строчку мне сообщил Александр Маркович Мельников: "...Капитану, что звал в океан".

Может, кто знает "любимую песню Славы Рихтера"?

Не Славы, а Славочки (или Светика). Это хорошо ты напомнил: ежели сегодня евойный день рожденья, значит завтра - папин. "Как не ценить Аполлона азарта, Светлой его красоты?! Рихтер родился двадцатого марта! Двадцать первого, Стасик - Вы!" (Муханова). А про Баха савсэм забыли...


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Серьезные беседы » День рождения Рихтера