Классическая Музыка онлайн
Rare Classical Music
Сайт Инны Исаковой
Погружение в классику
Радио Орфей
Музыка ветра и роз

Музыка Ветра и Роз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



счастье

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Как  же я счастлив, что  открываю для себя в моем ВОЗРАСТЕ Малера..В свое время мой двоюродный брат стал его "фанатом" и тем самым отвратил меня в порыве  отрицания от  его мании..

Мне не нравилась междустилевая неопределеность ГМ.  я ктивно это отрицал. И тем самым сконсервировал все свои впечатления на более поздное восприятие...
Наверное я самый счастливый человек, коли открываю  сейчас для себя красоту малеровского письма....

2

Интересно, в какое произведение Вы окунулись и "проснулись"? Я вот, очень люблю Малера со студенческой скамьи, можно сказать. Сначала - упоение экспрессией, красотой мелодий...Позже - попытка понять. В вузе как-то невкусно пережевывали огромные симфонии, зато не добрались до камерной музыки:-) "Песни странствующего подмастерья" - первое сильное потрясение. После Шубертовского "Зимнего пути", какое-то трагическое взросление. Музыка на грани "пышного увядания" романтизма и нового беспощадного натурализма (что позже у Шостаковича)...А вообще там безграничная любовь, что не опишешь и не проанализируешь!

Как  же я счастлив, что  открываю для себя в моем ВОЗРАСТЕ Малера..

p.s. Кстати, а какой у Вас возраст?))) (это я к тому, что Вы производите очень свежее впечатление при всей своей мудрости :blush: )

Отредактировано Рудик (2011-05-31 20:47:43)