Классическая Музыка онлайн
Rare Classical Music
Сайт Инны Исаковой
Погружение в классику
Радио Орфей
Музыка ветра и роз

Музыка Ветра и Роз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Окончание сезона!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Грандиозным музыкальным праздником завершится окончание концертного сезона во Владимире.
14 го Михаил Лидский играет  recital в Зале танеевской муз школы.
начало в 16 часов.
программа:
ШОПЕН
I отделение
Рондо-мазурка, op. 5
Ноктюрн соль минор, op. 15 -3
Вальс ре-бемоль мажор, op. 64 -2 (неясно, правда... то ли это до# минорный вальс этого опуса, то ли это 70 опус...)
Вальс ля-бемоль мажор, op. 69 -1
Большой блестящий вальс ля-бемоль мажор, op. 34 ?1
Вальс фа минор, op. 70 -2
Ноктюрн ми мажор, op. 62 -2

II отделение
Соната си минор, op. 58

а 16-го числа Артем Маркин при участии Михаила исполнит Прометея (не творения Прометея, а именно самого, скрябинского)

А разогревать почтенную публику к этим событиям приедет Мацуев с концертом 13-го в филармонии.

2

Генри! Почему удаляешь свои посты, аки регардс какой-нибуль...
Михаил играет сонату страстно сильно и тонко. И я вполне понимаю, что трудно быть Нейгаузом, и беречь и носить в себе другой великий образ интерпретации сонаты.
Но мы, простые лягушки чаще всего не сверяем с реестром воспоминаний. Во-первых реестр не таков. Во вторых просто не сверяем. не обязательно все узнавать. Можно что-то заново слушать.
ты скажешь что сравнение идет автоматически. Тоже верно. Но есть и определенная работа над умением "узнавать" незнакомое.

3

Петр, оставь Регардса в покое. Он ученик моего покойного друга А. Новицкого, и мне западло его обсуждать. Я об этом и Мише писал, кстати. Просто тот пост получился каким-то "выпендрежным", я этого не люблю, поэтому и стер. Исполнение отцом этой сонаты, баллад, мазурок в моем сознании таково, что слышать я их  в чьем-либо другом исполнении попросту не могу. (Если бы только деда, я бы наверняка смог...) А за Мишу искренне рад. И когда он будет играть "Прометея" - очень прошу не сравнивать его с Рихтером. Поскольку, имХо, играл сей гений тогда (в 88 году) ПЛОХО. А в своих "Дневниках" кроет Малинина за 2-е скерцо. Только "кухню" всего этого мало кто знает. Мне Евгений Васильевич сам рассказывал, что репетировал он целое сольное отделение на одном рояле, а приехавши перед концертом, обнаружил совсем другой (рояль). Пришлось даже наскоро перепечатывать программки. Так что рихтеровские "Дневники" иногда читать тошно. Из-за откровенного вранья, прости, Господи...

Отредактировано Генри (2006-06-16 18:17:40)

4

Сезон закрыт?
А кто расскажет?

5

не хватает бойкости пера.... :)
все было скорее хорошо. А для Владимира так уж и подавно прекрасно.
Дафнис и Хлоя в начале второго отделения порадовала.
Прометей - вживе я и не слышал никогда, только на пластинках. Да и поднять такую махину с первого разу - тоже подвиг.
спасибо Артему Эдуардовичу вообще за интересный сезон. за приглашение талантливых солистов.
отдельное спасибо и огромная благодарность Михаилу Лидскому. Он очень интересен всегда и своеобычен.
В окончании сезона хорошо то, что он закончился... :) и можно чуть отдохнуть и музыкантам и Диригенту и всем другим.
А я вот уже расслабился и писать чего-то совсем лень.
Вот соберу волю в кулак и что-нибудь может напишу такое - концептуальное и этакое.. (слово забыл)