Классическая Музыка онлайн
Rare Classical Music
Сайт Инны Исаковой
Погружение в классику
Радио Орфей
Музыка ветра и роз

Музыка Ветра и Роз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Концерты предстоящие и уже состоявшиеся » М. Лидский выступил в Украине!


М. Лидский выступил в Украине!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В этом году Михаил Лидский посетил лишь Запорожье, так как в Харькове шла война, дрова на отопление органного зала закончились, а пастор Шлагг слишком устал, чтобы вмешаться....Короче говоря, харьковские морды отменили концерт пианиста без его ведома, а на сайте оргзала дали такое обьявление: "в связи с изменившимся гастрольным графиком, МЛ перенес концерт на другое время (или что-то в этом роде).
У нас, конечно же, сейчас попа. Очень сильно вспоминается "Белая гвардия" Булгакова, и многие операторы в будущем не побрезгуют использовать эту видео- и фотохронику в каких-нибудь ново-исторических фильмах.
Вернемся к концерту. Нам повезло. Особенно, если учесть, что может закрыться граница между Украиной и Россией, и (не дай-то бог!) этот концерт станет последним, ему вообще цены нет!
Мы слушали два отделения из произведений Шумана. У меня в классе висит портрет Чехова из серии "Такими вы их ещё не видели" Чехова сфотографировали без пенсне. И его никто не узнает. Мне кажется, что Михаил Викторович делает нечто подобное. Его трактовки лишены романтических и прочих ядов (с.) и пенсне. Наконец-то звучит лишенный коросты Шуман. После концерта  в разговоре нескольких слушателей возникает одновременно мысль: "такое ощущение, будто сам Шуман сидел за роялем."
Михаил Викторович умеет охранять своё пространство от чужеродных протуберанцев. Но в этот раз его замучили своими вопросами и телевидение, и просто поклонники, и педагоги с учениками. Последние всегда надеются на его прикосновение волшебной палочкой. Впрочем, после занятий с одним одаренным подростком и его педагогом, произошло маленькое чудо: мальчик прошел отборочный тур на конкурс Крайнева. Мне остается только попросить прощения у Михаила Лидского за бесцеремонное использование его педагогических ресурсов. Возможно, мы и профаны, но пытающиеся чему-то научиться на его концертах и уроках.  Спасибо!!!

2

Да! Михаил - это... "здесь - это вам не тут"! Это хранитель настоящего искусства.  Общение с ним всегда учит!

Похожие темы


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Концерты предстоящие и уже состоявшиеся » М. Лидский выступил в Украине!